Ирина

Ну вот не нравится мне общаться с людьми в затемнённых очках, особенно с женщинами, которые даже в помещении в таких (при том, что у них нет в этом никакой необходимости)... А какие чувства у Вас вызывает человек в очках с темными (или черными) стеклами ?

Ответы
Torpedonosec

Скрывает что то подлец. Или придурки солидности добираются, о которой понятия не имеют. Хотя я и сам их использую, но только на улице в солнечную погоду. В помещении нет необходимости

Ирина

вообще-то действительно наблюдала такую закономерность: обычно люди в очках с затемненными стеклами (без необходимости на то) неискренни и нередко нечестны (если не сказать лживы)....

Torpedonosec

Согласен с вами. Самая лучшая ширма для собственной подлости и лицемерия. Но всё равно удобно.

Ирина

мне почему-то неудобно. Да и старший сын даже после операции только первые дни надевал темные очки на улице (нельзя без них было), наверно, тоже испытывал дискомфорт в темных очках. и никто из близких родственников не может ходить в темных очках почему-то...

Torpedonosec

А я всё равно в машине и на улице в солнечную погоду их ношу, но при разговоре с кем либо снимаю, даже если мне не комфортно. Без них щурюсь и слезятся глаза.

Ирина

такое бывает...

ОК
Ольга Козкина

Совершенно спокойно к этому отношусь , есть например люди , которые чувствительны к яркому свету и поэтому всегда носят солнце защитные очки

Татьяна Иванова

Сама очкарик, но не думала что мои тёмные очки кого-то раздражают 🙂.Так себе подумала: таки не люблю разговаривать с людьми в чёрных очках

Ирина

не раздражают (не нравится - это совсем другое)

Любовь Липатова

Если нет физических причин к ношению таких очков то считаю, что человек не открыт для общения и я с таким общаться не имею желания.

Ирина

Вы абсолютно правильно меня поняли... Сама не хочу носить очки с затемнёнными стёклами, хотя мне настоятельно навязыают их (в том числе и офтальмологи)

Любовь Липатова

Ну я считаю, что если необходимо для зрения, то носите, только при общении желательно снимать. Ведь человек вначале смотрит вам в глаза, а затем решает отвечать вам или нет. Это лично моё мнение.

Валентина Леонтьева(Карелия )

очки с темными стеклами носят постоянно те , кому это необходимо для глаз! значит у людей высокая светочувствительность !

Ирина

заблуждаетесь.

Лилия Юсубова

Некоторые женщины носят такие очки, чтобы скрыть морщины) Никаких особых чувств при общении не испытываю.

Марина Осянкина

при разговоре, как правило, смотришь собеседнику в глаза, а когда тёмные очки, то вроде реакции не видишь

Ирина

🙂

Елена Родичева

Для меня это норма,я живу в солнечной стране.Хотя конечно общаясь с человеком хочется видеть его глаза))

So
Sokroviche

вам не нравится, не общайтесь.... почему же люди должны щуриться от солнца..... ради счастья общения с вами

So
Sokroviche

свой вопрос перечитайте: " а какие чувства у вас вызывает человек в очках с темными стеклами?", а "мне не нравится" - это ваше утверждение, а не вопрос

Ирина

да передёргивайте, как хотите. и думайте, что хотите.

So
Sokroviche

скорее всего людям не приятно об

So
Sokroviche

скорее всего людям неприятно общаться в вами, вот они и защищаются

Ирина

они со всеми так общаются... Со мной наоборот, как правило, очки снимают.... Но я каждый раз думаю, глядя на таких: "Каково ученикам, когда учитель или директор в тёмных очках?", "Каково посетителям, когда чиновник в тёмных очках?" и т.д.

Св
Светлячок

Тоже не нравиться, но бывает так , что это необходимо человеку.... , да и каждый случай индивидуален...

Ирина

(в скобках уточнение: нет никакой необходимости)

Св
Светлячок

Вы об этом не можете знать....

Мартина

я ношу черные очки по жизни и мне нравится это,как и чувственность тех,кто в привычках схож со мною

Irina Urban

Ни какого дискамфорта не испытываю,так как часто общаюсь со слепыми, а они многие в тёмных очках

Ирина

это разные вещи...

Сергей

интерес... я подвожу человека к ситуации в которой он чувствует себя в тёмных очках неадекватно)

Ирина

😉

Зоя Шефер

НОРМАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ,ПОТОМУ ЧТО ТЕМНЫМИ МОГУТ БЫТЬ И ОЧКИ С ДИОПТРИЯМИ,А НЕ ТОЛЬКО СОЛНЕЧНЫЕ

Ел
Елена

Никаких отрицательных чувств такие люди не вызывают. Если это им нравится, то моё какое дело?

Юрий Домрачев

По правилам этикета,человек в очках с затемненными стеклами при общении с другим или другими людьми ОБЯЗАН СНЯТЬ очки.Простите,но тэто элемент воспитанния.

Вячеслав Годов

Вообще то считается дурным тоном говорить с собеседником не снимая солнцезащитных очков.

Ирина Лебедева

что-то скрывает по-видимому,либо очки новые купил,дорогие,хочет чтобы заметили и оценили

Ирина

😄

Sceptic

Хипует клюшка!

Виталий Сучков

Некоторым лицам такие очки очень даже подходят, украшают. Мне они не мешают в общении

Л.
Лариса .........

А я думала,что ты ответишь?! 😄

Виталий Сучков

А я больше тебе ответил, Ларис

Л.
Лариса .........

Так ты меня и без очков на фото видел

Виталий Сучков

Так они тебе на самом деле очень "идут"

Л.
Лариса .........

Скажу тебе по секрету...я их одеваю когда краситься лень! 😄

Виталий Сучков

Мне даже ответить нечем. Кроме 😄

Шалаев Александр

Отрицательные! Смотришь на него и не знаешь, что он о тебе думает, что у него в глазах!

Ирина

😉

Странник

Вообще настораживают люди, которые прячут глаза, которые, как известно, зеркало души