Николай Гари

Почему так бывает, чем больше благосостояние человека тем меньше в нем человеческого?☹️

Ответы
Дилмали Грегори

Да что Вы советские сказки повторяете? Во всём мире крупнейшие медицинские центры построены на деньги благотворителей. А так как жители платят страховки разные, то им бесплатно лечение. И дорогостоящие операции. Если человек обеспечен, то он платит громадные деньги за комфорт в больнице. Но не за лечение.

Николай Гари

НУ НУ

Татьяна Лагунович

Богатство и даже не слишком большое благосостояние позволяет некоторым смотреть на более бедных свысока И тем не менее- это зависит только от самого человека-насколько он воспитаннее Обычно человечность и пропадает с повышением благосостояния

Николай Гари

Увы так

Татьяна Лагунович

так и есть

Сергей Богатов

Наверное,он мыслит другими категориями.Об этом хорошо сказал Райкин в миниатюре из фильма "Мы с вами где-то встречались".Когда шел человек по карьерной лестнице,и чем выше поднимался,тем более безчеловечным становился.

Елена

У меня такая подруга...... Будет покупать 5 кг клубники никогда не угостит не одной, Только спросит, а ты че не покупаешь, я говорю у меня денег нет, А ОНА НАГЛО УЛЫБАЯСЬ ГОВОРИТ; А У МЕНЯ ЕСТЬ ))))

Лев Макаров

Закон жизни! Выходит, погоня за большим материальным богатством - низкая цель, а достигнутое богатство - низкого, подлого происхождения, в подавляющем большинстве случаев

Любава

бывает и так..но в основном нарабатывая состояние люди проходят через все грани человеческой сущности. Обычно понимают поднаготную окружающих.

Николай Гари

Ой да это 0.1%

Володя

жаадность

Катарина Сухоцкая

Неправда...очень многие состоятельные люди не остаются равнодушными к чужим белам и активно занимаются благотворительностью

Николай Гари

Так то 2%-3%😀

Катарина Сухоцкая

Но Вы ж не написали что 98-97% черствых и бесчеловечных..вот и пришлось вступиться за оставшиеся 2-3 ))))))

Николай Гари

Честь и хвала им☺️

Катарина Сухоцкая

Вот!))) справедливось восторжествовала)

Мартина

вы еще приведите высоконравственность опустившихся бомжей. Вот где морды вместо лиц и отсутствие денег не красит)))

Мартина

за этим в Северную Европу,к датчанам,норвегам,где не принято афишировать благосостояние и существуют законы. Пока будет в обществе политика "двойных стандартов"-богатым можно все,а мы бедные ,нам поэтому нельзя,все разговоры о нравственности в пользу бедных. Возьмите русских классиков-обвиняя правящий класс,охая литературно,ни один из них не отказался от мещанских благ))

Николай Гари

не только в норвегии, во многих странах такого нету

Мартина

что же мешает в других,где цветет махровым цветом?))

Николай Гари

Наверно идеология

Мартина

или сознание?)

Жанна Солнечная

Своей жадностью и скупостью закрыли "двери " к доброте, состроданию и кроме обогащения ничего не приобретают.

Ar
Armourer

ну не всегда но в основном вы правы. такое чувство, что они свою совесть меняют на деньги.

Николай Гари

Основная масса

Ar
Armourer

у меня есть друг, он хозяин полиграфической фирмы - поднял с нуля. ЧЕЛОВЕК!!!

Николай Гари

Таких единицы увы

Ar
Armourer

вот это точно. а может это защитная реакция? ведь знаете сколь нахлебников появляется?

Николай Гари

Может

Ar
Armourer

но обидно когда смотрю, а друзья испаряются...

Елен@ *****

Видимо большое благосостояние у человечных людей не получается из - за их человечности

Юл
Юлия

Нет. Они могут быть жестче по отношению к другим, но это не лишает их человесности

Николай Гари

Хрен редьки не слаще

Юл
Юлия

Ответственность меняет людей

Лидия Герасимова

Трудом праведным не построишь палат каменных , идут к богатству через трупы

Николай Гари

Ваша правда

Лидия Герасимова

Народная мудрость

Лидия Белокопытова

наверное зазнаются что они состоятельные и мы нет что с нас возьмешь

Ел
Елена

Можно подумать, что среди бедных полно счастливых и замечательных.

Николай Гари

Но ведь логично будет, чем выше достаток тем добродушнее должен быть человек, а мы видим обратное, парадокс.

Ел
Елена

Сейчас время парадоксов. Никакой логике не поддаётся.

Николай Гари

Наверно вы правы

Лидия Конст

Математическая зависимость: обратно пропорциональная.

Николай Гари

Возможно

Лидия Конст

Это не возможно,а точно.

Зилия Раемгужина

за все надо платить. вот и человек превращается в мразь

Ир
Ирина

Вседозволенность растёт с ростом благосостояния.

Николай Гари

Так это и нелогичность, достаток должен нести добродушие а не наоборот

Ир
Ирина

Человек начинает чувствовать свою значимость, избранность. Да увы это развращает. Но есть же примеры того, как люди жертвуют средства в разные фонды. И суммы немалые. Не все так плохо

Николай Гари

Та то 0,1%

Лю
Людмила

Обеспокоен только тем,какбы преумножить доходы

Татьяна Бархатова

В точку попал!

Юрий Шкворенко

Потратил на достижение цели все человеческое.

Николай Гари

Похоже на то