Olga Ольга

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ НЕ СМОГ РАЗГАДАТЬ ЗАГАДКУ ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКА
Вопрос про четыре четырки поставил Дмитрия Ливанова в тупик

Сейчас я прочитаю вам загадку из учебника для 1-го класса по предмету Окружающий мир, попробуйте её отгадать, предложила министру на правительственном часе в Совете Федерации Валентина Матвиенко. Четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун. Это что? Догадаться Дмитрий Ливанов, понятное дело, не смог. А Вам слабо отгадать?

Ответы
Садык Аскеров

это наверно животное.четыре четырки.это четыре ноги с копытами как у козы или коровы.две растопырки это скорее всего два рога .седьмой вертун это наверно хвост.но какое животное конкретно я не знаю.но я могу и ошибаться.это может быть ветряной мельницей и вообще чем угодно

Niherasebeblia

я этот рассказ еще в школе читал-«четыре четырки, две растопырки, седьмой вертун – это бусука»/
Никита Разговоров
Четыре четырки
Повесть, 1963 год

Александр Жук Эстония Таллин

Возмодно это дверь с коробкой , но прочитав такое сразу появляется увести ребёнка из сумасшедшего дома больше никаких ассоциаций нет

Алексей Трегубенков

Читать нужно больше, тогда знали бы что это плагиат ... Р. Брэдбэри сборник "Марсианские хроники" рассказ "Четыре четырки"

Мартина

нам можно догадаться,что составитель явный почитатель "Алисы в Стране Чудес" -обкурившаяся Синяя гусеница с пирожками)

Мартина

и листочков душистых для аромату))

Мартина

соглашусь,как бы не скромно это не звучало)

Александр Соколов

Собака с ушами,ногами и хвостом. Рэй Бредбери-Марсианские хроники. Значит он их не читал.

Александр Соколов

Стиль его не всем нравился, Кларк более понятен.

Михаил Алексеенко

Найдите Хайнлайна. Большой философ.

Михаил Алексеенко

Кларк похож на Жуль Верна. Механистичен.

Михаил Алексеенко

Конец вечности. Азимов-супер. И его законы роботехники.

Михаил Алексеенко

Pe
Petp

Бред это и маразм. Авторов таких "учебников" надо сажать в лагеря.

Pe
Petp

Ладно. Кастрацией, чтобы такие больше не рождались.

Евгений Локостов

да читали мы в детстве книжки,и матвиенко на ТВ оэвучиа

Aleks Sh

А разве произведения Рэя Брэдбэри для первоклашек?.....

Olga Ольга

Я не знаю. Это из новостей.

Aleks Sh

не зря Лиса Алиса пела про страну дураков.... ох не зря....

Михаил Алексеенко

Эту бодягу начал тн.академик колмогоров-откопать и шакалам бросить!

Михаил Алексеенко

Неизвестный Неизвестен

Из фантастического рассказа о прилете собаки на Марс.

Сергей Логинов

учебник уже запретили с доисторическими загадками

Сергей Логинов

тоже с доисторическими русскими загадками?

Сергей Логинов

значит снова придется менять через год

Olga Ольга

нужно же денюжки отмыть...

Алекс Сypov

Животное...но это не для первоклассника вопрос...

Алексей Неважно

Да уж образование у нас с каждым годом вме хуже

Анатолий Мюллер

Наверняка это корова. 4 ноги,2 рога и хвост 😳

Сloze Ореп

Наверное депутат просто ещё не курнул травки...

Олег Жеребненко

мне слабо... Собака? Нет, я не о парламетариях...

Olga Ольга

КОРОВА - это ответ на вопрос из учебника. А не мое имя.

Александр Соломенцев

надо предложить ему каждый год ЕГ сдавать

Александр Скачедуб

Если это бык, то, не хватает - ОДИН ВИСЮН...)

Майя Петрова

Я давно эту загадку знаю - отгадка собака

Майя Петрова

Нет, собака

Майя Петрова

дураки писали

Майя Петрова

растопырки - это уши торчком в стороны по бокам от головы собаки

Ал
Александр

...а сам ворчун... Это из детства загадка...