Татьяна Павлушина

"Итак, как найти баланс между душой, жаждущей свободы, и стандартами успеха, навязанными системой общественных амбиций? Как не шарахаться от обидных определений типа лузер, аутсайдер, маргинал, а делать то, что хочешь? Но при этом обеспечивать себе не выживание, а адекватное качество жизни.?"

Ответы
Рамиль Абдуллаев

Но суть в том то успех для каждого разный.Для кого то успех это устроится на работу с зп 150 тысяч.А кто то имея миллионное состояние с завистью смотрит на тех у кого сотни миллионов.А другие вообще считают успехом то что у них замечательная семья.Ну обидных определений мне кажется все равно не избежать.Поэтому наверное не стоит обращать внимание на таких людей тратя психические резервы.В одной хорошей книге говорится «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ»

Владислав

ты шестерёнка которая всегда хочет в иную сторону вращаться,только так ты доказываешь себе что ты знаешь что лучше делать,но ты никогда не могла знать что лучше,вращение в свою сторону это боль сопротивления,а без этой боли тебя не существует,поэтому эту боль ты еще и защищать будешь,счастье это рассмотрение механизма жизни и отпускание насильственного воздействия на это тело,и другие что однохренственно

Владислав

лучше неразрывно с хуже, так что эти взлёты они только на фоне падений,

Константин Крылов

Очень просто - полюбить себя в самой полной мере. Если любимому дитя кто-то скажет, что он глуп, ленив и ничего не умеет, мы же находим слова для парирования и ответной реплики, переубеждения ребёнка в обратном?!? Так и тут следует поступать, когда нас какой-то чел называет лузером, аутсайдером, маргиналом, т.е. создав свою систему ценностей, придерживаться её, а это достижимо только с Любовью.))

Олег Носков

Да, дохрена хочешь, вроде не 15 лет,принцев мало и на всех их не хватает, а знаешь, по чесноку- мне по сердцу простая женщина - успех, деньги- всегда плата- кто рядом ты не узнаешь, насколько люди искренни. богатые тоже плачут

Татьяна Павлушина

А зачем обязательно принц-то? Кстати я получаю всегда все, что хочу....я сама способна заработать на все...

Олег Носков

Ясно

Ди Филосыч

глобальный вопрос... мне кажется, тут каждая отдельная личность сама должна определится, к чему же она стремится и какова ее цель и отсюда искать и баланс и т.п.

Татьяна Павлушина

Да....это так....

Ди Филосыч

Но в любом случае, это коснется каждого

Татьяна Павлушина

конечно....без вариантов...

Niemand Против Войны

Народ это выразил короче и выразительнее: как на елку влезть и не ободраться? Или как рыбку поймать, не намочив штанов, што немножко грубее...

Геннадий Голубев

Что такое адекватное качество жизни? Я вот считаю... сегодня я сыт, у меня есть где переночевать, и одежда еще не слишком поношена... Всё!

Геннадий Голубев

А что еще? Остальное уже роскошь.

Татьяна Павлушина

Ну и ладно....тогда Вам ничего и не надо....тоже вариант...

Геннадий Голубев

Конечно. Я чем-то пользуюсь, потому что это есть. Не будет и буду пользоваться вот и все... Ну и гитара...

Владимир Ефимов

Сначала разберитесь для себя, что для Вас качество жизни и тогда поймёте кто Вы есть: Потребитель или Созидатель.

Руслан Varis

сведите задачу к одному простому слову,не термину. как только подберёте слово, решение придёт само и немедленно.

Николай Бочкарёв

Понимаете, что стандарты "успеха" навязываются системой общественных амбиций - это уже хорошо.

Беатрис

меня давно не может обидеть ничье мнение. а уж такие как лузер, аутсайдер, маргинал и подавно

Lukagray

не слушать общественный фон твердо помнить что толпа никогда нечего полезного не выбрала

Володя

Научиться управлять скоростями событий, состоянием энергий, силами и положениями вещей.

Людмила Державина

любить себя ...уважать ...и делать то что умеешь и желаешь...и неважно что и кто скажет...

Sa
Samson

А по какой причине и для чего Вам по Вашему мнению нужно развивать данные качества?

Татьяна Павлушина

Чтобы быть счастливым....

Sa
Samson

Что мешает Вашему счастью?

Татьяна Павлушина

А разве я сказала, что несчастлива?

Селия Вымри

Надо самим критерии успеха создавать, а не слушать американцев. Суверенитет нужен

Ив
Иван

Поменьше обращай внимания на обидные определения и делай то, что считаешь нужным.

Dmitri Ospelnikov

Выживание, успех, душевная свобода, это однородные понятия.главное не запутаться

Гордая

если вы зависимы от чужого мнения , вряд ли вы добьётесь поставленных целей .

Алексей Калиниченко

Как сказать похоже ты родилась не в той стране согласно этого вопроса

Татьяна Павлушина

Может быть....