На
Натали

Вопрос для тех кто видел американскую передачу о супер экономных людях. Считаете ли вы их жмотами и скрягами? Возможно у вас есть свои секреты экономии 😊

Ответы · страница 3
Maverick

я всегда считал это идиотизмом...просто надо больше зарабатывать...а если не получается то зачем всю жизнь так и быть жмодом в отношении себя

Maverick

понимаете этим вы уж точно не будете миллионером

Гайдук Алексей

Есть секрет и очень простой,только ни кому не раскрывай.Он ещё похудеть помогает многим людям. Запоминай :стакан воды за три дня до еды.

Гайдук Алексей

А зря, нужно всегда быть в форме.

Коля Да

Да! в связи с морозами и с целью экономии тепла. Рубить хвосты кошкам, это уменьшит время при открывания двери при её выпускает на улицу

Икром Сафаров

Экономия это важно но у неё есть предел. Нужно экономит но если всегда экономит на всё, как мы проживём свою жизнь нищими миллионерами.

Евгений Бажов

это норма жизни сейчас становится ведь на наши зарплаты только на хлеб то и хватает а если не икономить то и неоденешься и не обуешься

Николай Симоненко

поставь себе цель,мне это необходимо.И откладывай на это, потом не часто залезай в кубышку, а тогда когда совсем не в моготу

Николай Симоненко

поверьте действует

Панд Енотович

американскую не видел, а вот одного шефа помню. это п..ц честного говоря. скупой платит дважды, прям вот перед глазами было

Панд Енотович

не суть ) сплетничать не хочу )

Юрий Карасев

я считаю что у них это даже нормально, хоть может и до евреев им далеко, но в нашей и соседних странах такое врятли введут

Юрий Карасев

не близко)) как тебя туда унесло то?)

Юрий Карасев

о_О вот это сильно))) покажешь фотки, с глазками?))

На
Натали

нормальная,лупу возьми 😊

Alexander Gorbachev

Нет секретов. Всё на виду. Какая бы передача не был....всё равно по самую шею в долгах!!!! Всему виной.....кредитные карточки.

На
Натали

да это ..опа эти карточки...

Alexander Gorbachev

С другой стороны.....без них ...никак. Ну как рядовой американец накопит на ....машину, дом, квартиру. Я прожил здесь 25 лет.......таких не встречал. Всё на выплату.

Alexander Gorbachev

И я так сказать....в среднем классе.

На
Натали

средний считается еще огого как обеспеченный

Alexander Gorbachev

Ну я об этом как раз и говорю. Дальше (выше) ....бизнесмен. Это тот который делает бизнес, а мы , в среднем ...это опять те которые продают свои ...руки, знания. Желательно подороже.!!! Вот я например работал механиком в типографии. Т.Е.....настраивал станки, ремонтировал. Неплохо зарабатывал. И жена тоже. Вот отсюда и складывается....."обеспеченность" и так у каждого.

Сильвия Нагваль

два секрета: бережно относиться к этому миру даже в мелочах. и покупать не более, чем действительно жизненно необходимо

Shkiper

.. передачу не видел, но уверен, что все они - жмоты! Экономия должна быть разумной,... не в ущерб своим интересам!!! 😎

Shkiper

... это меня радует! 😈 🌷

Shkiper

.... ⛄ .. ❄️ 🎄 🎆 ...

Иришка Смолина

есть действительно хорошие советы по экономии бюджета.но мыться вчетвером в одном корыте... это уж извините свинство

Иришка Смолина

да,конечно.я регулярно смотрю TLC

На
Натали

Первая, кто въехал в суть вопроса 😊 да там такое увидишь ,только диву даешься 😀

Иришка Смолина

да уж) а еще мы любим смотреть мой вес 300 кг,или про неудачные пластические операции

Alecksey2011 Коростелев

Лучший секрет экономии, не иметь того, что можно сэкономить. То есть покупать, только по мере важной не об ходимости.

Анна Колпакчи

да есть конечно и свои но американскую экономию я не осуждаю хотя мне кажется что незачем так уж себя ограничивать

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Да ладно,американские...Известен опыт экономии одним татарином.Отучал лошадь свою от еды.Ну она и скопытилась...

На
Натали

вот урод.сам бы лучше не жрал

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Не столько урод,сколько дурак набитый.Все хорошо в меру.Но!-жизнью доказано!-скупой платит дважды и более!

На
Натали

урод.потому что животинку угробил

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Ну и разве все эти скупердяи не моральные ли уроды?

Сергей Демянчук

не видел, видел о экономии у японцев. но разве это жизнь? Для умной экономии , необходимы первоначальные затраты

Жанат Амиржан

Нажить много денег — храбрость; сохранить их — мудрость, а умело расходовать — искусство. Американ пословица))

Роман Хакимов

Тут целая теория об обществе потребления) зная ее, можно жить отлично и не на такие огромные зарплаты и доходы

Роман Хакимов

В нашем объективном мире) она есть

На
Натали

да............но вопрос о передаче и экстремальной эконоимии

Леонид Писанов

зачем себе отказывать и забиваться в щели...пошёл заработал и истратил в своё удовольствие- живём та один раз)

Леонид Писанов

вот... Такую как Наталья нашёл и с ней потратил всё)))

Piotr

не скряги..жизнь людей заставила..ну например комп включаю в экономичный режим..заметно сильно по счётчику..))

Piotr

Ааааааааа..про богатых скряг?ну это Титаны!)))

Piotr

Иметь миллиарды и экономить в быту-это верх!))

Piotr

😀