Евгений К.

На Украине есть город Изяслав,есть имя Изяслав. Интересно и кто это придумал.?

Ответы
Эн
Энигма

КТО ПРИДУМАЛ ЧТО? Да, а я была в Изяславе. Думаю, город назван в честь князя Изяслава. Ой, вот только сейчас разложила на составляющие само слово: Изя-слав. Получается, что князь назван в честь еврея Изи и город прославляет неизвестного нам Изю.

Евгений К.

Вот и я о чём.Представляясь евреем говорит Изя,а когда надо,то Слава

Елена Родичева

Когда то принадлежал Польше, Zasław. Вот только не На Украине,а В Украине. Мы же не говорим на России,или на Германии)))

Евгений К.

А я вот считаю так. Что лучше быть на земле Украина,чем быть в земле Украина.Только не говорите мне насчёт того я москаль. У меня на Украине все родычи по отцу.Отец родом с Житормищины.Вот так то

Елена Родичева

Если Вы не ступите на украинскую землю с мечем,то в земле лежать не придется...

Евгений К.

А зачем вступать то?Что бы потом кормить ваших инвалидов АТО. Оно это нужно.Не вступим. Но у нас в Сочи уже полно с молодых парней с Украины. Так кто куда вступил это ещё спорный вопрос.

Елена Родичева

Весь мир мигрирует и это нормально,не все в Украине сознательные.Есть и такие кому война,а кому и мать родная.У оккупантов работают..что же,их право..

Евгений К.

И вы видели этих самых оккупантов прямо в центре Украины? И какие они?

Илья Сведюк

Ну тогда поудивляйтесь и тем кому пришло в голову назвать город Ярославль.

Евгений К.

А чего тут то удивлятся то. Это имя славянское Славящий Ярило. А значит сильный, славный

Angelina Goncharova

http://darriuss.livejournal.com/705342.html если интересно - прочитайте - это из вики

Ирина Цветкова

Скорее всего временем переделано. Знаю я этот городок.

Ирина Цветкова

Ну это Вы зря. Родители всегда нужны

Евгений К.

Да нет их ужеСхоронил. Они уже ни на что не обидятся. А братья и сёстры со мной общаются на русском. Зовут к себе в гости. А я их зову. Но.. Увы.

Ирина Цветкова

Увы. У меня сын во Львове, мама в Крыму. Да не доехать

Евгений К.

Я ушёл спать.С утра на работу. Спасибо за общение

Ирина Цветкова

Доброй ночи. А у нас утро

Th
Theodore

Это православное имя

Th
Theodore

Ты не владеешь и азбукой. Это я буква

Евгений К.

А вы что не знаете,что даже запятая меняет весь смысл написаного?

Th
Theodore

Не было запятых. Почитайте древние книги

Евгений К.

А вы по какой грамматике учились? По старославянской или по современной? Нынешним временем живите.

Th
Theodore

Речь о чем шла? О происхождении имени, так? Причем тут современная грамматика?

Realistka

славянский Изя.

Евгений К.

Славянский Изя? Хорошо.Поробую объяснить Изе что он славянин.

Александр Кудрявцев

КНЯЗЬ

Евгений К.

Да уж.Когда спрашивают евреи,то Изя,когда русские,то Слава

Александр Кудрявцев

ХОХОЛ ИЗЯСЛАВ КНЯЗЬ КИЕВСКОЙ РУСИ...