Сергей К.

Сдавшая ЕГЭ в восемь лет девочка не поступила на бюджет в МГУ ... Вопрос, не оспаривая необычную девочку и её способности вундеркинда, может ЕГЭ действительно для слабо развитых, если его сдала 8 летняя хорошо образованная девочка ?

Ответы
维克多

Просто сдать ЕГЭ может каждый нормальный ребёнок класса с 6-7го. Не считая специфических предметов, например иностранного или информатики. Набрать минимальный порог по математике, русскому языку, обществознанию, истории мог любой пятиклассник времён СССР, за исключением 1-2 отпетых двоечников в классе. Говорю как человек, присутствующий ежегодно на ЕГЭ, начиная с самого начала его внедрения. Есть одно НО. Этот ученик должен быть читающим. То есть просто читающий самые разные детские и подростковые книжицы. Кстати, на уроке истории в 8 классе (14-15 летние ребята) сослался на девиз трёх мушкетёров. Выяснилось, что из 36 человек лишь 1 читал Дюма.

Сергей К.

👍

Людмила Давыдова

вряд ли ребенок хорошо образован...........форсируют способность ее мозга к накоплению информации............Отец сказал,что универ она закончит за 2 года.......Возможно.........допустим аспирантура за год.........и в 12 лет ребенок оказывается во взорслом мире,где она уже не уникум...................где ее знания равны остальным...............А она привыкла к тому,что она лучше всех.........Ни детства у ребенка,ни взрослй жизни нормальной не будет..........и ей уже придется догонять остальных..........

Сергей К.

👍

Valentin Garmanov

Васильева Ольга Юрьевна
Министр образования и науки РФ
Я в шоке!Оказывается , ЕЭГ был изобретён в США,для того чтобы контролировать образовательный уровень детей с отклонениями в развитии Таким детям сложно сформулировать
устный ответ, и чтобы как-то оценить качество работы учителя и ученика, были разработаны тесты. А наше правительствоj взяв американскую системуЕГЭ, превратило некогда лучшуюв мире систему
образования в примитивную УГАДАЙКУ.

Сергей К.

Живу в Мурманске, рядом Финляндия и Норвегия, подруга мамы директор гимназии, была в обоих странах по обмену, она в шоке,говорит они взяли на вооружение нашу систему образования, только улучшили её, правда там свои нюансы и перегибы, но это уже их "монастырь"

Татьяна

Однажды телевизионщики прослеживали группу детей с 5 лет до 25 лет ( показывали изменения в их жизни и развитии). Так девочка - вундеркинд , которая быстро отвечала на вопросы по истории в 5 лет, имела эти же знания в 25, ,что и в 5..... И тд.... Мб где- то в инете есть эти видео.,( Я см по телику ещё)..

Сергей К.

нет не видел

Татьяна

Молодой, видимо ещё, я - то бабулька😀

Сергей К.

мне 60 скоро

Fedor Bogdanov

меряетесь? - чем?

Станислав

Егэ для средних умов. Встречный вопрос: Где и кем сможет работать 11-13 летняя выпускница крутейшего ВУЗа, имеющая знания, но не имеющая никакого жизненного опыта? Возможный ответ: учиться дальше и накапливать не особо ни кому не нужные знания без жизненного опыта. Парадокс.

Сергей К.

👍

Майя Петрова

Ага, хорошо образованная... Кто Вам это сказал? Папашка заявил, что они кучу школьных предметов не проходили (историю, географию, литературу далеко не всю). Да и баллов на ЕГЭ она набрала на тройку. И она не вундеркинд - натасканная именно на вопросы ЕГЭ по 4 предметам всего...

Сергей К.

Значит вопрос правильный ? ЕГЭ нужно отменять как слабое звено в образовательном процессе !

Майя Петрова

Можно и отменить. Лично я не против. У меня младший сын сдавал ЕГЭ (его тогда ввели всего 3-й год как). Учился все школьные годы на 5", и по ЕГЭ набрал очень приличные баллы - от 75 до 87 по 4 предметам. Получил серебряную медаль и легко поступил в ВУЗ на бюджетное обучение. То есть, его школьные оценки были подтверждены результатами ЕГЭ. Плюсом было то, что не пришлось сдавать вступительные экзамены в ВУЗ, как пришлось мне в своё время.

Валерий Иванчик

девочка не простая. таким надо давать возможность для дальнейшего развития. ну будет учиться на бюджетной основе серая личность,кому от этого выгода? а эта девочка - будущий гений,который принесёт пользу государству и всему человечеству

Сергей К.

Мне кажется ей рано идти на психолога учиться, для этого нужны не только базовые знания жизни, но так же и опыт жизни ...а в остальном я с вами согласен, папе нужно не заострять внимание на МГУ, есть много других не менее престижных ВУЗов

Галина

Пропустили ее на учебу в МГУ ,ей исполнилось 9 лет на удаленке с родителями будет заниматься дома, в университете ,тоже будет кто- то из родителей ,и второй ребенок тоже на подходе. Сегодняшние новости .

Сергей К.

Я читал ))

Галина

вот это родители ,это понимаю.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Но что- то не видно очередей из сдавших в 8 лет ЕГЭ. Попробуйте ка сам сдать каждый экзамен в чужой школе (они сдают каждый в разных школах города) при обыске и под прицелом камер.

Сергей К.

У нас проще было с экзаменами ... помню двоечников отправляли за пирожками и цветами для учителей и им ставили "3" ... в институт не поступят все равно, а для ПТУ и так пойдёт ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В прошлое возврата не будет. И сейчас многое изменилось. Знаний на порядок больше. Некоторые. дети не успевают усвоить. Кто хочет учиться, будет учиться, а кто нет- никто не заставит. И на работе не станут держать пьянь только из уважения, за воротами 100 таких.

Сергей К.

Всем рулят деньги ... а знания никому не нужны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Детям нужны. Не всем, кто хочет и стремиться к чему-то. А кто хочет город топтать , те пойдут топтать и всё повторится.

Алексей Генералов

Правильно сказал один доцент - Зачем у ребенка детство отбирать? Говорит, по статистике, все эти вундеркинды к 25 годам становятся абсолютно как все остальные студенты.

Константин Дос

Институт ЕГЭ изначально не выдерживал никакой критики. Ломоносов - это исключение. Выпускнику обычной сельской школы в МГУ делать нечего. (Чаще всего)..

Сергей К.

Это было в советские времена ... и то даже из сел имели возможность поступить в любой институт, в 80-е годы из нашей бригады парень сказал что если поступит в МГУ, родители будут обеспечивать его все годы учебы, умом парень не блистал, в школе 3 был,поступил с первого раза вот так ! Кстати смешной случай,у нас молодежная бригада в порту была и половина пошла поступать в разные училища, я в мореходку, а друг в Пединститут. Я уже поступил, пошел в институт к другу узнавать как дела,он то же поступил. И тут меня в коридоре института за руку мужчина взял, спросил поступаю ? Я сказал нет,пришел к другу. Он меня упрашивал подать документы, парней говорит дико не хватает,экзамены сдавать особо не обязательно, главное чтобы аттестат был хороший и посещение самих экзаменов. Мы поржали с другом но я отказался.

Константин Дос

возможность имели. Ничем хорошим это не закончилось. Законы биологии работают везде одинаково. Если человек с детства развивался гврмонично, у него все будет хорошо, а если вдруг посреди жизни получил возможность обучиться не своим знаниям, то в лучшем случае это закончится навязчивыми головными болями..

Сергей К.

У меня мама 30 лет проработала в школе учителем, так что я бы в Пед ни за что бы не пошел, помните советский период ? После института нужно было отработать там куда пошлют, иначе диплом не будет действительным ... а так мореходка, механик, офицер запаса, это по мне

Константин Дос

такого слогана нет, но протсо: УВАЖАЮ

Elchin Kuliyev

Я не в теме. Но что значит сдавшая? Раз она не поступила значит не так хорошо написала. Конечно ей респект. Но ребенок должен вырасти,

Улугбек

Так оно и есть, Серёга... Ведь , не только надо знать, надо ещё и УМЕТЬ МЫСЛИТЬ...То-есть, надо ещё и уметь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЗНАНИЯМИ!!!

Сергей К.

👍

Лиора Орли

Вы девочку видели? Там психологические проблемя, ойойой какие.

Сергей К.

Там несколько детей у них и всех они воспитывают по своим планам

Лиора Орли

Я видела. Папаша тоже странный. Так что , всё спорно.

Сергей К.

Это их семья, их история жизни ...

Лиора Орли

Это их норма жизни. Без комментариев.

Клара Муртазина

Это понятно даже потому,что теперь золотых медалистов стало много,а в наше время это было редкостью.

Сергей К.

👍

Галина Татаринова

На егэ можно натоскать, как собачку. Кругозор оно не расширяет и образованности не добавляет.

Сергей К.

👍

Семён

🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️ Я всегда был против этой системы ЕГЭ🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Снежана

Тысячи людей не поступают на бюджет... А об этой девочке трындят уже неделю....

Сергей К.

Потому что места все распроданы давно

Снежана

да какой из 8-летнего ребенка психолог?!

Сергей К.

Согласен, психолог это не образование, это понятие не только научных истин, это знание психологии человека, психологии отношений полов и это только начало ...

Снежана

Это прежде всего - жизненный опыт!

Сергей К.

Жизненный опыт это ещё не ступень к психологии

Снежана

нет, конечно, но БЕЗ опыта как можно давать другим людям психологические советы?

Сергей К.

👍

Марго Беккер

Так признано спецами уже ДА, дэбильное, на Западе от него отказались и давно

Ирина

Не сдала и слава Богу. Ее родители типичные самонедостаточные идиоты.

Сергей К.

Отец сказал что дочка занималась 3-4 часа в день

Ирина

Иногда и 5. И что ? В этой стране патриархат.

Сергей К.

В стране да, а в семьях очень часто женщина всем рулит !

🇷🇺 Анжелика*

попробуйте ответить на вопросы ЕГЭ, тогда и поймете

Сергей К.

у меня дочка и сын сдавали в свое время ЕГЭ ничего сложного там не было по их словам "легкотня"

🇷🇺 Анжелика*

Вы сами попробуйте)

Сергей К.

Уважаемая, мне 60 лет, я давно не открывал учебники, мама 30 лет отработала учителем англ.языка и без подготовки никогда не проводила репетиторские занятия с детьми !

🇷🇺 Анжелика*

А я готовлю к ЕГЭ и знаю, что это такое, так сказать, изнутри) Чтобы хорошо сдать без репетитора, надо все же изучить предмет, основательно подходить к учебе в школе.

🇷🇺 Анжелика*

И если вам 60 лет, то ваши дети вряд ли сдавали ЕГЭ, если только, конечно, вы их не в 40 лет родили)

Сергей К.

дочка 86 г.р а сын 98 г.р ... что тут такого ? дочка в 2003 году закончила ( у них был экспериментальный вариант), а сын в 2014 закончил 9 классов, потом колледж и везде у него был ЕГЭ

🇷🇺 Анжелика*

Экспериментальный ЕГЭ в 2003 году - это даже близко не стоит с сегодняшним, а в 9 классе ЕГЭ никогда не проводили, там ГИА, это другое