На
Натали

Вопрос для тех кто видел американскую передачу о супер экономных людях. Считаете ли вы их жмотами и скрягами? Возможно у вас есть свои секреты экономии 😊

Ответы
☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

В 1998 году журнал «Американское наследие» составил список 40 самых богатых американцев. В него вошли 39 мужчин и одна женщина - Гетти Грин. Однако примечательна она не столько своими миллионами, сколько скупостью.
Генриетта Хоулэнд Робинсон родилась в 1834 году в семье богатых квакеров. Ее отец, «Черный ястреб» Робинсон, был совладельцем крупной китобойной флотилии. Финансовый талант Генриетты проявился еще в детстве. После смерти брата она стала единственной наследницей отцовских миллионов. Гетти каждый день ходила с отцом в порт. В шесть лет она уже читала отцу биржевые котировки, а в восемь открыла свой первый банковский счет. Основы воспитания Генриетта получила в квакерской школе, где проучилась три года и где ученицам вдалбливали в головы истины о зловредности тщеславия и роскоши и о том, что бережливость - одна из главных добродетелей. Эти принципы соответствовали тому, чему ее учил отец - жить скромно и не сорить деньгами. Школьное образование дополнили три года работы бухгалтером семейной фирмы.
В 16 лет Робинсон отправил дочь в школу для благородных девиц, а еще через три года - в Нью-Йорк, набираться светского лоска.
Домой Гетти вернулась переполненная впечатлениями, но не от высшего света Нью-Йорка, а от игры на бирже, позволившей быстро удвоить выданные ей на содержание отцом 1200 долларов. Через несколько лет «Черный ястреб» продал свои шхуны и отправился с дочерью в Нью-Йорк торговать ценными бумагами и металлами. Генриетта была на седьмом небе от счастья. К 29 годам она точно знала, что ее дом - Уолл-стрит, а призвание - делать деньги. Счастье оказалось недолгим. Отец неожиданно заболел и вскоре умер. Перед смертью он сообщил дочери, что его отравили конкуренты и что она может оказаться следующей. Гетти поверила. Она много лет спала в чулане с заряженным пистолетом и питалась только крутыми яйцами, которые трудно отравить.

Анатолий Чурин

О женщинах. Не пытайтесь нас понять…

1. Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты…
2. Когда уже научатся проводить свет в женские сумки? Очень надо.
3. Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!
4. Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
5. Мне бы колечко… А то пальчики мерзнут…
6. Худею на трёх диетах – двумя не наедаюсь!
7. Он ест – я готовлю, он носит – я стираю, он разбрасывает – я убираю. И что бы я без него делала-то…
8. Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
9. Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать…
10. Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят…
11. Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.
12. Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
13. Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
14. В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
15. Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..
16. Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

Анатолий Чурин

Женщины едят за разговорами, мужчины разговаривают за едой.
Женщины купаются, а мужчины плавают. Поэтому у одних купальники, у других плавки.
Когда хитрит мужчина он подлец. Когда хитрит женщина она мудрая. Разведенный мужчина свободен. Разведенная женщина одинока.
Мужчина с деньгами личность. Женщина с деньгами человек.
Мужчина все в жизни берет силой, а женщина интригами.
Счастье мужчины я хочу. Счастье женщины он хочет!
Мужчинам не нравится любовь без секса, женщинам секс без любви.
Мужчины братья по разуму, женщины сестры по несчастью.
У женщин мечты, у мужчин планы.
Женщине достаточно сыграть, мужчине только выиграть.
Женщины скрывают свой возраст, мужчины свой доход.
Мужчина любит глазами, женщина ушами.
Путь к сердцу мужчины лежит через желудок, а к сердцу женщины через бутик. Или загс.
Женщины худеют, мужчины качаются.
Женщины не переносят пустой холодильник и пустой почтовый ящик, мужчины пустую бутылку и кошелек.
Стоп! А есть ли у нас что-то общее?
Да. Мы все ищем свою вторую половинку. И все хотим быть счастливыми и понятыми.
И пусть одни любят глазами, а другие ушами, но орган любви у обоих сердце

Александр Митрофанов

вы просто молодец,наблюдательный и точный в формулировках.

На
Натали

😄 смешно 😁

Александр Митрофанов

и мне тоже понаравилося

Семен Казанков

Есть один секрет. Когда нет денег, покупаю картофель. Когда денег нет вообще - беру картофель из погреба. А когда вообще-вообще нет - нахожу в инете подработку. Не умею экономить... Половину заработанного за день трачу в тот же день. На следующий день половину от остатка. И так далее, пока всё не потрачу.

На
Натали

какая сложная система 😊

Семен Казанков

Объясню. Просыпаюсь к обеду голодный. А обеда нет. Денег тоже. Звоню клиентам, спрашиваю, что нужно сделать. Штук 5-10 обзвонил, ага, у кого-то сдох ноут. Еду (или иду), чиню ноут, получаю пятёрик. Йеху! я богат! кушаю в кафешке, покупаю всякую фигню, утром просыпаюсь, голова болит, осталось 2500. иду в магазин, беру мясо и т.д. на следующий день остается 1250. тут уже нужно приостановиться. беру макароны, фарш, томатную пасту, лук, кошке мясо, делаю спагетти болоньезе. На следующий день 600р. Тут уже не до мяса. Нужно оставить на проезд, на инет, на телефон, кошке на всякий случай - вдруг все сожрет. И дальше по кругу.

На
Натали

ну ты продуман

Семен Казанков

7 лет работал в одной крупной компании... и мне не нравились 3 вещи: 1) ехать через пробки час туда и час обратно. Пешком 50 минут, только холодно тут. 2) звонки в 4 утра - не работает 1с. 3) из отпуска дергали. Поэтому решил найти работу рядом с домом в пешковой доступности. Нашел. Контора разорилась, но клиенты остались. Мы с партнером взяли этих клиентов на обслуживание. Деньги - пополам. Теперь вообще никуда не езжу, работаю дома. Пара командировок в месяц (утром уехал, вечером приехал, в автобусе сплю). В дороге 4-6 часов в одну сторону, но виды красивые! Сибирь.

На
Натали

а если семьей обзаведешься

Семен Казанков

обзавелся уже. сыну 8 лет, с женой 12 лет жили. кошке 3,5 года, живет со мной. на днях с женой расстались на время. они с сыном переехали на вторую квартиру.

На
Натали

удачи 😊

Андрей Гарин

я научился мыть руки ну очень экономно..кап кап кап подставляю руки тщательно намыливаю и перекрываю кран. тру тру тру ладошками и когда пена становится буроватой, опять включаю кран с тонюсенькой струйкой воды ,смываю хорошо ту пену и в итоге я потратил с полстакана воды. а родных так и не приучил.

На
Натали

понятно,а как купаетесь так же?

Андрей Гарин

вообще то похожим образом, только дело происходит в душевой.

На
Натали

спасибо

Vaginaorgazmovna Zamanduhvatulina

Передачу не доводилось смотреть. Но тех людей, которые стараются экономно жить жмотами не считаю. Это скорее здравый смысл. Мы уже давно не в союзе живем, где вся квартплата обходилась в червонец и можно было воду лить не задумываясь, а свет оставлять включенным круглосуточно)

Георгий Макаров

Ого! 😱 Так американцы оказывается ещё и экономно живут??? Насколько я знаю, американцы наоборот живут в кредит. А что касается вообще экономных людей, то я их не считаю жмотами. Наоборот, это - правильно. Просто я не знаю другого способа копить деньги на что-либо.

&&& Марина &&&

Это реально скряги....Тут буквально поднимали тему экономии. Самая актуальная -разогрев еды на батареях... И после мыться и себя и посуды , сливать этим в унитазе...Выйду на пенсию , думаю этими советами придется воспользоваться...Печально как-то получается.

Margaret Gerardessky

Каждый живет так как ему нравится и это не означает, что они жмоты и скряги. Просто я не понимаю расточительность людей, когда многие, не имея лишних денег, покупают всякий ненужный хлам, который в ближайшем будущем оказывается на помойке.

Петр Шушарин

любой жмот уже вызывает у тебя недоверие. Если ты придешь к нему в гости он будет смотреть сколько ты съел у него. Секрет экономии в отказе от вещей. которые тебе постоянно не нужны, а также можно с пользой для здоровья экономить на еде

На
Натали

спасибо

Сергей Шулежко

А причём тут Америка .Зайдите в любой супер маркет Типа Ашана ,Глобуса.И посмотрите что берут люди .К то по богаче .Берут такие продукты ,что вы в голодный год и есть не будете ,А простой народ покупает что повкусней .Вот и весь сказ .

На
Натали

Американ передача об экстрим экономии

Сергей Шулежко

Это и у нас, такого экстрима с экономикой хватает )))

Гарсон №2

я их вообще не воспринимаю их передачи , я жил там ...тошнит, от их него гостепреймства ...дежурные улыбки, разговоры только о погоде и о еде..... в гостях, но там не принято говорить о религии, о деньгах и о правительстве за столом....

На
Натали

клево,не зря меня туда тянет 😊

Гарсон №2

лучше на Майми во Флориду, там намного всё дешевле и русскоязычных полно людей, там русских много и дома известных актёров , режиссёров деятелей... домик Киркорова не слабый...погода всегда +25 круглый год

На
Натали

тоже круто

Гарсон №2

много латиносов, еда не дорогая и жилье тоже, в принципе там только спишь, а весь день там можно на пляже, бассейны кругом газоны, многие без лифчиков ходят, по началу не привычно а потом..)

На
Натали

😊 да уж..

Михаил Лавринцов

Да я их считаю , жмотами и скрягами, я сам деньги на ветер не бросаю, стараюсь использовать средства расчётливо, но и стараюсь не в чём себе не отказывать, один раз живём , и я хочу использовать заработанное в полной мере.

На
Натали

понятно 👍

Владимир Ульянов

Я знаю правило, которое поведал СЕНЕКА : Богатым можно стать если умеешь заработать деньги или умеешь их тратить. покупать надо не то что нужно, а то что НЕОБХОДИМО. Богат не тот у кого много, а тот кому хватает.

На
Натали

все правильно,только вопрос слегка не о том

Владимир Ульянов

Извиняюсь,

Кот Вадик

передачу не видел, но если богатый чел чересчур экономен, это жадность , а не экономия, и по моему глупость учитывая как не долго живут люди, бедняку же приходится быть экономным и это в его положении адекватно

На
Натали

ок

Улугбек

Россиянину ни немца, ни американца, ни француза... с его барскими замашками никогда не понять... У него основные лозунги: "Мне своего хватает, мне чужого не надо..." ; "Что, я нищий что-ли, чтоб сдачу считать..."...

На
Натали

Это было с сарказмом сказано ?

Улугбек

Нет же... Мы такие есть...

Юрий Юрченко

Весь вопрос упирается ради чего экономить. Если ради экономии, то это психическое расстройство, а если ради того, чтобы в создавшихся условиях сохранить человеческий облик - то это необходимость.

На
Натали

вопрос в экстрим способах экономии

Ирина

Передачу не видела, но ещё никому не помешали разумная экономия и минимум транжирства (а стремление к нему возникает особо остро у необеспеченных людей, которым реально приходится выживать) .

Светлана Вдовиченко

Я не видела,но представляю о чем речь. Моя мама,рожденная в 41 году и выросшая в послевоенный голод,тоже суперэкономная. Раньше я бесилась,а теперь у самой 4 детей,всех приучаю к тому же.

На
Натали

спасибо

Roman K

Стандартные: заваривать пакетик чая по нескольку раз, на работе можно вообще чужие пакетики чая стрелять, в магазинах клянчить скидку, купить дорогой автомобиль и ездить на автобусе

Валерий Гусев

Чем беднее страна- больше выпендрежа))))))).Приехал банкир из дании...Бомжи лучше одеты у нас.Но все идеально сверх чисто!.И ему плевать.Ему комфортно а все придумки для тупых словян