Ма
Марина

Недавно Минфин опубликовал месячные зарплаты наших министров. Лидирует министр финансов Антон Силуанов, его з/плата составляет 1 730 тыс руб. при чём она составляет лишь 22% от его дохода, остальное вложение в ценные бумаги... Но переплюнула всех министров глава ЦБ Эльвиры Набиуллиной, её з/плата составила 2 250 тыс.руб. А вы знали об этом?

Ответы
Алексей Генералов

Путин правильно называет высших чиновников берущих взятки -дураками. При их зарплатах надо быть идиотом чтобы пытаться иметь не законные доходы. Полагаете глава Центробанка имея зарплату сто тысяч не попыталась бы пустится во все тяжкие? Вот чтобы они и не пытались и дорожили своим местом и работали как надо, за это им и платит государство. Оно может себе это позволить. Улюкаев не дурак конечно, просто погряз в роскоши, алчности и власти, потерял меру. Он наверно сам себе задает себе вопрос - зачем он брал взятку и скорее всего не находит ответа.

Ма
Марина

да всё наоборот! где это видано, что бы нравственность приносили деньги?

Алексей Генералов

Причем тут нравственность?

Ма
Марина

ну как же? с ваших слов им платят большие деньги, что бы они не воровали. так?

Алексей Генералов

Ну, если Вы это называете нравственностью, пусть будет так. Что Вы имели ввиду под словами "что бы нравственность приносили деньги?", мне непонятно.

Ма
Марина

ну это и имела ввиду

Лисовский Николай Васильевич

Если у вас есть соответствующее образование, опыт, знания и готовность взять на себя ответственность за финансы всей страны - можете попытаться занять один из этих постов. Только если даже предложат вас туда палкой не загонишь, потому что вы и такие как вы кроме как ворчать и ныть нихрена не умеют

Ма
Марина

не пишите бред! вы и понятия не имеете об истинных целях этих "суперспециалистов"!!! так к сведению, у меня имеется "соответствующее образование, опыт, знания и готовность взять на себя ответственность за финансы всей страны", вот только мировоззрение иное!

Лисовский Николай Васильевич

Всё это пустые слова лишь бы что - то возразить

Ма
Марина

вы это о себе? согласна))

Константин Полиновский

В ад ПЖиВчиков с их антинародными законами!😡 В цивилизованных странах есть законы, по которым зарплата шефа фирмы не может быть больше 5-кратной средней по фирме. А в Сингапуре зарплата министров напрямую зависит от прироста экономики: нет прироста - соси... лапу.

Ма
Марина

вот, хорошие примеры!

Иван Иванович

Да, знаем... Пусть получают... Нам хватает того, что имеем. А для министров видимо все мало... Думают, что с такими деньгами проживут вечность...Так нет-все смертны... И гогда придет ее час, то вся родня перессорится из за ее бабок.. Уже не раз доказано это..

Ма
Марина

точно...

Иван Иванович

И это принесет в их семьи раздор и несчастье. Ведь дележ наследства, да еще полученного таким путем, дивидендов не принесут, в капилку совести..

Ма
Марина

факт

Юрий Костаков

Вот почему у тех людей, у которых не хватает ума стать министром, хватает терпения выискивать размер их зарплат и завидовать. Это именно зависть а не возмущение, потому что если бы у Вас была такая зарплата, Вы бы возмущаться не стали

Ма
Марина

БРЕД!!!!!

Юрий Костаков

Это не бред, а правда. Видел я таких борцов за справедливость.

Ма
Марина

да мне плевать!

Валерий Воронков

да все прекрасно это знают, поэтому и проголосовали за Путина, который их назначил и определил такие оклады, правда его друг Сечин, глава государственной компании Роснефть, получает 5 000 000 руб в день

​С
​ Сергей Стрельников *

Предполагали ...всё равно эти цифры - непредставимы даже для их владельцев ))).. Утешает лишь то , что это назначенные клиенты от представителей мафиозных групп и ,это собственно не их деньги )))..😉

Трофимов Владимир

Чубайс сказал ясно - есть государство и есть страна... в государстве для чиновников всё складывается достойно(зарплаты, уровень жизни, пенсии)...а в стране кому как повезёт........

//
/Светозар /

То что зарплаты неоправданно завышены у них знал,конкретные цифры только назвать бы не смог)Ну у нас государство для чиновников создано,остальным терпеть их..

Ма
Марина

согласна

Георгий Папко

ЗАВИСТЬ есть ГРЕХ СМЕРТНЫЙ,, очень плохая черта считать деньги в чужом кармане, от этого они в твоём всё равно не прибавятся а вот нервы себе подпортишь!!

Ма
Марина

Не надо писать ерунду!

Андрей Григорьев

Посмотрев на расчетный лист, министр финансов подумала: Надо же, мне оказывается еще и зарплата полагается. Два миллиона - мелочь, но все равно приятно.

Вадим Семененок

бедняжки как они это всё с собой на тот свет будут тащить я не мусульманин но проще верблюду пролезть сквозь игольное ушко чем .........................................

Ал
Алекс

ну как же главный банкир....денег много....у банка... а еще оказывается что ЦБ не подчинен правительству... вот и решила себе сделать такую зарплату и все

Ма
Марина

или ей позволили?

Ал
Алекс

так кого она слушает то -ЦБ ее

Ма
Марина

однако кто-то создал эту систему

Ал
Алекс

МФо

Ма
Марина

вот-вот... придумали и насадили нам этот ЦБ - будь он неладен

Ал
Алекс

ну да

Ма
Марина

практической пользы от него нет для нас, только вред!

Hikmet Alizade

они этого полности заслужили. им же надо служит сразу нескольким хозяинам, и и здешным, и заокеанным, и еще из комитета 300. думаете это легкое дело?

Ма
Марина

а нам -то они на кой?

Hikmet Alizade

а мы же даже не граждане, мы народонаселения. нас можно не считать.

Ма
Марина

ну уж фиг им!

Hikmet Alizade

😉

Hikmet Alizade

🌷

Mihail Si. (Москва)

знаю. И это еще один показательь того насколько в большом кризисе находится государство, и насколько непрочто его якобы стабильное состояние.

Ма
Марина

свежий взгляд!

Игорь Крайнов

Эльвиры Сахипзадовны нет даже в санкционных списках. Американцы - придурки хоть бы внесли ее что ли для порядка))) своего агента же и сдали))

Ма
Марина

😆 👍 я долго смеялась когда услышала её отчество)))) и путина тоже

Игорь Крайнов

Отчество Путина? А какое?

Ма
Марина

Сахипзадовна)))

Pa
Pas-De-Chat

у жены сокурсница - директор колледжа в Москве - 400 тыс/мес Что уж говорить о министрах Зураб Церетели -директор худ мастерской - 40 млн/год

Лариса Крушельницкая

2,25 млн рублей в месяц — это 400 тыс долларов в год. Какие-нибудь занюханные фудболисты типа Кокорина и Мамаева получают в 10 раз больше.

Ма
Марина

но они вряд ли смогут повлиять на экономику нашей страны, как госпожа Эльвира)))

Мирослав Бороздин

они ОЧЕНЬ ценят свой труд!!! а руками конкретно вряд ли что нибудь умеют...изготовить замену сломанной запчасти...или сделать новое ...

Ма
Марина

это особая прослойка населения, неприкасаемая...

Мирослав Бороздин

они сами себя такими сделали...

Ма
Марина

сами... туда не всех берут

Аркадий Нишлюк

Бедные, несчастные министры. Как же они выживают на одну зарплату. Ведь взяток они не берут, не воруют и подработать негде😔

Ма
Марина

подрабатывают... ещё как

Аркадий Нишлюк

Все равно их жалко. Может основать фонд помощи министрам?