Владимир Беккер

Интересно,а есть ли кто- то из России,кто до сих пор стирает в советской,круглой стиральной машине типа- Чайка или Рига ?

–2
Ответы
Шум Дождя

Конечно... быстро дешево и сердито... машинки активаторного типа... ОКА-16, она конечно не со времен СССР... но возможно они до сих пор выпускаются. До нее были Оренбургские обоих моделей, но все активаторы

Наталия Янбулатова

У нас «малютка» есть ( в рабочем состоянии) и круглая «Киргизия» ( в ней муж робу стирает). А в доме «автомат». Как то так.))))

Владимир Беккер

Значит Киргизия терпит еще?

Наталия Янбулатова

Терпит.)))

Владимир Беккер

Похвально

Наталия Янбулатова

Да, хорошо. Рабочую одежду стирать в отдельной машинке.)))

я не так давно думал такой разжиться чтобы стирать твердые вещи и мыть разные запчасти

Юл
Юлия

Машин таких , возможно, и нет уже. А вот людей однокнопочных очень много

Валерий

В гараже стоит Малютка, на чёрный день🤷‍♂️правда стоит уже лет20🤭

Владимир Беккер

Значит уже шланги и сальники рассохлись.

Валерий

Возможно, без понятия, хотя Советские сальники резиновые, может быть, сто и выжили, это сейчас полимерные, ссыхпютсч на ура

Владимир Беккер

Вряд ли.Хорошо,если двигатель еще не заржавел.

Валерий

С двиглом точно всё в ажуре, в коробке же стоит, что ему будет то, в закрытом помещении, за это даже и не переживаю, если уж видеомагнитофоны работали после такой простойки, а этому вообще пофиг

Юлия Чунижекова

Конечно, есть. Не у всех проведён водопровод, особенно в деревнях

Владимир Беккер

Водопровод не обязателен.Повесь на стену резервуар на 40 литров и наполняй регулярно и все.И можно иметь современную.

Эльвира Мандрыка

Я из России, нет в таких стиральных машинах уже никто не стирает

Владимир Беккер

Посмотрите ка все ответы

..

Каки таки машинки???????? Не, не слышали. У нас то и унитазов нетути.

Игорь Сливинский

я. мне понаследству досталась и плюс пылесос Мечта

Александр Богдан

"Белка-2" 1953г. выпуска, г. Иркутск. В рабочем состоянии.

Татьяна

А в какой машине стирать, там, где нет водопровода?

Владимир Беккер

Это не обязательно.Повесь на стену бак с водой 50 литров и шланг к машинке.

Татьяна

Вот в простой машине и стирать, куда горячая вода вручную заливается и шлангом выливается/уносится.

Алена Gold Star

Вы ещё про малютку вспомните, давно так не стирают

Костя

А причем тут Россия.... да стирают и не только у нас

Ирина

Какие машинки стиральные,у нас унитазов то нет))))

Edward

из нее получался хороший самогонный аппарат))))

Сергей В....

есть...в деревне стоит и служит верой и правдой

По
Полтавчанка

да многие там в деревнях в корыте до сих пор

Козяфка Гы Вооот.....

У меня знакомая на даче стирает в малютке

Эля Хван

В глухих деревнях- вообще руками стирают

Оля Антонова

в общаге была Малютка до 2009 года стирала

Татьяна Надеждинская

А меня есть стиральная доска)))))))))))))))))))