Олеся ( Г. Верный)

Когда расцветает Сакура?

Ответы
Джорж Абдиев

Японские острова расположены в разных климатических зонах, и цветение сакуры наступает не одновременно. Начинается оно на юге, на самом южном острове страны – Окинаве уже в конце января зацветают первые деревья декоративной вишни. На самом северном острове Японии – Хоккайдо – цветение может начаться лишь с приходом лета.
Начало цветения сакуры и его продолжительность меняются каждый год. Официально принято считать что в Саппоро сезон продолжается с 12 марта до 20 апреля, в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Осаке это период с 5 по 13 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля. Но и это лишь приблизительные значения, многое, если не все, зависит от погоды. Если стоят холода, то время цветения смещается, и первые бутоны распустятся намного позднее официальной даты. Если погода теплая, без резких колебаний температуры, то цветки появятся на неделю – две раньше запланированного срока. Считается, что самые красивые деревья растут в древних столицах Японии – в Киото, Камакура, Нара, а самые красивые цветы у плакучей сакуры – необыкновенно нежного розового цвета.

Mega Golgofskaya

Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты. (Википедия нам в помощь) 🙂

Лилия Алаева

Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты.

Светлана Семенова

С приходом весны.Начало цветения сакуры и его продолжительность меняются каждый год. Официально принято считать что в Саппоро сезон продолжается с 12 марта до 20 апреля, в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Осаке это период с 5 по 13 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля. Но и это лишь приблизительные значения, многое, если не все, зависит от погоды

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Токио с 27 марта по 7 апреля, Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, Киото - с 4 по 16 апреля, Осака - с 5 по 13 апреля. А вообще с января на юге страны, до лета на севере

Ольга Алехина

Вот, к сожалению, не имела возможности наблюдать столько важное для Сакуры событие

Наталья........

есть такая сказка.такой спектакль...Или тут про то ,что как и все она цветет весной?

Николай Бортников

это в японию хвонить надо а вот это как она цветет 🖼

Николай Бортников

В Междуреченске у вас нет родственников , НА Речной ????

Tobolzk.ru

Апрель..)"Venisse Diis simillimum juvenem, vincentem omnia, turn armis, turn benignitate, ac beneficiis" |tobolzk.ru

Константин Сергеевич ( Москва)__

Однозначно, весной...когда распускается женская краса..

Владимир Чернов

Вместе с магнолией Кобус и магнолией Суланжа - в мае!

Petro Pavlov

после взгляда лучезарного виконтессы Олеси 🙂

Михаил Михаил

да хоть сейчас любой каприз за Ваши деньги

Михаил Михаил

Марина Жашкенова

это обычная вишня и цветет так же весной

Владимир Трусий

У меня в душе всегда её сезон цветения.

Ергалиев Жомарт

как когда весной, красота сказочная.

Наталья Августовская

когда вишня будет к этому готова ) 😉

Федор

Как обычно вишня цветет весной.)