Elena Hvan

Интернет за и против, погибель или спасение от невежества?

Ответы
Сергей Никонов

Ни то ни другое. В интернете можно найти много информации но её надо уметь отбирать, отфильтровывать. Вообщем уметь отделять зёрна от плевел. А для этого надо иметь собственное мировоззрение. Так что книги не уйдут, может быть перейдут в электронный вид. Ведь если ты задаёшь вопрос интернету, то получаешь конкретный ответ и не запоминаешь его, потому, что можно обратится ещё раз, а если ты ищешь ответ в книге, то вопрос освещается гораздо более широко, поэтому многое запоминается...

Elena Hvan

Да это именно так, я полностью согласна с вами

Котик - Наркотик )))

Это логово смерти! Введи пароли в цепи!
Тупая яма ждёт всех и каждого с собой зацепит,
Не оставит равнодушным и отца и сына,
У каждого в этой сети слоняться есть свои причины:
Свобода лицемерия, свобода похоти,
Свобода зла и пропаганды прочей копоти!
Несвобода разума - это не яма, это - бездна!
Введи пароль и возвращаться будет бесполезно...

Валерий Шилов

Интернет - глобальное вместилище информации. Нынче стало неактуально всё знать, ибо это невозможно. Достаточно знать, где искать ответы и уметь правильно сформулировать запрос в поисковике. Идиоту интернет настолько же безвреден, насколько и бесполезен, а умному, я считаю, он просто необходим.

Elena Hvan

Это тоже правильный ответ но я вижу и другую темную сторону этого мира, виртуального, утрата человеческих отношений, живых, искренних, дружбы и многое другое

Валерий Шилов

Ха-ха! Это потому что Вы - женщина и Вам важно живое общение, при котором есть возможность невербального воздействия на собеседника. Я так вижу Вашу позицию.

Elena Hvan

Да нет, я не обо мне, я на детей смотрю, у них нет друзей! Они перестали жить в реальном мире...

Валерий Шилов

На этот счёт ничего сказать не могу, поскольку живу один и не имею возможности наблюдать за детьми.

Elena Hvan

Я тоже живу одна но детей вижу, в метро, в кафе,у друзей и печальная ситуация

Валерий Шилов

Нет, не думаю. Меня больше беспокоит нынешняя школьная программа.

Александр

Как к нему относиться, так он и ответит. Может отупить - запросто! Может ввергнуть в уныние и обобрать до нитки, но может и заставить думать, предоставить доступ к фактам и документам, которые были недоступны без него. Может даже связать два сердца...

Elena Hvan

Может ... Чудо вообщем

Камикадзе-Божественый Ветер

Я дарю тебе мимозу,
На нее похожа ты.
Хоть прекрасна ты, как роза,
Но у розы есть шипы.
А в тебе нет недостатка.
Ты нежна, светла и гладка.
В Женский день дарю цветы,
Как положено мужчине.
Но по этой же причине
Поцелуешь меня ты?

Elena Hvan

Спасибо 😊

Камикадзе-Божественый Ветер

Мой ясный свет!
Ты мила мне - спору нет;
Весела и говорлива
И разумна ты на диво!!!
Принимая поздравление,
Будь в отличном настроении.
Оставайся молодой, энергичной, боевой,
Будь здоровой

Elena Hvan

Огромное спасибо !!!!

Герр Шульц

Очередной шаг в развитии цивилизации. В 19 веке, кто то так же говорил -ахъ, електричество, погибелъ или спасение? Ахъ самолетъ, погибель или спасение, автомобиль,... всегда были такие люди, и будут.

Elena Hvan

Сравнение конечно не самое лучшее, но принимаю ваш взгляд

Валерий Найдёнов

Интернет это поутина всего, информация, враньё, чуства, исповедь, надежд, вертуальнвя любовь и дружба, поиск, встеча, всё что угодно душе, заисключением настоящей и риальной правды!

Валерий Найдёнов

Это точно. И иногда просыпаеся тагже. И куда всё и наша реальность катется?

Elena Hvan

Ей уже почти нет

Валерий Найдёнов

Ей. Это значит несовсем или почти жизнь контралимая?

Elena Hvan

Да , это так

Валерий Найдёнов

Что-то вы, как я погляжу немного словновны, а значит все надо клящями вытаскивать. Снятительные или как? А я думал, что можно с вами свободно потрещять, как с настоящими и живыми людьми, или как, хотите можно сказать, между нами девочками. Так скаже просто отдуши, выговоритьстья и отдохнуть.

Алемжан

Ни то ни другое.Прост...новые возможности.Напомнило СЛЕГ из братьев Стругацких.Низкосортные люди ещё больше опустятся из за него..а кто покачественнее возможно чёт получше изыщут

Сергей (Женат)

Новое поколение расценивает интернет по-другому,отсюда неграмотность,лень познавать что-либо,ведь все можно в интернете узнать за минуту

Максим Котляров

Однозначного ответа.Можно посмотреть что творится в мире, с другой стороны в музеи и театры люди перестали ходить,общаться друг с другом

Elena Hvan

Вот вот

Кот Вадик

да как и во всем, своей головой думать надо, в инете примерно половина информации, либо лживая либо неправильно истолкованная

Ukos Sua

Поздравляю в праздником 8 Марта🌹 🌹 🌹Счастья,здоровья,благополучия Вам.Пусть Весна будет прекрасна как и Вы!!!!!!!!!!

Elena Hvan

Спасибо, большое !!!! 😊

Ukos Sua

😄

Василий Комышний

И ни то, и не другое. А известно ли тебе что, сначала изобрели инет, а уже под него персональные компьютеры?

Василий Комышний

И не только. У Чарльза Форта есть книга "Книга проклятых". Почитай. Оччень интересно.

Elena Hvan

Спасибо, трудно в Италии найти , попробую скачать

Василий Комышний

Ну, конечно скачай! Она должна быть. В библиотеке lib.RU.sec она точно есть. Скачай библиотеку и пользуйся. У меня она на 60 гигов)

Elena Hvan

Спасибо !

Василий Комышний

Хоэш-е миконам)

Th
Theodore

Интернет всего лишь средство и не стоит надеяться, что он сам способен решить какие бы то ни было задач.

Elena Hvan

Безсомненно

андрей бебрыш

невежества везде хватает, что бы мы не делали как не старались а от него не куда не дется везде достанут

Сергей

Смотря что смотреть ..можно ведь и мировое наследие. а можно и сиськи-писки.... котиков там всяких..

Elena Hvan

Согласна!

Олег Горохов

полезная штука.... как и обычно... кому как... кто завис в игрушках, а кто повышает уровень знаний)))

Elena Hvan

Все правильно

Lukagray

зависит от способа применения как кухонный нож можно и рыбу почистить а можно и человека убить

Elena Hvan

👍

Тунгук *

Это просто средство связи !!! Как телефон не нужно ему приписывать мистическую составляющую !!!

Elena Hvan

А кто приписывает ?

Ален Боше

Учитывая , какую собачью ахинею , на 99% ,"выдает" интернет , скорее - погибель от невежества... 😉

Elena Hvan

👍