Ирина Орленко

После подписания документов 9 мая в Карлсхорсте им подали обед, на десерт которого была клубника со сливками. Один из них сказал,что ест клубнику со сливками впервые. Помните,кто это были? И как понять загадочную русскую душу?

Ответы
Lora

​​Обед был в честь Победы после подписания условий безоговорочной капитуляции Германии. ​Главный маршал авиации Великобритании сэр Теддер А., Маршал Советского Союза Жуков Г. К. командующий стратегическими воздушными силами США генерал Спаатс К..

Ирина Орленко

Лариса! Во-первых, с праздником Победы! Во-вторых, вопрос о клубнике со сливками. Данный десерт был подан немецкому фельдмаршалу Кейтелю и его "сопровождающим".Ели, и в глотку полезло,мразь.

Lora

Ирина, спасибо! И Вас С Великим Праздником!!!

Al
Alek...

Ну во-первых Акт подписали 8го мая.А во-вторых,это в фильме "Белый тигр"....Переборщили со сливками. Не было такого.

Ирина Орленко

Пустышка

Наталья Попова

Это накормили фашистских генералов, которые принимали участие в подписании акта о капитуляции.

Маргарита Шульженко

это были те кто пописывал акт о капитуляции, в то время на территории Союза люди голодали

Ирина Орленко

Это накормили фашистского фельдмаршала Кейтеля и его "сопровождающих". Ели, и в глотку полезло, мразь.

Ур.

документы были подписаны 7 мая

Ур.

а что ему не есть от бывших союзников

Ирина Орленко

Пустышка! Обед подан советским командованием.

Ур.

так я об них))) и будущих тоже

Ирина Орленко

Пустышка

Ур.

не надо так грустно о себе

Виктор Никулин

Может быть, Жуков?

Ирина Орленко

Немцев накормили - Кейтеля и его "сопровождающих"

Ирина Орленко

Загадочная русская душа (?) ✌️ ТАК победили!!!