Ирина

Кому посчастливилось наблюдать малый парад планет? Максимальное сближение небесных тел ожидается на рассвете воскресным утром 18 октября (а лучше чуть пораньше, в 6 утра) на востоке. Вы готовы пожертвовать предрассветным сном, чтобы наблюдать это невероятно красивое зрелище?

Ответы
Leonid D

Да, конечно, буду смотреть! И Лев напротив моего окна!!!!!!!!!!!!!!!!! А вы не забыли, что сегодня 17 октября по прогнозам одного американского ученого затопит всю Северную Америку!!!!!!!!!!!!!!!Я вот сижу и жду.... Чесно. чесно. всё время слушаю и смотрю новости, пока тихо. 🌷

Ирина

😜

Leonid D

Ну, вот как перевёл перводчик этот смайлик:: торчали язык подмигивая глазом!!!!!!!!!!!!!!!!!! Оказывается он ещё язык показывает, а я и не увидел это. 🌷

Ирина

☺️

Ирина

Я так понимаю, что Северная Америка "живее всех живых"?

Leonid D

Вы правы, учёный тот пошутил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего не было, как вы и сами слышите!!!!!!!!!!!!! 🌷

Александр Степанов

бесполезная трата времени в наших условиях.люди-это тоже часть вселенной,тоже своего рода-планеты и ради своего сближения они готовы пожертвовать многим-даже ранним утром или поздним времением

Александр Шунько

Интересно в обсерватории или минимум с хорошей оптикой и знанием элементарной карты Звёздного Неба...! А так... банальность... плюс зависимость от погоды...! Красиво если знаешь что смотришь! 😄

Ирина

))

Александр Шунько

Серия... Осень. Путевые заметки 6
Осенний Вальс...

В серую вуаль Мир с утра оделся...,
Тучи над Землёй налиты дождём.
Город в высоте... словно растворился...,
А Хозяйка Осень... Вальс танцует в нём.

Тает горизонт... за туманом серым...,
Мир спешит в тепло..., прячась от дождя.
Покидает нас... Солнечное Лето...
И танцует Осень... в... Золоте Огня.

Серая вуаль Сказкой Мир накрыла...
И от грусти Небо плачется дождём.
Город... в Красоте... словно растворился...,
А Хозяйка Осень Вальс танцует в нём!

Ирина

🌹 Похоже, что "ни дня без строчки" - это про Вас?

Ирина

😜

Док-Р Хаус

допустим готов, но! не во всех областях нашей Родины, это явление видно,и всё зависит от погоды.... если облака, то хера там смотреть?

Ирина

С 17 на 18 октября 2015 года все жители России смогут наблюдать удивительное астрономическое явление — парад планет. Марс, Юпитер и Венера выстроятся в одну линию.
Кроме того Юпитер с Марсом приблизятся друг к другу на минимальное расстояние. Пик их сближения будет видно лучше всего 18 октября в 5:50 утра по МСК. В астрономии такое явление называют малым парадом планет, т.к. в нем участвуют только 3 планеты.
Тем кто хочет увидеть столь замечательное явление нужно будет смотреть на восток.
Парад планет будет длиться до 20 октября и если в пик парада не посчастливится быть ясной погоде, не все ещё потеряно.

Док-Р Хаус

Ирина! я знаю про парад планет! НО! у над нами. куча облаков!Грядёт снегопад.....я же говорю! пока всё это не проползёт мимо, что я там увижу?

Ирина

Вообще "расхождение" планет аж до 28 октября предполагается... Может, повезёт и Вам, и мне увидеть ?

Андрон Шрайбикус

Если туч не будет, можно глянуть. Ничего особо красивого не будет, просто редко они в кучу собираются. Да и бинокль неплохо бы

Ирина

Да... Но , увы! - бинокли у меня куда-то все потерялись.... В прошлую субботу у нас небо было ясное - начало приближения было очнеь красивое. Но сегодня припозднилась.... надо бы за два часа до рассвета, а я чуть больше чем за час... уже не видно было.

Niemand Против Войны

Я пожертвую, а оно раз! – и заволочет тучами в самый пикантный момент! Я уж лучше посплю... Да и что там "невероятно красивого"?

Никитенко Юлия

Как жаль - все дни были солнечные, а сегодня, дождь, похоже надолго зарядил. А это можно видеть невооруженным глазом?

Ирина

Да. На востоке небосклона и лучше около 6 утра. Будет наблюдаться ещё несколько дней, но завтра - кульминация сближения планет.

Я С Марса

неа.... на кой хрен.. лунное затмение я уже отнаблюдал и сфоткал даже... показать? Я бы не сказал, что это зрелищно было

Ирина

В этот раз я лунное затмение не видела из-за облачности. А так - конечно интересно посмотреть.

Я С Марса

смотрите: http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=127420471&postcount=9468 Правда, я с руки фоткал... Увеличение 20 раз))

Ирина

Спасибо... Посмотрела. Хотя действительно - "красную луну" не так уж и видно.. Я очень давно, наварено, в ранней юности, видела это явление.

Я С Марса

в городе... подсветка сильная... красная луна не редкость.. просто на закате надо сфоткать, она "краснее" будет во много раз)

Ирина

Да я не критикую. Сейчас в городах вообще небо всю ночь освещено. Если звёзды увидишь - как на чудо смотришь.

Я С Марса

)))

Ирина

)). Вот уже темно совсем, а небо затянуто серо-жёлтыми облаками. Да и вообще небосклон весь желтым светиться...

Владимир Асиновский

Это в Челябинске в 6 утра. А у нас в Днепропетровской области наверное часа в 2 ночи. Какая у нас разница во времени ?

Ирина

Ответ не получили. похоже... За два часа до рассвета - независимо от места, видно невооруженным глазом.

Владимир Асиновский

спасибо. Это завтра утром . Да ?

Ирина

Да. Завтра - кульминация. Потом - ещё несколько дней можно понаблюдать.

Владимир Асиновский

спасибо за подсказку

Валерий Гусев

)))) Нужен мелкоскоп.Что бы видеть те планеты.Ну и знать что те точки именно планеты.Да и так рано вставать?.

Ирина

Наблюдать лучше около 6 утра (ближе к 7 уже не будет видно). Можно наблюдать невооружённым глазом - как достаточно крупные светящиеся объекты (по крайне мере Венеру как небольшой диск было видно ещё в прошлую субботу). А если есть бинокль. то ещё лучше.

Валерий Гусев

Спасибо....) Но так рано? И ради чего?.Ну светятся там на небе.Ну типа в линию)))))))

Ирина

А что может быть красивее звёздного неба? (Наблюдать красивую душу ещё большая редкость).

Абубакар Эльмурзаев

да не переживайте вы так в ближайшем будущем будет воссоединение планет тогда все и разглядите во очию

Ирина

Да себя бы изменить. Что за других решать?

Абубакар Эльмурзаев

вот и я о том же

Ирина

)))

Ирина

Но уже поздно. Спокойной ночи!

Абубакар Эльмурзаев

наш мир со дня сотворения поэтому и назван грешным

Гарик Тркмкевич

То-то война в Сирии началась реальная, а не цирк - как в Хохляндии... всегда к параду планет начинается...

Ирина

Война всегда реальная для тех, кто в её мясорубку попал.

Гарик Тркмкевич

Мадам, не надо путать .уй с трамвайной ручкой!!! Дай Вам бог никогда не узреть реальной войны...

Ирина

Не хамите.

Гарик Тркмкевич

И в мыслях не було...

Ирина

У меня ученица размещала беженцев. Дети во время грозы всё прятаться пытались и плакали от страха.

Гарик Тркмкевич

Детям всегда хуже всех!!! им правды не говорят...

Анна Дьячук

С удовольствием посмотрела бы, но с утра сильный туман и пасмурное небо не дает полюбоваться! 😈

Ирина

Ещё недельку можно будет полюбоваться - завтра кульминация, а потом планеты будут расходится аж до 28 октября.

Анна Дьячук

Спасибо попробую поймать это зрелище! 😈

Ирина

Да, лучшая видимость - часа за два до рассвета.

Борис

Да, вся страна встанет в 6 часов, что бы посмотреть на что то непонятное и почти не видное глазу))

Ирина

Очень даже видно. Но уж точно не вся страна - Вы-то однозначно не встанете смотреть на небо.

Борис

Однозначно!!))

Светлана Ким

А в городе будет видно? Из-за смога, как мне потом объяснили, не у видела метеоритный дождь.

Ирина

В прошлую субботу я видела начало этого сближения планет. Единственный день небо было чистое, и было красиво. Но вот сегодня не было видно.... А самая кульминация как раз была сегодня и завтра....

Светлана Ким

Жалко, что тоже пропустила. Люблю смотреть на ночное небо.

Miha I L*******

Завтра т.е.18.10.2015г. жертвую утренним сном ради боя 3G c Лемье,ну м/у делом и парад гляну.

Ирина

👍

Марлен Масимжанов

После метиорита у всех Челябинцев появилось хобби вглядываться в звездное небо?)))

Ирина

Может, потому и выбрали (но не город, а область в целом), что и хранилище радиоактивных отходов (со всего бывшего СССР, нынешней России и Европы), а там, где упал - неподалёку уничтожают оружие. про всё остальное даже говорить не буду. самое-то удивительное, что единственное обрушившееся (частично) здание - это склад серной кислоты - но никаких последствий от этого не было.

Марлен Масимжанов

Да,пути Господни неисповедимы...

Ирина

Хотя вряд ли кто-то "выбирал", разве что кто-то разрушил этот объект до его падения.

Марлен Масимжанов

Вы правы,кто-то разрушил. В таком идеальном организме как Мироздание,все расчитано и подконтрольно и ничего случайного просто не может произойти. Все имеет свои цели и смысл. Но иногда и у них возникают внештатные ситуации, как тунгуский метеорит. Это оказался не метеорит,а враждебно настроенный НЛО и его уничтожили в последний момент,КОН-коалиционный отряд наблюдений из космической системы,курирующую Землю...

Ирина

Понятно. Возможно, что так. ещё не время.

Сергей Богатов

Спасибо,я готов это посмотреть,еще и сын будет рад быть наблюдателем сего явления.

Ирина

👍

Александр Аношин

а по какому времени? если по московскому, то у нас будет 10, какие могут быть планеты

Ирина

За два часа до рассвета (то есть у вас также около 6 часов утра по местному времени). Потом дня 3- 4 планеты будут "расходиться", можно и потом понаблюдать.

Котопланетянин.

У нас пасмурно.. А в чем это выражалось? Это только в телескоп можно было видеть?

Ирина

Если выйти на улицу или на крышу - лучше видно в любом случае (даже если окна выходят на восток.

Котопланетянин.

Когданибудь я это сделаю, .. спасибо!

Ирина

😳 "Когда-нибудь" - это, как правило. "никогда".

Котопланетянин.

Я исключение из всех правил.

Ирина

🌸