Танѩ

Хотите почувствовать себя королём или шейхом -запаситесь этой пряностью и добавляйте её в еду и напитки каждый день и будете не только довольны ,но и здоровы,да и яркий жёлтый цвет зарядит вас позитивом на целый день!Пусть цена этой пряности не пугает вас ведь короли и шейхи не скупятся.Что же за чудо-специя такая королевская и дороже золота?)

Ответы
Виктор Соловьев

Периодически всплывают чудодейственные свойства якобы открытых свойств-РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА....есть мудрость = где родился там и пригодился...Организм может и сам синтезировать недостающее.....Замечено что миллиардеры не живут дольше .-они то уж точно могут самое ценное брать.....

Танѩ

Много написали...но ответа нет)

Виктор Соловьев

Шафран -НО вы очень его расхвалили...Каждый специй хорош для своего блюда..

Танѩ

Я лишь сказала правду.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо!.🌷 😊

Танѩ

😊

Та
Татьяна

Шафран. Он , действительно, очень дорогой.Как-то на рынке увидел, а стоимость копеечная. Спрашиваю: он, наверно, лежал рядом с настоящим? Посмеялись. Я взял, конечно, но это была пародия на шафран.

Танѩ

А я сегодня купила себе самый настоящий...

Та
Татьяна

Боюсь даже спросить, сколько стоит...

Танѩ

0,08 г ,три пакетика-2€40сеп

Та
Татьяна

Это в евро? Менее 1 грамма? Ничего так. Не разочаровалась в выборе?

Танѩ

Три пакетика по ,0.08г

Та
Татьяна

Так и три будут менее 1 г.

Танѩ

Ну вот так вот..

Oleg K

Шафран матушка.. Только у вас пенсиона за год не зватит,что бы купить 100 грам сего зелья, не поддельного а настоящего

Танѩ

Я вам говорю точно как есть!

Oleg K

Потому что, покупаете у каких то дитрибьюторовиз пирамидке распостранителей

Танѩ

Нет)

Oleg K

1 грамм тетенька именно шафрана , а не одуванчиков, стоит 10 евро.. И это в магазине специализированном. Следует различать настоящий шафран от других "похожих" специй, которые часто путают с шафраном (или пытаются выдать одно за другое). Если вам пытаются продать подозрительно дешевый шафран в нитях, то это американский сафлор или бархатцы – так называемый имеритинский шафран, самостоятельная и очень уважаемая на Кавказе пряность, которая имеет очень похожий желто-красный цвет.
В Иране за подделку этого товара отрубали руки. Но торговцев, жаждавших денег, это не пугало. А подделать его не так уж и сложно.

Танѩ

Надо глянуть сколько там в пакетиках грамм,но я покупаю настоящий

Кравцов Владислав

Шафран, куркума) Мне сумах нравится -- семечки граната молотые

Танѩ

И главное-все полезно.

Кравцов Владислав

В меру) Гольным кари сыт не будешь. Я как-то сало с кари посолил - по началу прикольно, а потом только коптить горячим способом. Семья чуть не убила))))

Танѩ

Я кстати кури или куркуму добавляю в чай в период инфекций

Кравцов Владислав

Мне в этом плане больше имбирь с индийским перцем и медом нравится в зелененький порох не крепкий.

Танѩ

Мне все нравится)

Владимир Ефимов

Это куркума. Не меньше чайной ложки в день надо употреблять.

Танѩ

Куркума стоит дороже золота?

Владимир Ефимов

Здоровье дороже золота, а куркума способствует здоровью.

Танѩ

Шафран ещё больше способствует)

Владимир Ефимов

Но у куркумы спектр применения шире.

Танѩ

Она дешевая)

Владимир Ефимов

Бриллианты вот дорогие, но мало кому принесли счастье и здоровье.

Танѩ

Это точно...но Шафран не бриллиант. ..а цена его такая из-за сбора культивации )

Алевтина

Надопопробовать завтра, а рецептик не подскажите?

Алевтина

Попробовала, ну так ничего, я и добавляю корицу, куркуму

Танѩ

Я тоже чай что куркумой пью)

Алевтина

Но я пью кофе из чаёв только ромашковый и иногда шиповник

Танѩ

Тогда понятно)

Алевтина

Ок🌷

Domian-Doc

короткий ответ ничуть не хуже длинного вопроса

Танѩ

Какие ремейки?

Domian-Doc

а вы знаете что такое ремейк?

Танѩ

Я не спросила что такое,я спросила какой ремейк

Domian-Doc

а надо было спросить. чтобы последующий диалог был продуктивным. Я о ремейках фильмов ( ирония судьбы и т.п.). Так почему бы "ремейк" на басню не сварганить.

Танѩ

Потому что это будет не ремейк. ..

Владимир Гузович

Вот чего не знаю, того не знаю. Пряностей много.

Танѩ

Королевская одна )

Владимир Гузович

Ну не буду гадать. ( шафран) самый крутой

Танѩ

Он и есть)

Ллири Хесс

Шафран. Слухи о нём значительно преувеличены.

Танѩ

Не преуаеличены.

Ллири Хесс

Он ядовит, как и весь крокус.

Танѩ

Естественно...но не в таких количествах как употребляют,он обладает редким действием -убивает стволовые разовые клетки...доказаный факт научный.

Василий Тимощук

не тяните резину...зацелуюдо смерти )))

Танѩ

Шафран.

Василий Тимощук

и чем же она хороша ???

Танѩ

Очень полезная.

Василий Тимощук

всё собираюсь в дорогу ! )))

Танѩ

Куда это?

Василий Тимощук

за шафраном )))

Виталий Галко

Судя по вашим описаниям,это куркума..

Танѩ

Нет...куразума дешёвая.

Людмила Миронычева

Извините ...не знаю! Откроете секрет?

Танѩ

Шафран)

Людмила Миронычева

А как его употреблять?

Танѩ

Готовить все и мясо,и рыбу,и сладости,гарниры. ..

Людмила Миронычева

Спасибо! А как насчет аллергии? Он же может вызвать аллергию..У меня диабет!

Танѩ

Все может вызвать аллергию...это уже проверять нужно.

Танѩ

💫💢💥💫💢💥🎄💥💢💫💥💢💫😉🎀

М=
Мюнхаузэн =)

а выс увереныс шо хотите знать 😏

Танѩ

И нинада.

М=
Мюнхаузэн =)

а вашо вэрыш то

Танѩ

Всего хорошего.

М=
Мюнхаузэн =)

шпасиб и вам шобы было

Танѩ

Спасибо.

Галина Татаринова

Куркума? Но я бы сказала- корица...

Танѩ

Нет...ни куркума)ни корица не дороже золота.

~L
~Eva Lansca~

Это или куркума или шафран.

Танѩ

Не куркума)

~L
~Eva Lansca~

Значит остался дорогущий шафран. С пооотряясаающим запахом и солнечным цветом!! А при Союзе в магазине продавались шафрановые булочки!! Это было нечто .

Танѩ

Именно он))))а уж полезный какой)))

Просто А...

это просто..
это - Любовь. 😉

Танѩ

Привет)))любвеобильный)))😉

Просто А...

Привет.. что не так?

Танѩ

Наоборот)все так😁

Просто А...

вот.. )

Танѩ

Как оно?)

Просто А...

нормально

Танѩ

Ну и славно)

Елена Данилова

Корица, горчица, куркума?

Танѩ

Все не то)

Танѩ

Шафран)

Геннадий Федоров

Шафран и он у нас растёт))

Танѩ

Где это?

Геннадий Федоров

Азербайджан.

Танѩ

Понятно.

Я Счастливая

Если дорогая, то шафран

Танѩ

ОПЯТЬ😟

Я Счастливая

Это на постоянной основе)

Танѩ

М. ....да...я думала иначе.

Я Счастливая

.......

Танѩ

М. ....да...

Юра Коведяев

желтый, это желтуха?

Танѩ

Ага)болезнь Боткина)