Андрей Шарков

Нотариус - это человек который за Ваши деньги выдаст Вам справку согласно которой Вам будет по закону принадлежать то что Вам и так по закону принадлежит! Нотариусов надо упразднить!

Ответы
Андрей Мухин

Нотариус — это человек, специально уполномоченный совершать нотариальные действия. имеет право официально свидетельствовать своей печатью и лично о подлинности документа, а чаще всего о верном снятии копии или выполнении перевода.

Marina Svitova

а кто разруливать будет, если желающих на владение этим будет много? суды? у них еще другие функции есть - заверение документов, выдача доверенностей. они во всем мире есть. можно упраздить кого-нибудь другого

Viktoriya

Вот за то. что он это подтвердит (ваши права), он и возьмет деньги. Каждый зарабатывает тем. на что учился! Учитесь на нотариуса и подтверждайте себе и всем бесплатно. Вам все спасибо скажут... кроме вашей семьи.

Валерий Радкевич

а как доказать толстолобому чиновнику, который не знает законов, что мне что то принадлежит, или что я это я, или что мои родные это мои родные... без бумажки ты какашка...

Наталья Лямина

икто тогда вас будет уверять в том что вы это вы и ваше это ваше.. да еще и за ваши деньги )) а иногда так нужно для собственной значимости..чтоб затошнило от не)))

Андрей Шарков

Это не я должен доказывать что это моё, это они сначала должны доказать что это не моё!

ОК
Олег Кузнецов

тут есть определенные нюансы: иногда справка нотариуса может сыграть решающую роль в конфликте, так как он собирает документы в вашу защиту

Саня Бик

нет, вся купля-продажа имущества проходит через него. Если ты так считаешь- то не знаешь даже сотой части информации о нотариусах

Галина Шевцова

Вот он и следит за законностью. Он не нужен тогда, когда все безусловно и нет проблем, а во всех иных случаях без него не обойтись.

Вера Харламова

Да..Но тогда кому отдавать деньги ,заложенные домашним бюджетом на эти справки и другие вымогательства??)))

Мария Огонькова

не все и не всегда принадлежит только вам. И работа нотариуса это узнать и ежели чего - помочь разделить 🙂

Светлана Шабунина

... а вы вообще знаете законодательство??? думаю если ознакомитесь, то сразу поймете для чего нотариус

Александр Елькин

Точняк!Особенно,когда за деньги заверят любую сделку против людей у которых ничего этого и нет.

Ирина Васильева

"Без ьумажки ты - букашка...",наверное,их кто-то должен выдавать,но не за такие большие деньги.

Эра Нурмамбетова

без них никуда, бумага важнее человека иногда "Без бумашки ты какшка,а с бумашкой человек"

Геннадий Шапко

.........тогда кто Вам выдаст справку, что Вы заплатили за справку, завереную у адвоката? 😛

Галия Имангулова

А где тогда государство в казну деньги брать будет? Нет, на такое ни кто не пойдет.

Александр Третьяков

...А КТО ТОГДА ЭТИХ ТУНЕЯДЦЕВ КОРМИТЬ БУДИТ? ХОЧЕШЬ ЧТО-БЫ ОНИ В АФЕРИСТЫ ПОДАЛИСЬ?

The Present

да вообще столько лишнего у нас - однозначно - упразднить! анархия - мать порядка!

Эдуард Аванесов

А попробуйте без его справки доказать,что Вы - это Вы и Ваше - это Ваше. Нонсенс...

Татьяна

мы спорим о разном) на Украине подобные сделки может заключать только нотариус