Денис

Уже много раз слышал по ТВ, что яичный желток вреден. Это так?

Ответы
Светлана Зыбина

Канадские ученые развеяли миф о пользе яиц. Согласно новым данным, в яичном желтке содержится недопустимое количество холестерина.

Исследования показали, что яичный желток может содержать от 215 до 275 миллиграммов холестерина. Специалист из Университета Западного Онтарио привел пример для сравнения: в булке с котлетой (фаст-фуд) из ресторана быстрого питания — максимум 150 миллиграммов.

Тем, у кого повышен риск развития болезней сердца, медики советуют употреблять не более 200 миллиграммов холестерина в день. По словам специалистов, безвреден яичный желток только для абсолютно здоровых людей, а таковых, как известно, очень мало

Ольга Корытина

Для взрослого человека-да,там холестерин,особенно для тех у кого он повышен-бляшки в сосудах,но это не говорит о том,что надо отказаться от яиц совсе-1шт. в неделю.

Та
Танюша

Не правда! Вообще - то...меньше доверяйте ТВ. Иногда такую ерунду показывают! Любой продукт полезен,если употреблять разумно.

Ga
Ganka

первый раз такое слышу, вот белок сырой лучше не есть. хотя при опред заболеваниях, яйца противопоказаны -именно желток

Елена Клочкова

На сколько мне известно,все витамины именно в желтке,даже деткам маленьким рекомендуют давать желток,а не белок! 🙂

Ирина Чернецкая

всегда его кушали, а теперь вреден. если Малышеву послушать, так нам вообще ничего нельзя. Кушайте если нравится

Люся Абашина

Если слушать наше телевидение и прессу то вредно все но если все в пределах нормы вреда не принесет...

Eva Bastet

Да!!!!!Долгая и мучительная смерть тебе обеспечена, а ещё можно в петуха превратиться((((((

Анастасия

Нет не вреден. Очень полезный для тех у кого больная печень. Прочитайте в ин-те.

Elvira Maurer

я такого не слышала, почему же тогда говорят, что одно яйцо в день даже полезно

Сергей Суставов

Милиарды людей этого не ощущают,значит на ТВ врут,в погоне за сенсацией.

Светлана Пономарева

да...в желтке много холестерина,и если у вас с этим проблема,то 1 в неделю

Натали Луна

ТВ тоже вредно смотреть...так ведь? Лапша с яичным желтком вкуснее... 🙂

Людмила Черникова

По-многу вреден,вобще-то он мысль развивает!Но белок очень полезен!

Ольга Осколкова

нет, а если темболее Малышева говорит, то уж тем более неправда.

Оксана Диденко

Желток не знаю вреден или нет, но жареные яйца вредно есть

Вера Соколова

сейчас все вредно, так говорят... но ты не верь, я не верю

Татьяна Ермилова

надо меньше смотреть телевизор.Жить вообще вредно.

Елена Синица

нет ,я лично только его и ем ))))))очень люблю желток )

Татьяна Гулина

Желток это будущая жизнь...он не может быть вреден