Владимир Борисов. Нумеролог.

Долгое время люди задаются вопросом что что есть хорошо и что плохо, где зло, а где нет, и их печаль и страдания не кончаются, они пойманы умом.
Есть две категории людей, которые мыслят, смотрят, чувствуют, а есть которые просто мыслят. Последние считаю обречены на этот бесконечный бег по кругу.
Как думаете, почему человек теряет чувствительность?

Ответы · страница 5
Niemand Против Войны

Не люди, а философы, чувак. Люди прекрасно это знают.)

J8
J849

Зачем это надо знать, что бы выключить если замкнет?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Чтобы не коротило каждый день.

J8
J849

Вот прикольно, ходит человек отключиный в некоторых чувствах. 🙉🙊🙈

Владимир Борисов. Нумеролог.

Как можно отключить что не включено?

J8
J849

Вот блин если оно там и отлючино значит кто то умудрился это сделать. Другой вопрос с какой целью это поместили туда если отключено оно. Значит сломали или поставили так для красоты и понтов? 😜

Владимир Борисов. Нумеролог.

Во! При помощи незамысловатых фразеологизмов мы вместе пришли к ответу, значит человек в этом случае и живет так, просто... для понтов😁

Спиридон Вялобздеев

А есть кому пофиг все..эти не делают ни зла ни добра

De
Denis

Тут больше зависит от человека. Как правило, такие люди объясняют тем, что один раз живут. По тому хотят взять большее от жизни. Просто со стороны тяжело это понимать. А главное не могу понять, как можно супругу положить под другого. И даже так, как супруга с этим мериться.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не все нужно понимать на интеллектуальном уровне, многое проще увидеть.

De
Denis

Нее... И смотреть и понимать такое не хочу.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Твоя пацанская воля)

De
Denis

🤟

Алекс Алекс55

А есть ещё эгоисты, которые не мыслят и чувствуют.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что они такого чувствуют что вызывают такой интерес?

Алекс Алекс55

Не чувствуют.

Галинка Мальковка

В основном "горе от ума" и "все гениальное просто"))

Лана Николаева

Большинство людей находятся в плену своих мыслей

Кл
Клава

А кто-то теряет чувствительность? Может Омикрон?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Болезни чаще следствие нашего поведения и образа жизни.

Кл
Клава

Трудно не согласиться. Тогда вопрос исчерпан?

Владимир Борисов. Нумеролог.

С омикроном да, остальное тревожит людей на протяжении столетий, и исчерпать так и не могут.

Кл
Клава

Подозреваю что никогда и не закончится это...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Очень возможно.

Надежда Мигаль

шикарный вопрос....хотелось бы узнать ваш ответ..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Считаю что по причине не знания себя. В этом случае человек пытается черпать ресурсы из внешнего, а это не дает ему внутреннего устойчивого баланса.

Александра

терять чувствительность ? ..это уже онемение...😳

Endarkenment

Больше интересует, почему ищет и хочет вернуть

Владимир Борисов. Нумеролог.

Хороший вопрос!
Думаю умом то понимает что это хорошо, но ум как всегда предлагает свои коварные игры.

Endarkenment

а мне кажется что умом принимается решение не чувствовать, + последующий контроль. А вот где появляется ощущение, что чего то не хватает, чем оно может быть спровоцировано в новых условиях стабильности и бесчувственности ..

Владимир Борисов. Нумеролог.

Верно, контроль и поиск стабильности убивают чувствительность, они делают жизнь механичной и скучной.
Второе предложение не совсем понял, звучит как вопрос, но нет вопросительного знака, на утверждение тоже не похоже.

Endarkenment

второе предложение о том, что не всем контроль кажется скучным и механическим, это же не буквально всё перевести в разум, что-то остается и в области чувств, и этого достаточно для ощущения полноценности...Отсюда вопрос-что же все-таки порой так пробивает эту броню, что люди начинают понимать что то про себя...когда эта система дает сбой? И нужно ли это, кто может знать, как лучше?)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

На последний вопрос считаю нет более лучшего ответа что ни кто кроме тебя самого этого лучше знать не может.
Про себя люди начинают что то понимать когда они становятся внимательными к себе, когда начинают осознавать что радость куда лучше обыденных удовольствий. Ведь удовольствие это пшик... а сколько нужно энергии на это потратить чтобы удерживать только желание самого удовольствия... Улавливаешь?
Думаю что улавливаешь, но упрямый ум все же твердит иногда обратное))

Endarkenment

Мой ум Вам что то твердит? Я разберусь с этим!☝️

Владимир Борисов. Нумеролог.

Не сердись, это была всего лишь гипотеза, никак не утверждение. Возможно не совсем корректная, правда не хотел обидеть)

Василиса Василькова

Думаете утверждение о двух категориях верное?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Это мое наблюдение а не утверждение, но считаю что верно.

Василиса Василькова

А те, что просто мыслят, они не зрячие?)

Владимир Борисов. Нумеролог.

Выходит так)

Василиса Василькова

Тогда и бесчувственные?)))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, деревянные по пояс))

Владимир Борисов. Нумеролог.

Если мыслить стереотипно то сложно.

А. П.

Ну, после ковида чувство обоняния пропадает....

Владимир Борисов. Нумеролог.

Долгое время, несколько столетий...

Владимир Борисов. Нумеролог.

Уже ни про что)

Alexey Bekker

нет такого предмета ни в школе, ни в универе

Rex Rex

если мыслят по кругу точно бегать не будут

Владимир Борисов. Нумеролог.

А если диаметр круга большой?

Rex Rex

)) значит думают что мыслят

Владимир Борисов. Нумеролог.

Да, в мокрой воде сыровато...))

Игорь L

не совсем понял. надо не мыслить а ощущать?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Об этом здесь ничего не писал.

Вл
Владимир.

Зато последние живут долго и счастливо.😜

Шурави

Долго,может быть,но счастливо ли?

Вл
Владимир.

По себе сужу.😍

Та
Таня

Нет желания чувствовать боль свою, чужую..

Та
Таня

Нет

Леонид И Татьяна

Вопросами то задаются, но где ищут ответы?

Eлена

Они не теряют, они и были бесчувственные.

Лариса

Почему теряет? Просто приобретает броню

Владимир Борисов. Нумеролог.

Что дает ему эта броня?

Лариса

В броне не так больно воспринимать боль , обиды,не справедливость, но эта броня нарастает с годами

Владимир Борисов. Нумеролог.

Но в то же время и приносит некий дискомфорт, или пофик на него?

Лариса

Да,правда,становишься циничней,вульгарней,нет,лучше без брони, как ребенок, воспринимать все ,чувствовать,любить,наслаждаться жизнью