Антон Зайцев

Как быстро и просто сделать кефир или его эквивалент из йогурта или сметаны... Хочу окрошку, квас и кефир ну ооочень дорогие у русских умельцев на нашем острове. Докторскую колбаску закажу из РФ - легко 😉 Дайте дельный совет, плиз-пожалуйста! 😇

Ответы · страница 3
Оксана Владимировна 😆

Кипятите молоко, оставляет остыть, как будет молоко градусов 30, добавляет сметану или йогурт и оставляет сквашиваться.

Чашка Coffe. С-Петербург

Вместо кваса - на 1 литр холодной кипячкеной воды : 1 ст ложку соли, 3- 4 ст ложки сах песку, 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Майя

Мама делала квас раньше сама....помню, что сухарики жарила, сахар добавляла...настаивалось это всё на окне не солнышке...

Вредная Женя ^_^

в минеральную воду то количество, что надо на окрошку добавьте сметану и все остальные ингредиенты вот вам и окрошка.

Антон Зайцев

Евгения, Вы просто молодца... то, что хотел узнать, как сделать быстро, удобно ! ЗАЧОООТ и РЕСПЕКТ !!!! Поехал в МАКРО за коробкой минералки и сметаной!!!! СПАСИБО!!!

Вредная Женя ^_^

забыла сказать немного лимонной кислоты для вкусу

Антон Зайцев

так 3 дня кроменеё не ем ничего )))

Вредная Женя ^_^

смотрите что б живот не начал болеть

Антон Зайцев

всё нормально организм начал очищаться от шлаков.... кажется от редьки...

Кто-То Из Толпы

Кефир лучше делать из кефира-в цельное молоко прокипятить и в ещё тёплый литр молока добавить столовую ложку кефира.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

https://yandex.kz/search/?text=%20%D0%BA%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%80%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%82%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8B...&lr=162&clid=1923022

Ник 137

Заместо дохторской, взять колбасу копчёну аль грудинки покрошить и на пиве живом зделать......Обалденный результат !

Елена ***

Сметана - тот же кефир, только гуще. А квас можно сделать на ржаном хлебе. Правда не помню, есть ли в Тае ржаной хлеб.

Антон Зайцев

Нет, Елена. Хотя могут привезти )))

Ирина Шевченко

очень просто: молоко ( лучше натуральное) и немного кефира или йогурта, и утром вас за уши не от тащишь от банки,..

Ирина Цветкова

Простокваша сделайте и делайте на ней окрошку. Только пополам или с газировкой или с холодной кипячённой водой

Наталья Р

Да очень просто. Берешь пакет молока , вливаешь туда 1 чайную ложку любого уксуса, через полчаса готовый кефир.

Антон Зайцев

а как же гриб и всё такое ... Это не Кефир , - это суррогат какой-то )))

Наталья Р

Ты спросил как я тебе ответила. А там пробуй может что то другое посоветуют.

Ол
Оля

молоко заквасить проще простого. а докторскую колбасу можно заменить отварной курицей или нежирной свининой

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Молоко нагреть до 28-35, разболтать в нём пару ложек натурального йогурта или сметаны, укутать на ночь в одеяло.

Наталия Каюмова

В аптеках есть закваски для кефира и йогурта, молоко+закваска= домашний вкусный кефир или йогурт получается

Алёна Смородина

Можно на минералке)) Сметана и минералка с газом и чуть яблочного уксуса)) Ничё так получается)) Вкусненько)))

Лунный Свет

Вы только простоквашу сделать сможете. А квас самостоятельно почему не делаете? Не очень сложное занятие...

Махаббат Никульшина

Сделайте на минеральной газированной воде со сметаной, и добавьте немного уксуса или лимонной кислоты

Мария Давыдова

Молоко теплое вечером разбавить сметаной . На литр две столовых ложки. Оставить на столе. Утром - кефир.

И.
Игорь ...

Я делал просто. Берётся пакет молока, в мультиварку на 8 часов на 35-40 градусов. Через 8 часов всё готово

L S D

берете молоко, выливаете в него йогурт без подсластителей и добавок и ждете когда молоко скиснет..