Светлана Самохвалова

С 1 января 2015 года что бы получить шенгенскую визу надо будет пройти дактилоскопию. Как вы думаете это уменьшит поток туристов в Европу?

Ответы · страница 7
Наталья Гаврилова

нет

Наталья Гаврилова

кто хочет куда то поехать он поедет

Светлана Самохвалова

Не факт. Я хочу поехать. А сидеть в посольстве в очереди - нет. И времени у меня на это нету. И у многих так

Наталья Гаврилова

неудобство,я согласна ,а если сильно хочется?

Светлана Самохвалова

Удачи. В принципе реально сие

Назгуль Касенова

нет

Назгуль Касенова

какой был поток, такой и останется

Светлана Самохвалова

Мне кажется очередей полно будет в крупных городах ибо в небольших провинциях нет консульств и все в федеральные центры ломануться. А аппараты будут только в консульствах

Назгуль Касенова

да, Светик, в этом плане да. но потом от нежелательных элементом так проще избавиться, мне так кажется

Марат Ахмедов

нет

Малышева Катерина

две руки,две ноги и вперёд

Марат Ахмедов

чтобы рынок приносил прибыль 🙂

Светлана Самохвалова

Стоять в очередях в консульствах сомнительное удовольствие

Анюта Кулагина

Нет

Анюта Кулагина

Скорее всего дактилоскопии не будет

Светлана Самохвалова

Не исключено. Выглядит как недружественный акт

Дарьядарья

Нет

Дарьядарья

Людей может чтото остановить?

Светлана Самохвалова

Да ничего не может. Только как то отношение к россиянам как к уголовникам

Семён Криулин

нет

Семён Криулин

скоро и для загран паспорта надо будет её сдавать, так что как никрути

Семён Криулин

видимо мало, это не я придумал

Елена С

нет

Елена С

В Европе отдых дешевле чем в России

Светлана Самохвалова

Оно да. Но что то как с преступниками. Да и долго это через посольство. Очереди

Прасковья Степанова

Нет

Светлана Самохвалова

Ок. Это смотрю общее мнение

Наталья Глаголева

Нет

Наталья Глаголева

Ну а кого это остановит? Ничего страшного в этом не наблюдаю

Елена Ш

нет

Светлана Самохвалова

Тем что обидно, что любого россиянина с 6 лет считают преступником. И кроме того теперь придется сидеть в консульствах много часов. Это и время и гемор

Руслан Тяпкин

нет

Светлана Самохвалова

Все так думают. Почти все. А почему?

Ирина

нет

Валера Ратников

уже

Серёга Подвох

да

Серёга Подвох

Нашли куда ехать, приезжайте к нам на курорты в Шучье-Боровое, или в Сосновый бор!!!

Светлана Самохвалова

ну если будет инфраструктура с удовольствием. не все могут жить в шалаше даже с милым

Светлана Самохвалова

О как... Далеко и неожиданно

Серёга Подвох

за то визы не надо, и природа шикарная и отдых не хуже чем в греции.

Серёга Подвох

А у нас чем не моря, каспийское, озеро балхаш, шучье озеро, иссыкуль.

Светлана Самохвалова

К сожалению мы к себе то не едем. Дорого. Инфраструктура плохая. Сервис так себе. Хотя территория огромная. И Очень красивые места есть. Мне Питер нравиться. Но там так дорого за проезд и гостиницы, что любая Европа цветочки

Sk
Skuter-245

ДА

Constantin Mamykin

Только "люди в черном" не смогут получить визу.