Олеся ( Г. Верный)

Когда расцветает Сакура?

Ответы
Джорж Абдиев

Японские острова расположены в разных климатических зонах, и цветение сакуры наступает не одновременно. Начинается оно на юге, на самом южном острове страны – Окинаве уже в конце января зацветают первые деревья декоративной вишни. На самом северном острове Японии – Хоккайдо – цветение может начаться лишь с приходом лета.
Начало цветения сакуры и его продолжительность меняются каждый год. Официально принято считать что в Саппоро сезон продолжается с 12 марта до 20 апреля, в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Осаке это период с 5 по 13 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля. Но и это лишь приблизительные значения, многое, если не все, зависит от погоды. Если стоят холода, то время цветения смещается, и первые бутоны распустятся намного позднее официальной даты. Если погода теплая, без резких колебаний температуры, то цветки появятся на неделю – две раньше запланированного срока. Считается, что самые красивые деревья растут в древних столицах Японии – в Киото, Камакура, Нара, а самые красивые цветы у плакучей сакуры – необыкновенно нежного розового цвета.

Mega Golgofskaya

Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты. (Википедия нам в помощь) 🙂

Лилия Алаева

Начало и продолжительность цветения сакуры меняется из года в год. Официально считается, что в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля, в Осаке - с 5 по 13 апреля, однако цифры эти приблизительны. Если перед началом сезона цветения стоит теплая погода, то сакура может зацвести на одну-две недели раньше, а если ему предшествуют холода, то первые бутоны могут появиться намного позже запланированной даты.

Светлана Семенова

С приходом весны.Начало цветения сакуры и его продолжительность меняются каждый год. Официально принято считать что в Саппоро сезон продолжается с 12 марта до 20 апреля, в Токио сакура зацветает с 27 марта по 7 апреля, в Осаке это период с 5 по 13 апреля, в Киото - с 4 по 16 апреля. Но и это лишь приблизительные значения, многое, если не все, зависит от погоды

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

Токио с 27 марта по 7 апреля, Саппоро - с 12 марта до 20 апреля, Киото - с 4 по 16 апреля, Осака - с 5 по 13 апреля. А вообще с января на юге страны, до лета на севере

Ольга Алехина

Вот, к сожалению, не имела возможности наблюдать столько важное для Сакуры событие

Наталья........

есть такая сказка.такой спектакль...Или тут про то ,что как и все она цветет весной?

Николай Бортников

это в японию хвонить надо а вот это как она цветет 🖼

Николай Бортников

В Междуреченске у вас нет родственников , НА Речной ????

Tobolzk.ru

Апрель..)"Venisse Diis simillimum juvenem, vincentem omnia, turn armis, turn benignitate, ac beneficiis" |tobolzk.ru

Константин Сергеевич ( Москва)__

Однозначно, весной...когда распускается женская краса..

Владимир Чернов

Вместе с магнолией Кобус и магнолией Суланжа - в мае!

Petro Pavlov

после взгляда лучезарного виконтессы Олеси 🙂

Михаил Михаил

да хоть сейчас любой каприз за Ваши деньги

Михаил Михаил

да хоть сейчас любой каприз за Ваши деньги

Михаил Михаил

да хоть сейчас любой каприз за Ваши деньги

Марина Жашкенова

это обычная вишня и цветет так же весной

Владимир Трусий

У меня в душе всегда её сезон цветения.

Олеся ( Г. Верный)

Супер)))

Ергалиев Жомарт

как когда весной, красота сказочная.

Наталья Августовская

когда вишня будет к этому готова ) 😉

Федор

Как обычно вишня цветет весной.)