Епифания

В советском фильме "Бриллиантовая рука" Папанов насаживает рыбу на крючок под водой. Во французском фильме "Жандармы на отдыхе" происходит тоже самое. Кто у кого украл? Или просто совпадение?

–7
Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Совпадения вообще интересные бывают. Скажем, у Аверченко есть рассказ с таким же мотивом, как "Ирония судьбы" (только там не про Новый год, а про Пасху) - причем там не только герой, но и те, кого он приходит поздравить с праздником, не подозревают, что тут что-то не так, пока в одном из домов он не обмолвился об Исаакиевском соборе.

Валерий Чикало

Совпадение? - Не думаю....Как всегда хозяин тот, кто первый....

Ва
Вадим

Нужно узнать год выпуска, кто первый кто потом.

Oleg Zahar

Брильянтовую руку раньше сняли