Вика ))

Купили щенка. Понесли в ветклинику на прививку, там отказали. Якобы ещё не прошёл адаптацию на новом месте. Кто может в курсе. это правильно? Я никогда не слышала. У нас много животных я опасаюсь за щенка.

Ответы
Константин

я со щенком ходил..т к они мало что не оказали..а наоборот что должен пройти 3 прививки с промежутками в месяц

Константин

и изначально никакой адаптации не требовали а начали с прививок

Вика ))

прививки делают сначала заводчики в 6 недель и в 12...потом они же за период...должны успеть их раздать(продать) ..и адаптация сама по-себе проходит...мы берём щенка в период от 2 до 2,5 мес...обычно...а ревакцинацию делают уже чаще новые хозяева. Как раз через две недели после приобретения...по срокам. А мы взяли 2 мес...не привитую песу...вообще!!! И хотели по быстрому. Её пора уже социализировать...Но между сменой жилья есть адаптационный период. 2 нед...Вот по этому так... Просто первые накосячили....

Константин

мы просто купили щенка в Польше на рынке и все..

Вика ))

ну это другое дело

Константин

тем не менее

Елена Гривастова

Прививки - тяжелая для организма вещь, могут вызвать побочные эффекты, если организм ослаблен

Вика ))

стафорд

Елена Гривастова

Недельку хотя бы подождите, пока пёсик от стресса отойдет, потом прививайте

Вика ))

уже привили...теперь две ждать на карантине

Аликпер Агакишиев

прививка через месяц после рождения...потом еще раз ..через три месяца...и следующая через год

Аликпер Агакишиев

не в курсе..у меня овчарка

Вика ))

не в курсе чего

Аликпер Агакишиев

КАК С ТАКОЙ ПОРОДОЙ ОБРАЩАТЬСЯ

Вика ))

да суперски!!!самое ласковое существо...и очень привязчивое...комнатное создание...ходит за мной...спит со мной...лапуся

Аликпер Агакишиев

да...знаю

Валерий Воронов

Не из за этого отказали..вы наверное что то не поняли..может возраст щенка?

Вика ))

нет..я поняла...слова адаптация...а по возрасту пора давно

Валерий Воронов

чё то они недогонют...прививка по возрасту..какая адаптация..?? понюхает что нибудь на улице..вот и чумка

Вика ))

так на улицу нельзя))).сидим дома. уже привили.теперь две недели сидеть ещё.

Валерий Воронов

вот и хорошо...порода какая?

Вика ))

Стаф

Николай Ntv

График есть прививок. Там не одна, после каждой адаптация, иначе заболеет.

Сергей Логинов

А что у вас 1 клиника, у меня от дома в течении 15 мин их восемь?

Вика ))

ну я не хочу другую...не доверяю им...эта клиника лучшая в городе!

Сергей Логинов

а у меня в лучшей кошку заразили страшной болезнью, когда прививку делали, в другой еле откачали, да и по каким критериям определяете, что она лучшая?

Вика ))

много лет лучшие отзывы. И врач по городу уже много лет знаю его!!! Это третья клиника его.

Lana

Да уж и среди ветов дебилов хватает! 😂😂😂 Поменяйте вета.

Вика ))

ну там клиника серьёзная...и в другой тоже так сказали...

Сергей Богатов

За какое время он должен адаптироваться не сказали?

Вика ))

неделю

Сергей Богатов

Значит,ничего страшного,все будет нормально.

Грач Налбандян

Все нормально. Хороший и добросовестный ветеринар.

Вика ))

ага)) а теперь сидим на карантине две недели

Грач Налбандян

А что, с людьми не так? Все то же. Мы в ответе за тех, кого приручаем.

Юрий

по идее щенка должны продавать уже с прививкой.

Вика ))

но они не привили

Юрий

надо было не брать. а теперь я даже не знаю. надо дегельментизировать. и через 2-3 недели прививать.

Вика ))

глистов прогоняли!! там ещё

Юрий

ну тогда какие проблемы? едьте к другому врачу и прививайте. правда немножко социализации бы не помешало

Вика ))

узнала сейчас...ещё неделю после прогона

Юрий

ну дотерпите))

Алекс Сypov

Сколько щену мес.?

Вика ))

2.5

Алекс Сypov

После 3-х делают...потерпите две недели...или найдите другого ветеринара...

Вика ))

это против бешенства.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

какой возраст?

Вика ))

2.5

Вика ))

да...это ясно но хозыпропустили первую...и вот оттуда всёпошло