Бабушка Морошка

На переплату по ипотеке за однушку в Москве можно дважды слетать в космос или купить 480 новых айфонов. Согласно расчётам, при покупке квартиры за 15 млн в ипотеку по рыночной ставке переплата сегодня составит 72 млн рублей. За эти деньги также можно приобрести 1440 фенов Dyson, 3 Tesla Cybertruck или вертолёт Airbus Helicopters. С этой же суммой можно стать обладателем кирпичного завода с карьером или 360 раз отдохнуть в Таиланде. @banki_oil Может все же дважды в космос?

Ответы
Fedor Shkenev

Ребята!!! Ну вы(ладно, мы)-хотели вот такого рынка? Ну и вот он-жрите его ... кто с чем сможет. Даже Чубайс уже соскочил отсюда! Вы оглянитесь вокруг-ну ничего, что не было бы ЗАКАЗАНО Государством(Минобороны)-в этой стране производить НЕВЫГОДНО!!! Всё из Китая! Всё!!!!! Гвозди, шурупы-и то!!!!!!! Курс бакса-под 100 рублей!!!! И + таможня, и + ЧАСТНАЯ перевозка-КУШАЙТЕ, ТОВАРИЩИ-САМИ СОБИРАЛИ(С) М. Зощенко

Бабушка Морошка

"Русский марш" в Питере ничем не отличается от маршей неонацистов в Москве

Fedor Shkenev

Ну давайте, все же, называть вещи своими именами! Не додумывая и не подклеивая. Нацисты-члены национал-социалистического движения, партии-нет? Националисты-совершенно иная коннотация... В таком варианте-я-"славянист". Я бы хотел, чтобы в Питере жили, в основном, белые люди славянской национальности. Ну вот такой я.... И нашествие мусульман мне-не нравится. И не то, что ни плохие-нет, но они меняют облик города.

Бабушка Морошка

надоел ты мне.

Fedor Shkenev

Я тебе?!!! Кто сюда фсякую фигню строчит???

Бабушка Морошка

Ок. Ставлю в ЧС, чтобы не пересекаться. Не могу с фашистами разговаривать.

Qu
Quantumquirk

Даже, если взять с дуру ипотеку под 21 процент на 20 лет квартиру за 15 лямов, то переплата составит около 41 млн. Но средние ставки до 10 процентов и максимум до 12 поднимется.

Сергей Петров

А можно жить в родительской квартире и не пользоваться ипотекой!!

Бабушка Морошка

Конечно. Раньше ведь жили несколько поколений в одной избе.

Сергей Петров

А сейчас квартира в Москве мало

Бабушка Морошка

сейчас другое время. Хотя, тоже дикости хватает.

Го
Гор

плешивый это болезнь! Ирон, Мамай ...отравтительное суцщество

Lo
Lora

И не поспоришь!)) Верно, ипотека - это разводняк на деньги !

Дрок Виктор

Не, мне лучше кирпичный завод ... Заверните в бумажку ...

Бабушка Морошка

свечной не надо? Прибыльное дело нынче

Бе
Бездельник

в россии смертную казнь заменили на ипотеку..

Иван Федорович

Всего 1440 фенов Дайсон?? Однако недорого)))

Ев
Евгений

Это под какой процент и на какой срок?

Игорь

А мож, революцию еще разок повторить?

Бабушка Морошка

да ужас....Я тут про Воркуту посмотрела...................

Игорь

А сколько рабочих и шахтерских поселков забытых

Бабушка Морошка

Мрак полный...В Карелии и жилые поселки рушатся. Ничего не продумали, как из поселков, из аварийного жилья, переводить людей на жительство в Петрозаводск. Бичам, может, и все равно. А людям, которые все родное должны бросить...В столице тоже...все сложно

Игорь

Считай, весь Донбасс такой сейчас.

Бабушка Морошка

Видела...Война. В Карелии войны с 44го уже не было

Давыдов

Нечего там делать в Москвабаде

Александр Беспалов

Второй можно не возвращаться

Виктор Старый Меломан

Там заплаты не Российские

Пёс Да Лис

Может, всё же не в Москве?))

Ал
Алексей

лучше в европе покупать

Бабушка Морошка

теперь и не продадут

Иосиф Пятунин

Спрос определяет цену.

Бабушка Морошка

инфляция определяет

Иосиф Пятунин

Инфляция тоже, но не в такой степени , как спрос.

Бабушка Морошка

под 25% кто купит?

Иосиф Пятунин

Не знаю - у меня с жильём всё нормально - никакие ипотеки мне не нужны и вообще - не имею привычки влезать в долги.

S V

Нет никакого космоса.

Бабушка Морошка

продали?

S V

Не было. Купол над нами на высоте 117 км, выше никто не был.

Бабушка Морошка

ок. Пусть так и будет

Пан Стефан

Дорого, Маруся.

Konstantin Leytan

🖼

Новости Дня

🖼