Говорят Я Хороший

Двоюродному братику,который учится в 9ом, по англ.яз задали тему для сочинения:"Почему жизнь такая жестокая?". Это не шутка. Собсно,вопрос: Товарищи учителя, вам заработную плату не подняли? Что может толкнуть учителя на такие мысли?))

Ответы · страница 7
Ев
Евгения

У учителя программа, он ничего сам не выдумывает, в министерство обратитесь!

Ев
Евгения

Кто спорит? Там в министерстве каждый год новая реформа - надо же подо что-то бюджетные денежки пилить!....

Любовь Чеботарёва Волгоград

мы в детском саду обсуждали сей вопрос.. что тут такого? подготовка к жизни

Любовь Чеботарёва Волгоград

если бы у вас не жестокая.. эта тема не была бы так болезненна.. и к кому вы это предъявляете?? я не преподаватель.. и не министр образования... я просто обычный человек... родитель..

Говорят Я Хороший

который спорит со мной по совершенно очевидному и глупому вопросу. вы сейчас поддерживаете этих бездарей в министерстве.что мне, по головке вас гладить? вы, разумеется, очень хорошая мама, но тут явно не правы.

Любовь Чеботарёва Волгоград

а точнее вы неправы))спорите со мной о том,что лично мы с вами никак не в силах изменить!! зато мы с вами лично вполне можем пояснить нашим детям,что в жизни всяко бывает!!но МЫ СО ВСЕМ МОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ!!и спустить на тормозах.. а не раздувать и подчеркивать............

Говорят Я Хороший

я понимаю,если бы вопрос был ваш,но вопрос мой и вы мне ответили. так кто же с кем спорит?:/

Любовь Чеботарёва Волгоград

вопрос ваш))) а ответ мой))) у каждого своё мнение)) имеет право

Аркадий Жарков

в 9 классе подросток у же должен уметь оценивать своё состояние в обществе

Лариса Мелисса

Еще и учителя по-английскому))) тем более сочинение)) она наверное с Марса))

Говорят Я Хороший

вы, женщины, явно с другой планеты)))

Лариса Мелисса

Ну да, вам мужчинам, туда не долететь..)

Борис

Это не учителя, это наши чиновники от образования такую хню придумывают...

Тойота

По английскому?)))) Я бы по русскому ,несколько призадумалась, что писать!)))

Альбина Аликбарова

Вообще, темы сочинений задаются по программе. Из головы их не выдумывают

Алла

Товарищи родители! Не только не подняли. А дважды урезали за прошлый год

Алла

Потому, видимо, и тема такая для сочинения )))

Говорят Я Хороший

да не,на самом деле, оказывается, это сверху так решили)

Алла

Ну... верхушка тоже хочет хлебушек с маслом кушать. Потому и изгаляется над учителями и детьми

Z} M}

Новая программа...Это для того чтоб выяснить нужны ли психологи в школе!)

Our People

....тут по-русски философствовать надо.. а по-английски напряг вообще))))))

Valera Sedunov

Может он хочет просветить их во взрослую жизнь он подошел как психолог

A. S.

jizn bivaet ne tolko jestokoy iza zarplati detyam nado vijot v etix usloviyax ix nado podgotovit shto jizn mojet bit ne lyegkoy

Говорят Я Хороший

просто с такой трактовкой это звучит как приговор . то есть жизнь жестокая и всё тут.

A. S.

🙂 ne govoryu shto uchitel prova dav takuyu temu dlya uchenikov no nado je umet smotret pravde v glaza esli ni v 9 om klasse ne v 12 om ne vinstitute togda kak ani budut vzraslet i znat shto jizn ni malinovie i krasnie kraski

Говорят Я Хороший

Вы абсолютно правы. Я тоже за то,чтобы снять розовые очки с детей, но я хоте сказать,что нужно правильно поднести это всё

A. S.

vi toje obsalyutno pravi

A. S.

🙂

Светлана Dhch

Тему дают не сами учителя как таковые,это Завучи-во всем виноваты они!

Данил Губски

=))) Просто Учителя уже не знают как достучатся до выше стоящих людей)

Марина D

Готовят детей со школьной скамьи....и на английском изложить.....жесть

Светлана Сильнова

только госпрограмма, которую надо исполнять во что бы то ни стало...

Говорят Я Хороший

это ужас какой-то,а не гос и не гос программа..)

Светлана Сильнова

жалуйтесь в министерство образования, когда поток жалоб превратится в реку, надеюсь, они там все захлебнутся...

Говорят Я Хороший

если бы действительно так было, уверен, вся страна бы давно уже сделала это. им там, на верху, главное, людей новыми "врагами" отвлекать,чтобы те забыли о житейских проблемах, которые на каждом шагу

Светлана Сильнова

так и есть, не тешьте себя надеждами, что кто то там обращает внимание на наше мнение

Говорят Я Хороший

да я давно убежден в этом. Вор на воре. а сами тычут на других.

Владимир Ильин

Товарищи учащиеся, и родители, вам жизнь не кажется жестокой? 😀

Не
Небодевушкасамолет

разбитое сердце например...или деньги кончились или машину разбила

Юлия Пак

Достаточно просто включить телевизор или просто выйти на улицу....

Говорят Я Хороший

да нет же...на улицу лучше выходить днем,утром,но не ночью,если ищите добрых людей) ну и никто не отменял улыбаться;)

Юлия Пак

И много вы выйдите улыбок на лицах, особенно с утра?

Говорят Я Хороший

ну это не мешает мне улыбаться,чтобы другим было чуть приятнее. может быть))

Юлия Пак

Молодец! Большинство думают, что сбрендил...

Игорь Соболев

Потому что действительно жизнь такая стала. А ответ есть в Библии.