Леонид Емельянов

...Хотелось бы знать любое мнение, почему до Потопа на земле не было "климатических поясов" ?

Ответы
Слесарчук Нина

Жизнь на нашей планете можно условно разделить на две разные эпохи, разделенные катаклизмом, известным, как Всемирный потоп. Земля до потопа была другой в первую очередь в смысле климатических условий. О климате в то время можно судить по Библейскому повествованию, а также по находкам археологов. Вряд ли кто-то из современных ученых станет отвергать тот факт, что найденные ископаемые останки гигантских животных и окаменелости не менее гигантских деревьев указывают на совершенно иной климат. Этот климат должен был быть несравненно мягче, чем сейчас. исследования древнего янтаря показали ,что кислорода на земле было больше на 50/больше. люди жили долго.

Грач Налбандян

А как бы они были, если весь мир для них, кто писал о потопе, заключался близлежащими странами? В Библии, даже Индия не упоминается. Не говоря о Китае, а тем более, северных странах.

Грач Налбандян

Вот как? И кто же вас назначил избранными? Сами себя? А заповеди из Библии значит для вас, уже не значат ничего? Ведь гордыня, один из грехов. Или это ваше самомнение, выше, чем заповеди?

Леонид Емельянов

Вы спорщик и от нечего делать скорее всего, вас даже аргументированные доводы не убеждают, думаю наш диалог с вами просто бесполезная трата времени.

Грач Налбандян

В чем ваши аргументы? В вашей самонадеятельности? Вы избраны, кем? Я спорщик? Я просто возмущён вашим торгашеским отношением к Вере. Не даром Христос, таких как вы изгнал их Храма.

Леонид Емельянов

....У вас каждое слово "извращается" даже смысл иной, стараетесь за уши притянуть к тому чего нет..., Не так доносите смысл, каких Он выгонял из Храма !? Читайте и изучайте Библию и не швыряйтесь цитатами....

Грач Налбандян

Я опять повторяю. Я, в отличии от вас, читаю её, и стараюсь, в отличии от вас, не потянуть за уши, а понять. Великий знаток Библии! А в Бога вы верите, или в Книгу?

Светлана Кричун

ПОТОМУ,ЧТО БОГ ,ТОГДА НЕ ОБИЖАЛСЯ НИ,НА КОГО,А КАК ЕГО ОБИДЕЛИ ОТ ДАЛ ,ЗНАТЬ ЧТО ,ОН ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ,КОТОРЫЙ ,МОЖЕТ ВСЕ ИЗМЕНИТ,Я ВЕРЮ,

Виктория

По Библейскому повествованию,до потопа были "воды над твердью",то есть паровая оболочка.Благодаря этому Земля прогревалась равномерно.

Леонид Емельянов

100% ++++++!!!

Виктория

Ура! Угадала,угадала!

Леонид Емельянов

Вы это знали и вам почтение !

Виктория

Спасибо!

Ба
Баффи

Были.Но раз тут упомянут "потоп",то значит вы верите в иную теорию.Поэтому было бы глупо спорить о том,чего никто доказать не может

Леонид Емельянов

Как потоп разве глупо ?!, Наоборот очень даже научно..., нефть это "продукт" потопа, и Библия уже сама себя доказала свершившемся пророчествами не даром Книгой Книг названа и более того Книгой Жизни....

Леонид Емельянов

....К сведению....у "допотопной" земли было "покрывало" из сплошных облаков, которое создавало уникальную среду для размножения жизни на земле постоянное лето, то есть тепличные условия были, поэтому не было солнечной радиации и люди были под 10 метров не говоря уже о возрасте под 1000 лет.

Ба
Баффи

Это лишь ваше мнение,и вы можете верить в то,что вас устраивает,я это прекрасно понимаю.Для меня это природное явление,а не библейское.Есть люди,которые считают,что луна создана человеком-и их не переубедить.Потому что это вопрос веры.Не было в вашем мирке климатических поясов-и ладно,у меня иная точка зрения,но я ее не собираюсь навязывать

Леонид Емельянов

Да веры разные бывают, одни верят заблуждаясь....Но я тоже не буду навязывать вам "точку" ВЕРЫ....(Только еврейский народ этому всему доказательство)......

Ба
Баффи

Я принципиально обхожу фанатично верующих и просто тех,для кого не существует ничего иного ,кроме как в книге.От разных путей и мнений абсолютно ничего не изменится.Вы проживете с верой в одно,кто-то-в другое.Может оно и к лучшему

Леонид Емельянов

Я вас за вашу веру не собираюсь убивать, а принципы конечно отстаиваю но это же не фанатизм, вы захотели написать, а я отвечаю вам как умею знаю и хочу ответить....

Валерий Шилов

В "танках" тоже раньше многого не было, с каждым обновлением что-то добавляется или устраняется. Так и здесь, всё меняется.

Лариса Крушельницкая

А почему у Буратины нос длинный? Патаму что аффтару этого сочинения так захотелось.

Таирия

Это невозможно, в принципе!! Были! Просто там где было холодно, не было евреев))

Леонид Емельянов

....Как невозможно в принципе ?!...так посмотрите на контуры континентов они как "мозаика" в разброс, если соединить то все континенты как пазлы собираются вместе, удивляюсь такой ограниченности ))) - И евреев Божий народ не зачем "обвинять"..., они молодцы им вверено слово от Бога, которое они донесли до человеческого невежества !....Ученые уже это доказали что в древности точнее до Потопа не было континентов, был огромный остров посреди большого океана по научному его назвали Пангея, а у Гомера это называлось "Антлантидой" и жили там великаны атланты....Так и по еврейской Библии ещё до Гомера было известно об этом, что жили на земле сыны падших ангелов, и ростом они были под 10 и более метров, не даром сейчас на земле находят останки этих великанов.- В то время на земле был парниковый климат, нашли же папоротник замёрзший в Антарктиде, да и деревья в вечной мерзлоте которые с доисторических времён там лежат, не имеют годовых колец присуще каждому дереву на земле подверженному смены сезонов.... Что касается библейского Потопа, то это факт "на который опирается Российская экономика" не было бы Потопа, то не было бы и нефти....Так что СОРИ, вам пара...

Таирия

Вы, как любой верящий древней книги, выдергиваете только е факты, что вам удобны. Всего вам доброго))

Надежда Наумова

просто скорость передвижения была мала....вести доходили противоричивые

Леонид Емельянов

Нет без скорости...Был ровный тёплый климат круглый "допотопный год".

*** Брюлечка ***

патаму , земная ось сместилась после падения кое чего тяжёлого на землю

Игорь Гуров

На земле много чего было за 4,5 миллиарда лет. Сколько было потопов...

Леонид Емельянов

Потоп был ОДИН а наводнений за историю земли после Всемирного Потопа да было много.... Земле не 4,5 миллиарда лет, а в РАЗЫ меньше, донные осадки мирового океана свидетельствуют, что земле не более 10.000 лет....

Игорь Гуров

Я и не пытался Вас переубедить - это бесполезное занятие. Пока.

Леонид Емельянов

.........Задача человека, не верить любой информации даже если её преподают в школах "как последнею истину" и навязывают в СМИ, а искать правду и она не на поверхности, как всякая правда она будет непопулярна.........

Галина Мамаева

Вероятно, были, просто не зацикливались на этом)

Леонид Емельянов

...По Библии, до потопа были "воды над твердью",то есть паровая оболочка.Благодаря этому Земля прогревалась равномерно.

Снежана

да были они! Просто тогда их никто не изучал

Леонид Емельянов

Не было.

Суссанна

потоп не разделил ещё континенты..

Леонид Емельянов

А что "потоп сделал" когда вода хлынула под большим давлением из под земли, по мимо того что и с неба тоже хлынула вода ?....

Суссанна

изменилась погода под такими большими потрясениями..

Леонид Емельянов

Так учёные уже выдвинули гипотезу, которую "подтверждает" Библия, что в допотопные времена земля была как отдельный большой остров в большом океане и назвали они его Пангея....Ну да Гомеровская Антлантида, при воздействии сильного давления воды при потопе плиты земной литосферы сдвинулись так, и движутся до сих пор приблизительно по миллиметру в год, что образовались континенты.

Суссанна

вот вам и катаклизмы кругом..но Атлантида это другое.

Леонид Емельянов

Так это по другому звучит но тоже самое...Жили на Атлантиде атланты, а по Библии сыны падших ангелов великаны, которые "поработили" людей своей цивилизацией которая и привела к гибели первого мира....Находят же скелеты от трёх и более метров до десяти метров сейчас на земле...

Александр Себихов

А откуда сведения, что их не было?

Леонид Емельянов

Полезно анализировать и понимать причину от которой появилось следствие....После потопа на земле установился Ледниковый период что кардинально повлияло на изменения климата на Земле.....А в "допотопное время" другие законы у природы были, жизнь не развивается в экстремальных температурах, в самом зарождении жизни на земле Творец "предусмотрел" стабильный тёплый климат, не даром в Антарктиде нашли оледеневший папоротник, и в вечной мерзлоте ископаемые доисторические деревья на срезах которых нет годовых колец, то есть смены климатических сезонов. В то время у земли было "покрывало" из сплошных облаков, которое создавало уникальную среду для размножения жизни на земле постоянное лето, то есть тепличные условия были, поэтому не было солнечной радиации и люди были под 10 метров не говоря уже о возрасте под 1000 лет. Об этом периоде жизни на земле впервые упоминала только Библия, а наука сейчас находит подтверждения тому

Александр Себихов

Как Вам удаётся синхронизировать сведения из Библии с научными данными?

Леонид Емельянов

Да очень просто, сопоставление прочитанного в Святом Писании с историческими и геологическими фактами.

Владимир Игнашенков

так и Потопа тоже не было ...)))

Леонид Емельянов

В России хоть и православие было, но не было РЕФОРМАЦИИ церкви как в Западной Европе в России испокон века кланялись образам и попам....но не считали нужным (в среднем) читать Слово Господне и следовать Божьим Заповедям, а это и есть причина отсталости....(Господь следит за словом Своим, чтобы оно ИСПОЛНИЛОСЬ), в православии есть и по ныне религиозный "конформизм" к сожалению....-----Капитализм "придумали" лютеране-протестанты...А это и есть развитие и прогресс, поскольку есть свобода производства, и свобода "товарно-денежных отношений"....

Владимир Игнашенков

кстати о попах ...в курсе , что в России были крепостные монастырские крестьяне ??? просто ужасс !!!

Александр Шульга

Леонид,похоже Вы иеговист.А не подскажете,почему библейские тексты,так противоречивы ?

Леонид Емельянов

Александр, по вашему только С.И. изучают Святое Писание ?!....---На счёт библейских текстов, есть такая наука по изучению библейского текста,-Герменевтика, так вот если бы были противоречия в Святом Писании как вы предполагаете, то её Герменевтику просто не использовали бы для изучения С.П., поскольку противоречия они остаются противоречиями, а в Библии нет ни одного противоречия, вы наверное без очков и в торопях её перелистывали в "поисках противоречий" ).....

Александр Шульга

Какая же это наука,это искусство толкования.Вот попы и читают в основном тексты толкователей-богословов,а сами тексты знают скверно и своей мозгой шевелить не хотят.Я по утрам тоже пытаюсь толковать свои сны.Вы к какому вероисповеданию себя относите ?

Эдуард Аминов

да и часовых поясов не было!!!

Лариса Мельникова

а кто знает , что тогда было?

Леонид Емельянов

Это можно знать так же, как знать что Наполеон был в Москве....

Лариса Мельникова

ну и насмешил

Леонид Емельянов

Не уж то вас так может веселить " известная вам" ограниченность ?!...

Лариса Мельникова

этого даже учёные утверждать не могут

Леонид Емельянов

Как это не могут?!, они уже это подтвердили что в допотопные времена на земле был всего один большой остров, и назвали они его Пангея....

Лиза Иванова

А оькуда такая информация

Леонид Емельянов

Читайте Библию там всегда есть полезная информация....Да и ученые это уже подтвердили....

Лиза Иванова

То есть, конкретный источник вы указать не можете

Леонид Емельянов

Почему же, нашли папоротник в Арктике во льду, анализ показал возраст его 5000 лет назад там где Арктика был тропический лес, потом в вечной мерзлоте нашли окаменевшие деревья на срезах которых нет годовых колец, которые как известно есть у каждого современного дерева показывающее о смене погодных сезонов....Потом нашли мамонтов вертикально вмёрзших в лёд, ученые подтвердили что в таком виде и так они могли сохраниться стоя, только о внезапном окутавшим их холоде равным 180 градусов по Цельсию....А Ледниковый период как раз то и произошёл после Всемирного потопа, вот тогда то климат на земле стал "переменным"...То что с Мамонтами произошло могло быть вначале Ледникового периода....Это только свидетельствует и подтверждает Библейскую историю происхождения и развития жизни на земле...Жизнь Задуманная Богом на Земле могла развиваться только при стабильном тепле, это даже садоводы знают, сооружая теплицы для выращиваемых растений..Вот по библейски на Земле так же были тепличные условия, что позволяли жить на земле исполинам под 10 метров (скелеты находят такие), и гигантским как животным так и насекомым, например таракан с кошку...и люди жили под 1000 лет из-за отсутствия радиации как солнечной так и из космоса, толстый слой облаков рассеивал солнечное тепло равномерно по всей планете, не было экстремальных температур до потопа....

Лиза Иванова

Или просто планета резко поменяла полярность и то, что ранбше было экватором, стало полюсом. И наоборот. Конечно, мы можем здесь долго спорить, ведь как там оно было в те времена, никто не знает. Но все известные человеку планеты имеют полюса и смену дня и ночи, и смену сезонов. С разной скоростью, но все. Почему Земля должна быть исключением, и как такое возможно с точки зрения физики и астрономии, мне не понятно.

Лиза Иванова

Опять таки, потоп и мог возникнуть в результате таяния полярных льдов.

Леонид Емельянов

Льдов на земле до потопа не было, они образовались как раз для консервации вод потопа на полярных шапках земли, после потопа когда на земле и произошёл Ледниковый период, от куда и появились у людей шкуры как одежда, а потоп образовал из живых существ и растений нефть, каменный уголь, газ, и алмазы из-за большого давления в земной литосфере вызванной конечно не потому что случайно, а потому что беззакония превысили меру дозволенности на земле Бог и навёл на всё живое воды потопа, которые хлынули из под земли из подземных водных хранилищ, и из облаков которые опоясывали землю облачным защитным "одеялом", атмосфера у земли была такая же как у Венеры сейчас, только там облака из метана, а на земле из воды .

Андрей Морозов

леонид а вы детей берегли

Леонид Емельянов

....По подробней ?

Андрей Морозов

все хорошо