Victor Ostroverkh

Если человек знает как что-то делать, то он умеет это делать. Если человек умеет что-то делать, то он знает как это делать. Что важнее знать или уметь, либо это два неразрывных компонента действия?

Ответы
Александр Никифоров

Если человек знает как что-то делать, это совсем не означает, что он умеет это делать. Он может уметь, а может и не уметь. Знания от этого не страдают. Пример: Тренер по плаванию может не уметь плавать. Если человек умеет что-то делать, то это тоже не означает, что он обладает 100% знаний об этом. Пример: Музыкант может не знать нот. Что важнее знать или уметь? Важнее - делать, а знания и умение придут с опытом.

Марина Манелис

Во первых - нравится ли ему это делать, или нужда заставляет? У Вас чисто философский вопрос ... Я , как специалист, скажу- что-бы ,что-то сделать,учиться надо,а когда приобретешь знание и умение (опыт), тогда , если эти 2 компонента, которые Вы указали совпадут - индивидуум будет счастлив в т.ч.к.

Та
Таниука

Тут бы третий компонент не помешал-умение передать свои знания...Тогда...если у человека со знаниями руки растут не очень правильно, он смог бы научить человека с руками...всему, что знает сам...

Вадим Глухих

Лучше уметь. Когда то на каком то фестивале фокусников известному Советскому фокуснику сказали: я знаю, как вы это делаете, на что тот ответил: вы знаете, а я умею!

Ринат Динмухаметов

И знать важно и уметь, однако бывает когда делая что-то приходят знания, смотря по ситуации, пологаю знания приходят уже от дела (формулы, открытия, теоремы,быт)

Николай Сокол

Гармония теории с практикой - это идеальный союз, но если приходится выбирать что-то одно, то лучше практика без теории, чем наоборот...

Корлан Тюлюбаева

важнее уметь и знать, а то теоретиков бывает больше, чем практиков, при чем первые охотнее распространяют знания, чем вторые))

Андрей Дальниковский

Конечно, два неразрыных... Но по роду своей деятельности( Я инженер-технолог) я много знаю КАК делать, но сам сделать не могу!!!

Леонид Шагланов

Можно знать, но не уметь. Можно уметь, но не знать. Это разные компоненты. Сочетание компонентов дает прекрасный результат.

Вера Попова

знание ила! но умение важно! и нельзя уметь делать что-то не зная как это делается! значит они неразрывны в данном случае!

Артур Пирожкоff

Думаю не совсем так , знать то он может и знать , но в то же время не сможет этого сделать , так как нет опыта и практики .

Татьяна Яковлева

да уж, вопрос конечно интересный, если знаешь, но не умеешь-всегда можно научиться, но лучше и знать, и уметь.......

Galina Pak

знаешь всегда больше, чем умеешь делать хорошо. другое дело-знаешь, но не хочешь делать, потому что не нравится

Вячеслав Чумак

у того кто знает бывает что руки в жопе,а у того кто умеет бывает что вместо головы -жопа.надо и знать и уметь

Людмила Самойлова

знать! хочешь сам делаешь,хочешь мастера приглашаешь - со знанием проконтролируешь...работу

**svetik** **svetik**

...теория без практики.........ну ни как)))...это одно целое, работать ,работать и ещё раз работать

Олег Жуков

если знает и умеет - это профессионал...умеет - самоучка...знает но не умеет - преподаватель...

Александр Козлов

надо уметь что-то делать а в процессе уже появятся разные варианты опыт прежде всего

Людмила Бойченко

если умеешь, значит знаеешь , как делать! А если только знаешь, то не всегда умеешь.....

Щетинина Ирина

Можно знать но не уметь(это теоретики), но уметь и не знать невозможно(это практики)