Наталья Викторовна

У нас в области есть зона для пожизненно заключенных... Сегодня узнала, что одним маньяком-людоедом она пополнилась... Не пора ли вернуть смертную казнь ???

Ответы
Булат Жансагимов

знаете, я тоже порой задумываюсь над понятием - "гуманизм". ведь страшнее всего находиться в насильно бесправном заключении, существовать в одиночке, трясясь над каждым шорохом, разговаривая только со своей тенью, стулом,кружкой и тарелкой. и до своей естественной смерти не увидеть неба. помните, у А.П. Чехова есть рассказ о пари, заключённом между миллионером и студентом о длительной изоляции и т.д.?вспомнили?это же было мучение для студента в самом начале, но у него была возможность развиваться и смысл выйти из этих застенков через много лет...не знаю, говорю, наверное, сумбурно.можно двояко рассуждать по смертной казни.есть и другая теория...

Sergey Shevtsov

Не знаю, не знаю...Считается, что все умершие насильственной смертью обязательно попадают в рай, а казнь - это насильственная смерть. Не слишком ли легко им достанется Царствие небесное?! Не думаю, что прожить остаток жизни в одиночестве в клетке так уж легко. Представьте, что Вам придётся так прожить свою жизнь, не покажется ли Вам смерть избавлением? Я ни за что не агитирую, я просто не знаю, какое наказание справедливее. Ясно одно - эти подонки заслуживают самого сурового наказания! А если остаток жизни в одиночке будет для них невыносимым страданием, я готов всю оставшуюся им жизнь кормить их деликатесами для контраста.

"Сиель Фантомхайв"

Нет. Нельзя. Я понимаю, если бы полиция работала бы на "отлично", но ведь это не так. Сколько людей убивали, а потом выяснялось, что они невиновны, находили новых жертв. Получалось, настоящий преступник на свободе, а ложно обвинённый мёртв. Так уж пусть сидят.И ещё, пока они живы, их можно изучать и психологам легче составлять псих.портреты возможных будущий преступников.

Инна Клим

Натали, да Вы кровожадны! Хотя...нет...даже шутить по этому поводу не хочется. Печальное и опасное соседство. Бррр...мурашки по коже. Жаль, что о месте Вашего проживания не этично спрашивать. Я против смертной казни, а вот создать каннибалу адские условия при жизни, чтобы в полной мере ощутил "прелесть" изоляции от общества, можно.

Talay Tolubaev

надо воспитанием детей заниматься!,все маньяки в детстве какую то душевную травму получают. Многие маньяки превосходят законопослушных граждан практически во всём - они не пьют, ведут активный образ жизни, имеют хорошее положение в обществе, высшее образование и в целом вызывают доверие у социума.

Вася Ветров

Зри в корень.пропаганда насилия,жестокости.Может начать душить гадину в зародыше?А по поводу смертной казни.Мусора двоих расстреляли за то что сделал чикатила.С нашей полицией вы лично даёте гарантию что на скамье именно он.ведь вина тех двух тоже была доказана и не к кого не вызывала сомнения.

Алексей

Я против смертной казни. Во-первых, проблему это не решит, ведь заключение до конца жизни - тяжкое наказание. Многие преступники, когда попадутся сами стараются избежать наказания и покончить жизнь самоубийством или просто знают, что будет смертная казнь и наказания удастся избежать.

Тунгук *

Народ - БЫДЛО потому 90% и голосуют за смертную казнь !!! Только государство превращается в такого же ублюдка когда убивает убийцу !!!! А в России никогда не было справедливости потому дудут растреливать всех кто чиновникам не нравится, как впрочем и было 10 лет назад !!!!

Евгений Шидлюк. Омск.

Это где? у вас там не может быть стихийного бедствия или начальника придурка. который позволит сбежать. Нет человека нет проблемы. У нас денег не могут найти больного ребёнка полечить, а содержать этих козлов почему то могут с удовольствием. А случись что?

. Хасс

нет..стоимость смертн казни выше,чем пожизненное его заключение..во-вторых из "европы" нашу страну "выгонят"..а в-третьих,не надо снова в средневековье возвращаться,с его мракобесием и отсутствием уважения к чужой жизни..

Sergio Мясников

В штатах год назад казнили парня, осужденного на косвенных уликах и не признавшего себя виновным. За Чикатилу 3х человек осудили, один в камере повесился. Пока не придумают метода 100% определения вины не стоит, я думаю.

Гульнара Закирова

нет. каждый человек для чего то рождается.но мне очень страшно- люди стали такими черствыми и злыми. почему растя своего ребенка не задуматься,а вдруг он станет педофилом или маньяком? хотя мы их учим другому

Вячеслав Мосьянов

Смертная казнь возможна только при 100 процентной вероятности, а так как был один случай казни не доказанной, его отменили, но на самом деле это проще чем тратить деньги налогоплатильщиков

Никита Чичков

Нет.Смерть избавление от наказания.Возвращение смертной казни это обьщее право каждого.Так,что проголосовавший за смерть непосредствено становится убийцей.А вы убийца Наталия?

Сипченко Станислав

не надо было отменять, некоторые просто не имеют право на Жизнь. Уж если отменили, то полностью изолировать от внешнего мира (никакого общения ни с кем, никакой информации и т.п.)

Константин

давно пора..интересно вот дома перстарелых горят как свечки, сгорают невиновные люди, дети.. совершают терракты..почему в таких учреждениях ничего не случается?

Иван Иванов

А вспоьните историю с Чикатило. Сколько человек было осуждено невинно, пока его не поймали? Или Вас в такой ситуации устрила бы посмертная реабилитация?

Александр Медведев

Смертная казнь была отменена в связи с возможностью судебной ошибки, в результате которой могут безвозвратно пострадать невинные люди...невинные люди

Василий Малых

смертную казнь не когда не вернут...если бы вы увидели режим содержания пожизненно осужденного вы бы поняли что казнь была бы более мягким наказанием...

Михаил Кихтенко

сам сдохнет, не нужно, знаешь я хоть и не маньяк, но знаю что постоянные мысли о том что ты сделал разрушают гораздо больше чем просто прекращение жизни