Юрий Пентко

как по вашему.почему люди даже в принципе. не могли построить Египетские пирамиды и пирамиды в мезоамерике?

Ответы · страница 2
Виктор Киселев

Могли и построили, только не так как это написано в учебниках, пирамиды - это ОБЫЧНОЕ монолитно- бетонное сооружение, оказывается, вот так...

Юрий Пентко

эта версия не прожила и пол года! были конечно и бетонные блоки которые сохранили следы опалубки. но это все при проведении ремонтных работ. сами же пирамиды на плато Гизы. построены из известняка. блоки в основании достигают веса 50-400 тонн. доставлялись они из Асуанских каменоломен. которые расположены за 1000 км от пирамид! это доказанные факты

Виктор Киселев

Вовсе недоказанные факты, обычный монолит...

Раиса Кривошеева

Так ведь построили! Только технологии были лучше наших ) А наши учёные всё говорят, что у древних были только примитивные орудия труда!

Юрий Пентко

а мы и не решаем! за украину все решила америка

Юрий Пентко

но не все с этим согласились) крым и донбасс например)))

Раиса Кривошеева

Ну да! И теперь там война!

Юрий Пентко

за что баролись на то и напоролись.

Юрий Пентко

так точно! я спать доброй ночи

Зульфия Ашарапова

блин недавно тоже задалась этим вопросом во многих странах есть какие то огромные достопримечательности а мы по ходу лошары😵

Юрий Пентко

вы значит не получили ответа на свой вопрос! у нас пирамид. древних сооружений .останков древних городов. больше чем во всей азии и евразии!

Ковалева Анастасия

эти пирамиды были разрушены испанскими конкистодорами, когда те искали там клад то бишь ржавый гвоздь завернутый в мятую газету

Юрий Пентко

Конкиста и компания были в Мексике. Египет находиться на др континенте! да и не смогли они разрушить пирамиды они стоят себе целехонькие! в той же Мексике!))

Ковалева Анастасия

вы сами ответили на свой вопрос

Юрий Пентко

я ответил про гео рассположение

Натали Не Важно

Это очень сложный вопрос. Но обработка камня указывает на то, что древние египтяне не могли так обрабатывать камень вручную.

Юрий Пентко

однозначно не могли! скажу больше в полевых условиях и мы еще не имеем такую технологию

Натали Не Важно

Именно! Но мы не скоро сможем узнать, кто их строил.

Юрий Пентко

это точно. можно только строить предположения

🇷🇺Anna😊

нам, объясняли и показывали иллюстрации, как они это делали. Но это, я думаю, что теоретически, практически это не возможно

Юрий Пентко

никогда ни одна пирамида. небыла усыпальницей!

🇷🇺Anna😊

а почему ж про фараонов говорят? А чем они были?

Юрий Пентко

чем были и есть пирамиды мы до сих пор незнаем. в свете наших познаний .все больше убеждаемся что пирамиды. прежде всего высоко технологичные устройства!

🇷🇺Anna😊

Странно, цивилизация высокоразвитая была, а из каких-то камней строили. И те частично разрушены.

Юрий Пентко

не из каких то а из известняка и гранита. эти минералы богаты кварцем. это одно из предположений

Юлия

Потому что технологии по которым построены пирамиды слишком сложные даже для нашего времени.Как думаете кто их построил?

Юлия

Так кто же построил пирамиды ,как отвечает на этот вопрос Библия?

Юрий Пентко

в библии просто сказано !"и сошли боги на огненных колесницах и понравились им дочеря земные и стали брать они их в жены" если бог везде сущь то зачем ему огненная колесница? а на счет пирамид библия сей факт обходит вниманием

Юлия

Вы наверное хотели процитировать Бытие 6:1-6 стихи?Но в них ничего не сказано об огненных колесницах.Просто ангелам понравились дочери человеческие и они взяли себе мужские тела и спустились на землю и спали с женщинами,от этих противоестественных связей рождались нифилимы-великаны(гибридные потомки от ангелов).Вот вам и другая цивилизация ,но она существовала параллельно с другими людьми

Юрий Пентко

знаете сколько вариантов вашей библии??

Юлия

Библия одна,просто переводы на разные языки.А знаете какая самая распространенная книга в мире?

Инна Белякова

могли,им всё равно больше делать было нечего,ни компов ,ни смартфонов не было,тетрис ещё не придумали,мода примитивна.

Юрий Пентко

ааа я понял! они в тетрис играли каменными блоками!))

Юрий Пентко

а че взяли блоки по 50т тонн и сразились на время)

Юрий Пентко

еще и с гравитацией просто на ТЫ!

Инна Белякова

а допуски?у нас такой точности нет-загадка

Юрий Пентко

просто они на время кубики скидывали! и если косячили. то фараон их заставлял на исходную и все заново!)))

Владимир Сикачев

вот тут заковыка.....сила разума и мысли...тех кто жил до того...изумляют кажний день,а 800 млн..саркофаг с принцессой

Владимир Сикачев

уникально возрастом...и плавала в жикости..

Юрий Пентко

незнаю на счет жидкости но сохранилась идеально

Владимир Сикачев

да розоватая жидкость...когда открыли..выглядела идеально,но трещина...и разлив....все омрачили..

Владимир Сикачев

мы много не знаем и не все нам постижимо...

Юрий Пентко

я с этим полностью согласен

Елена Островская

А почему Вы считаете, что в принципе , они может еще много где были, просто не уцелели в предыдущих катаклизмах?

Юрий Пентко

не были а есть. пирамиды существуют по всему миру. причем в строгой последовательности и в предсказанных местах

Юрий Пентко

или просто не воспринимается вами

Наталия Буробина

может пирамиды это всё .что осталось от предшествующей цивилизации,слышала,что мы- пятая цивилизация на Земле

Юрий Пентко

так точно! спор идет или 5тая или 7ая!

Елена Гнетова

Да построили! Только принцип другой взяли за основу... В Египте... Ацтеки и инки менее понятны.. Не додумала еще...

Юрий Пентко

в Египте и в мезоамерике. одна и та же технология полигональной кладки! ни Египтяне ни Ацтеки с Инками не имеют к этим постройкам ни какого отношения! ровно как и Инки к нашумевшему календарю

Олеся

люди могут все... и пирамиды... которые на диване лежат и телевизор смотрят те нет, а когда этого не было... могли

Олеся

кто сложил... не были мы там не знаем что было .... может технологии были, о которых нам мечтать только можно...

Юрий Пентко

просто есть датировка постройки и она идет в разрез с тем что наша цивилизация вообще имеет какое то отношение к ней! просто у нас до сих пор нет технологий которые позволят построить такую же пирамиду!

Олеся

Нет это не значит не было... Вы старославянский язык понимаете или на латыни книги читаете? Вот так и здесь... Это нам кажется, что высокотехнологичные процессы должны были быть.. А может и были.. . только до нас не дошли...

Юрий Пентко

латынь- мертвый язык! и конечно технологии до нас не дошли а вот следы применения очень даже сохранились

Олеся

Вот и ответ на ваш вопрос...

Ольга Будкина

не знаю как в мезоамерике,а вот Египетские пирамиды у учёных есть несколько версий что могли построить люди

Юрий Пентко

нет построить нет. а вот ремонтировать да

Юрий Пентко

только факты это уточняют и их не мало

Ольга Будкина

а по моему фактов как раз и не хватает,есть только предположения

Юрий Пентко

факты наличия полигональной и мегалитической кладки!

Ольга Будкина

может быть,насчёт выше указанных кладок не знаю-посмотрю в инете

Николай

Великое часто бывает очень простым. Не стоит утверждать, про то что мы не понимаем, что этого не может быть!))

Юрий Пентко

в том то и дело что это ошибка и ошибка уже доказанная! не только по следам эрозии но и ориентации пирамид и сфинкса. они не строго на юг направлены а на 15гр. отклонены . просто посчитав по оси эклиптики земли. вычислили. когда они были направлены строго на юг. так и получили возраст. сейчас это делает любой школьник!)))))а возраст 4.5 тыс лет. отталкивается от перевода родзетского камня! и ошибка в том что там при расшифровке не так перевели. не строительства пирамид а их ремонт!

Николай

Им ещё и капремонт делали?))

Юрий Пентко

если можно так назвать. Египтяне ободрав облицовку пирамид. так и не смогли ее восстановить!)))

Николай

Возможно война какая помешала, а потом не до них было..

Юрий Пентко

Текст и перевод песни(1)Зло шагает по свету неразборчиво,Стремится испортить то, что ещё не испорчено.Зло хочет сожрать всё то, что ещё не создано,У зла своя правда,Эта правда называется ложью.Пусть поднимут голову все те, кровью умытые,Когтями забитые,Злом навеки прибитые!Пусть крикнут чудовищу в пасть, ненасытному:"Мы силы добра! Мы еще не разбиты!"Мы ещё поглядим, как Зло от боли корчится,От страха морщится,В глазах ложь-притворщица.Запомни внимательно - силы добра даны тебе,Чтобы прибить эту лживую гадину!Силы нечисти да будут навеки прокляты,С земли изогнаны,В сердцах зачёркнуты!Если не мы сами,Никто над нами вовеки не сжалится!Гляди, оно уже приближается...(2)Как же вышло так?Вроде жизнь твоя текла беззаботно,В лету кануло зло, впереди опьяняла свобода.И что, свобода, вот она -Земля твоя продана, уже кем-то подобранаИ тобою, будто, одобрена.И друзья твои биты, разорены и унижены.В новой жизни "счастливой" немногие выжили,Вместо крепостей строят хижиныСебе на обочине.Попробуй угадай, кто на очереди!Зло не делает ничего наполовину.Ты решил - его нет,Оно просто зашло тебе в спину,Вместо битвы лицом к лицу, по-честному.Но слово "честь" немодно и безынтересно.Зло всего лишь выжидало твоего одиночества,Когда ты забыл все святые пророчества.И все в страхе вокруг,И правды сказать никто не решается.Но ты помнишь - оно приближается...(3)Зло улыбалось тебе в подделках киношных,Когда ты забыл своё великое прошлое.Оно было скучным и незанимательным,Вот и не спят святые и мудрые матери.Зло пожинает плоды, что когда-то посеяло.Ты окружен - с востока, юга, с запада, с севера,С моря, с суши, с земли, с космоса,И внутри сидит чужой и управляет твоими помыслами!Ну что, подбросишь друга своего заклятогоНа своем горбу к воротам рая звёздно-полосатого,Гордясь, что тебе доверилиПососать леденец на обломках вековой империи?Ты рожден на земле отваги и мужества,Ты остался один, только коршуны кружатся,И жалкие карлики,Что вчера улыбались угодливо,За чужою спиной уже плюют тебе в морду.Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки,Тот праведный меч, что завещали великие предки?Но что-то продано, что-то украдено,А что-то в шкафу пылится рядом с медалями прадеда.(4)В век свободы слишком много думать опасно.Есть компьютер и стул,Жизнь так прекрасна.Лёгкое порн о и жёсткое видео,Жизнь прекрасна и удивительна.Ты прости, старик, что мы тебе тут по ушам наездили,Пойдём займёмся популярными песнями.Но ты помнишь,Победу одержит лишь тот, кто сражается.И пусть себе, сука, приближается...

Вероника Королевская.

Погибли великие цивилизации Атлантида и Лемурия. Эти цивилизации могли всё.Возможно это от них осталось.

Юрий Пентко

вы о чем? потоп после войны нанес 3-4 метра в Москве Казани Питере Омске Вологде и т д.к стати ни какого отношения Петр 1 к постройке Питера! он был за долго до него! так ремонт не более

Вероника Королевская.

Я о том что идёт глобальное потепление.Тают тысячелетние ледники,откалываются и тают айсберги,как целые города.И в Венеции уже на несколько см поднялась вода.Затапливается уже Венеция.Затопится Крым на половину и станет островом и затопятся все острова в мире,часть России,Америки.Короче уже всё это начинается.

Юрий Пентко

бред какой то я был в этом году в Крыму ни один местный это не озвучил

Вероника Королевская.

Если бред,то закончим на этом диалог.

Юрий Пентко

так точно. лучше закончить! и вы сами прекрасно понимаете почему!

Шеф Татарин (Самара)

все таки люди построили эти пирамиды, способов много и возможно тогда обладали уникальными технологиями

Шеф Татарин (Самара)

мы многого не знаем, ведь находили при раскопках кувшины с металлическими пластинками и остатками кислоты (прообраз аккумулятора) поэтому возможны все таки были технологии, которые нам только предстоит открыть заново, возможно умели отключать "гравитацию" на момент поднятия тяжестей (идея бредовая, но все возможно)

Юрий Пентко

в том то и дело что мы со своими технологиями не можем до сих пор повторить ни постройку пирамиды ни обработку и доставку огромных каменных глыб. все это следы предыдущей высоко развитой цивилизации!

Шеф Татарин (Самара)

возможно наши технологии и открытия пошли по другому сценарию

Юрий Пентко

по направленному в не то русло

Юрий Пентко

но и то мы не достигли чего было до нас

Людмила Гладкова

да не было ни сил таких,ни механизмов,ни голов,чтоб решать такие задачи,я это ещё в 5том классе поняла

Людмила Гладкова

вот именно..но,если меня в 5том это смутило,как взрослые люди,и думаю не самые безграмотные,могли додуматься до таких теорий,ещё и в учебники поставить..

Рада Рай.

умом Россию не поймешь....и аршином не измеришь.......лень родилась раньше ......захотели бы построили......

Юрий Пентко

при всем моем уважении к нашей великой России. тут это не причем. да и люди тоже

Юрий Пентко

потому что у нас даже сейчас нет таких технологий чтобы это повторить

Рада Рай.

у нас все есть ....просто народ ленивый .....быстрее других нанять легче...

Юрий Пентко

хорошо вопрос в таком случае. как можно вырезать из монолита скалы блоки. отполировав их (вес 50-400 тонн! и доставить на отвесную скалу на высоту 600метров! при этом эти "кубики" состыковать так что между ними не пролезет и лезвие ножа!?

Рада Рай.

ну вы ..задали вопрос............не объехать ........ну народ такой ...был и есть история........ на удивление всем ну а нам это зачем у русских другие.приоритеты...

Юрий Пентко

дело в том что на территории нашей страны не меньше пирамид и следов высоких технологий!

Юрий Пентко

вам сказать зачем была придумана религия!?

Alina Nn

это даже технически было невозможно по тем временам. Мне кажется, что и сейчас даже невозможно....

Юрий Пентко

так точно! это невозможно создать даже сейчас

Alina Nn

значит инопланетяне существуют!)))

Юрий Пентко

это уже даже не оспаривается)) но они тут не причем

Alina Nn

а кто тогда???? 😳

Юрий Пентко

думаю предыдущая высоко развитая цивилизация

Alina Nn

хм....может быть...но вариант с пришельцами прикольнее 😄

Юрий Пентко

ну если прикалываться то да