Светлана Самохвалова

С 1 января 2015 года что бы получить шенгенскую визу надо будет пройти дактилоскопию. Как вы думаете это уменьшит поток туристов в Европу?

Ответы · страница 3
Sv
Svetlana

думаю нет, в Эмиратах зрачок проверяют и ничего

Светлана Самохвалова

Да тут тоже на биометрии сетчатку сканируют. Но это как то без унижения.

Sv
Svetlana

в Европе такого я не заметила, только в Эмиратах

Светлана Самохвалова

Ну как то это не унизительно. Отпечатки как уголовникам

Галина П

при выезде из Камбоджи тоже отпечатки снимают и что? туда въезжаешь свободно, а вот при выезде? В чем смысл???

Галина П

я недавно приехала и была сильно удивлена этому, но закон есть закон)))

Галина П

неаааа, Камбоджа - одна из коррумпированных стран

Виктор Смирнов

вот вот и мы в деревню БЕЗ пузыря не пускаем.....

Виктор Смирнов

да нет проблема с визой.......

Виктор Смирнов

было бы на что купить то и они и виза не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Светлана Самохвалова

Да уж. Можно куда хошь если бабок полно

Виктор Смирнов

а тут всю жизнь пахал...5-000 р .... 😢

Светлана Самохвалова

У нас такое сплошь и рядом

Виктор Смирнов

а у них уже мелеарды не в почёте...может скинемся?

Сергей Костин

Вряд ли .Российский народ ко всему привыкает .

М*
Михаил *******

Мне это по барабану,она (Евр..)не интересует...

Ляйля Ибраимова

шенгенская виза - китайская грамота для меня

Марина Бычковская

меня не остановит и ...скопия всего туловища

Михаил Тимченко

В России полстраны отдактилоскопированы

Светлана Самохвалова

Это другое. тут как обвинение в бандитизме звучит

Михаил Тимченко

Так в Европе так и думают, что в России только бандосы

Светлана Самохвалова

Я про тоже. Дело то не в пальцах. Просто неприятно что всех россиян с 6 лет считают бандитами

Major Ussr

Конечно! Часть криминалитета отсеется.

Светлана Самохвалова

Ну как то выглядит как будто все россияне с 6 лет уголовники. На биометрию же сетчатку снимают. Разве этого не достаточно?

Major Ussr

Евросоюз всех подозревает.

Major Ussr

не только. Биопаспорта везде вводят.

Грек. Алик.

К этому времени Европа будет в составе.

Грек. Алик.

А куда ей деваться?

Грек. Алик.

Там же одни геи. А женщины поднимут восстание и присоединятся к нам.

Николай Чорнобай

Большая половин Россиян уже её прошла

Светлана Самохвалова

Столько провинций. Не думаю. Да дело то не в дактилоскопии, в отношении к людам. Почему всех россиян с 6 лет считают злодеями?

Татьяна Мушенкова

думаю что нет нас не чем не испугаешь!

Татьяна Мушенкова

для простых работяг дорогое!

Светлана Самохвалова

Для всех дорогое. Не только для работяг. Ток если для олигархосов и чиновников оно дешево, у этих гадов дети в Англии учатся

Татьяна Мушенкова

но наше образование все равно лучше!

Светлана Самохвалова

Вот и неправда. Но и тут хорошее

Татьяна Мушенкова

просто то образование более престижное!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет. А вообще-то мне пофигу, я не езжу.)

Владимир Беккер

Какая разница ? Раз надо, значит надо.

Светлана Самохвалова

Ну оно да. Но обидно что как к террористам и уголовникам отношение

Владимир Беккер

Вы теперь для Европы ещё долго будете террористами. Наверное пока Путин будет у власти.

Светлана Самохвалова

Да чет мне кажется всегда так было. Еще лет 300 назад считали что у нас медведи по улицам ходят и все население дикое. Ничего не меняется. Страдают люди обычные.

Владимир Беккер

Русские очень уж любят сами про себя везде рассказывать гадости,другие страны слушают и соответственно у них такое мнение.

Светлана Воропаева

при получении визы в Англию уже применяют и в аэропорту повторно

Владимир Беккер

сейчас же паспорта биометрические и поэтому надо снимать отпечатки чтоб сверить с отпечатками в паспорте

Светлана Воропаева

унизительно,но что поделаешь

Татьяна Ивченкова

А сканированный глаз то куда денут????

Светлана Самохвалова

ХЗ. Я сидела в очереди что бы его отсканировать

Владимир Жигальцов

Вас это сильно напрягает?)))))))))))))))))))

Владимир Жигальцов

Я и спрашиваю Вас! Мне лично по барабану что им нужно. Пусть радужку моих глаз фотографируют!)

Руслан Р

еще и к проктологу сходить придется

Светлана Самохвалова

Бу-гага. От сканировать запчасти

Belochka-Zimnaja L.

а вы как думаете? думайте о другом...

Светлана Самохвалова

ну каждый сам решает о чем ему думать. Нет желания ну не отвечайте

Belochka-Zimnaja L.

благодарю... вы любезны...

Belochka-Zimnaja L.

просто до события далеко, и всё может измениться... война, прочее всякое.. рано печалиться... Вам в Европу надо? сочувствую......

Светлана Самохвалова

надо или нет неважно. Важно что отношение такое. Как к уголовникам

Павел К

а вы были на Байкале? Европа отстой!

Светлана Самохвалова

Не была. Там холодно и нет никакой инфраструктуры

Светлана Самохвалова

Ничего там нет. У меня подруга ездит туда каждый год. Живет в палатке

Павел К

она так хочет!..а там есть все!

Zarina Perlamur

Наших туристов ничто не запугает

Светлана Самохвалова

Не запугает. Это гемор. И потеря времени и обидно за державу

Zarina Perlamur

Про то не знаю, за границей не была и не собираюсь пока. А насчет обид... та не, не обидно, развлекается народ, пусть им...

Светлана Самохвалова

Обидно что всех россиян с 6 летнего возраста считают преступниками

Zarina Perlamur

Почему сразу преступниками? А вот зачем пятиклашке пенсионное свидетельство или СНИЛС... вот вопрос меня недавно озадачил...

Светлана Самохвалова

Не знаю. Мы сыну получили его в 17 лет - для работы если что

Ел
Елена

мне уже все равно,мои есть в базе

Ел
Елена

ну да,у мужа на работе сняли,ему положено

Светлана Самохвалова

Вопрс о том, что обидно, что россиян с 6 лет считают криминальным элементом

Ле
Лена-Сава

Лен,у этих пальцев есть срок годности,они там не навечно.У меня тоже снимали,не раз. В следующий раз их уже не было.

Ле
Лена-Сава

Там вроде,только криминальные все время хранятся.А пострадавших убирают из базы.Ну со мной так было.

Ел
Елена

Я не вникала,надо мужа спросить,он в теме!Все,спим!