Roman K

Существует ли закономерность, что чем Вы умнее, тем меньше у Вас людей в черном списке?

Ответы
Олеся

МУДРЫЕ ОТВЕТЫ МОНАХА СИМЕОНА АФОНСКОГО

Какой учитель самый лучший? — Страдание.

Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.

Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.

Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.

Какое умение самое трудное? — Умение молчать.

Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.

Какое умение самое нужное? — Умение слушать.

Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.

Какая привычка самая неприятная? — Склочность.

Какая привычка самая вредная? — Болтливость.

Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.

Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.

Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.

Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.

Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит деньги.

Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.

Какой человек самый слабый? — Победивший других.

Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.

Чем противостоять беде? — Радостью.

Чем противостоять страданию? — Терпением.

Каков признак здоровой души? — Вера.

Каков признак больной души? — Безнадежность.

Каков признак неправильных действий? — Раздражение.

Каков признак добрых поступков? — Мир души.
______________

Roman K

зачем спам?

Олеся

Это я не вам. Извините.

O X A N A

Удивительное дело, ни разу ни одного человека не возникало желание отправить в ЧС. Даже не узнавала, как это делается))) Мне интересны разные люди. Откровенные хамы или любители вирта как-то сами куда исчезают)))

O X A N A

разве для вирта это имеет какое-то значение

Roman K

Конечно имеет, коли мы виртом занимаемся, а я даже не знаю откуда вы!

Roman K

*Все еще не исчез ))

O X A N A

а мы не занимаемся)))

Roman K

как это? Я даже город спросил уже!

So
Solongo

Веселись! В мире все быстротечно, мой друг.

Дух расстанется с телом навечно, мой друг.

Эти чаши голов, что столь гордо мы носим,

На горшки перелепят беспечно, мой друг.

Лена

Нет. Но вот самые глупые и невежественные люди всегда себя считают умными. Невежество никогда ни в чем не сомневается, хотя ничего не знает и ничего не понимает

Roman K

да, поэтому, когда глупые кого-то не понимают, сразу добавляют в ЧС

Лена

Роман и так бывает. Да и хорошо, пусть заносят. Зачем общаться с людьми, которые нас не понимают

Светлана Данилевская

Я не считаю себя чрезвычайно умной,скорее мудрой,и за много лет общения с людьми только один раз занесла человека в черный список,уж очень меня разозлил!

Наталья Иванова

Может быть,но только отчасти.Бывают такие выверты отдельных индивидуумов,что сразу понятно--человек пришёл сюда не для общения,а для чего-то другого.

Надежда Зимченко

Существует. В черный список попадают амбициозные и хамовитые, а общение прекращают первыми не те, кто считает себя правым, а тот, кто умнее...

Roman K

тоно ))

Ба
Баффи

Не обязательно дело в коэффициенте интеллекта. Бывают люди,которые не воспринимают все происходящее здесь близко к сердцу,не более того

Roman K

Ну, они лишь снизят коэффициент корреляции, но не уберут её

Солнышко

А зачем? Не мешайте людям заблуждаться и они вам будут благодарны! А вы найдете себе достойных и интересных собеседников, я так думаю!...

Сергей Анатольевич

В моём чёрном списке только те, кто проявляет излишнее любопытство и пытается меня перенастроить на другой формат взаимоотношений.

..
..,,,,,,,,,,,????????

Разве что вы мужчина)). Есть такая категория у женщин в чс - озабоченные нахалы. И от интеллекта женщины их количество не зависит

Roman K

если мы уберем этот фактор, то оставшиеся кандидаты в чс, я думаю, подчинятся этому закону

..
..,,,,,,,,,,,????????

Думаю,что да)

Светлана Волостнова

У меня всего двое отщепенцев, которые всеми силами стремились меня оскорбить самыми погаными словами. За 3 года- это немного

Фрося

Это прямая зависимость... чем человек умнее, тем проще он смотрит на жизнь, а в частности на слова людей относительно себя...

Ymo4Ka Solnce

С каждым возрастом если человек становится умнее на 1грамм ,здесь ни какой закономерности нет и в списке не держу никого

Владислав Полищук

Полагаю, что да. Есть взаимосвязь между этими явлениями, и она, зачастую, говорит именно о малом перечни этого списка.

Виктория Арагон

Списка не веду.Но Дружу не с каждым.А раньше и ошибок.Трудно людям не пропала, а так нельзя. Это высокомерие

Людмила Георгиевна

не веду такой учет-я знаю .что друзья у меня могут без колебания ответить на любой вопрос-даже на "глупый")))

Наталья Александровна

у меня в черном списке только извраты инетные...с другими можно либо не общаться...либо просто послать...

Roman K

А кто такие извраты?

Наталья Александровна

извращенцы сексуальные...

Сергей Антипин

это не от ума, а от терпимости зависит, поэтому пропорциональность скорее обратная той, что Вы сказали

Марго

наоборот, чем умнее тем больше - потому что с дураками очень тоскливо и неблагодарно переписываться