Катерина

Хватит ли 1 миллиона на фундамент-плиту размером 15 на 14? (материал и работа)

Ответы
Камикадзе-Божественый Ветер

ХВАТИТ НУЖНО ВСЕ РАСЧИТАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И СКОЛЬКО УЙДЕТ ЦЕМЕНТА ПЕСКА ГРАВИЙ АРМАТУРЫ ИЗОЛИРУИЩИЙ МАТЕРИАЛЫ . И РАСЧЕТ РАБОЧЕЙ СИЛЫ ИПЛАТУ ЗА РАБОТУ 🖼

Катерина

вы мне можете помочь в некоторых вопросах?

Камикадзе-Божественый Ветер

ИМЕНО НА КАКИЕ ВОПРОСЫ ДУШЕНЬКА КАТЕРИНА 🖼

Михаил Рыженков

арматура бетон пиломатериал толщ.плита 300 мм 600000-00 материал и работа 300000-00 и транспорт и механизм 100000-00 если со своих денег а то налоги по работе 30% заберут.

Катерина

Что то дороговато выходит. Это ценник строй компании?

Михаил Рыженков

а из какой вы области.

Катерина

сейчас мос обл, стройка в крыму

Михаил Рыженков

я то говорил про Сибирь город Тюмень у вас наверное дешевле будет как и крымский мост стоимость была дешевая но подняли в 10 раз.

Катерина

Крымский мост - как и везде, на больших стройках, присутствует воровства. Не для кого не секрет, даже по тв показывали

Михаил Рыженков

зато он получил героя.

Юрий Дивеев

Нужна ещё толщина плиты, цена гравия, песка, цемента, арматуры, опалубки, логистики, работы, инструментов, бетономешалки, обмывки результата.

Катерина

Знать бы количество всего этого

Юрий Дивеев

Читать умеете? Интернет вам в помощь.

Всем Мира

Это прораб тебе скажет. Здесь нет смысла спрашивать, есть много нюансов.строишь дом? Одноэтажный, двухэтажный... Почва...

Катерина

3-х. суглинок

Ан
Анатолий

60куб бетона примерно по 4500 куь=280 тыс. арматура грубо 60 кг на куб=3600кг по 40000руб=140 тыс работа 3000куб=итого должно хватить.

Анисим Шпонкин-Валуа

Ответ могут дать только сметчики,поскольку неизвестна подушка для фундамента,его высота и сама система армирования.

Катерина

щебень 150мм, песок 50мм, пенополистерол, бетон 400мм

Анисим Шпонкин-Валуа

Опять же нет толщины плиты и количество рядов арматуры,которая подбирается расчетным способом. Вопрос серьезный и с ним надо идти к специалистам,а не задавать вопросы здесь. Тут насоветуют...

Катерина

поняла

In
Ingritis

Смотря в каком регионе! Цены везде разные! На севере, может и не хватить, а на Алтае ещё и на стены останется!

Катерина

крым

In
Ingritis

Должно хватить! И опять таки как далеко везти! Уж лучше тогда каркасный вагончик под заказ сделать! Работа плюс материал, причем под ключ обойдется 670- 900 тыс. И получите мобильный, теплый домик!

Катерина

за эти деньги можно и дом на колесах купить. Каркасник не хочу. Даже ракушечник - на отделку много денег уйдет

In
Ingritis

С пескоблоков быстро и дешево!

Катерина

пустотные пескоблоки?

In
Ingritis

Да, но их с наружи обшивать надо, иначе рассылаются от внешнего воздействия атмосферы!

Леонид

Бетон, 50 кубов, 150 тысяч. Арматура, тонны 2 , 50 тысяч. Всё приблизительно. Работа , как договоритесь.

Леонид

Вы молоды, понимаю ваше желание.💐

Катерина

Тогда вам легче.

Леонид

Вам мужчина нужен. Стройка будет легче.😉

Катерина

Ага, где такого взять?

Леонид

Ну я например.🤭

Сергей Рюмшин

Должно хватить ! Хотя многое зависит от подрядчика, с которым договоритесь выполнить работу

Сергей Рюмшин

Так вроде все нормально по арматуре. Главное , чтоб и бетом заливки фундамента был хорошего качества.

Катерина

Рекомендуют 200, но буду 250 заливать

Сергей Рюмшин

из марки 200 строят до 2 х этажей. Если у Вас 3 этажный , то лучше брать 250 или 300. Бетон марки М250 и М300 Содержание цемента – среднее. Используется М250-я марка бетона для фундамента дома (для заливки) до трех этажей. Марка М300 - более прочный бетон, он применяется в фундаментах коттеджей с высотой до пяти этажей. Согласно строительным нормам, бетон марки М300 разрешается использовать для изготовления монолитных перекрытий. Находит применение при заливке бассейнов. Бетон данных марок можно использовать при обустройстве фундамента на песчаных грунтах, а также на грунте из гравия или щебня с относительно высоким уровнем грунтовым вод. - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/184389/marka-betona-dlya-fundamenta-chastnogo-doma-beton-kakoy-marki-nujen-dlya-fundamenta

Сергей Рюмшин

Прочитайте статью: "Марка бетона для фундамента частного дома. Бетон какой марки нужен для фундамента - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/184389/marka-betona-dlya-fundamenta-chastnogo-doma-beton-kakoy-marki-nujen-dlya-fundamentа. В ней думаю более менее расписано как правильно подойти к этому ответственному процессу. А дальше выбор за вами.

Катерина

Спасибо за инфо. 250 мне наверное подойдет, т.к. весь фундамент получается армированный, почва -суглинки, каждый этаж h-260см.. А что лучше -пеноблок или газоблок?

Валерий

Ну с арматурой,опалубкой и если приводной готовый бетон ,то должно хватить и ещё останется))

Дмитрий Сергеев

тебе нужен проект проблем нет без уверждения расход материал посчитаю о цене договоримся

Ан
Анатолич

Ну её нахрен эту стройку,все деньги,силы и здоровье забирает и бесценное время!!!

Милош Йованович

есть бетонщики,или тут одни бездельники...Ответьте же..Потом пойдете лить бетон.

Кевин Живёт В России

Ну какой миьон0Катерина подойди к зеркалу-тут одного поцелуя хватит-красавица

Бакыт Асанов

Вам лучше бы к хорошему прорабу он бы расчитал ВСЮ смету и ни копейки не взял

Катерина

у меня совести не хватит не заплатить за работу

Бакыт Асанов

Ну есть такие что могут и бесплатно ну а если он по душе и возьмется за все

Катерина

Давно таких не встречала

Бакыт Асанов

Есть поверьте у меня прораб такой. Он дипломированный и звезд с неба не хватает. Всегда думает о ВАШЕЙ выгоде а потом уже если вдруг Вам он подходит то и не "загибает" цены

Катерина

Вам повезло с ним

Бакыт Асанов

не мне заказчику...он мой начальник😁

Eulenspiegel Н

Найди в Гугле контору или три, которые этим занимаются, позвони и спроси.

Катерина

Прислали уже сметы - за раб от 70 до 99 % от стоимости материалов - грабеж

Eulenspiegel Н

Сделайте запрос в другие конторы.

Катерина

На практике убедилась, что лучше самой нанять чем в конторы обращаться. Компании тоже нанимают раб силу на сезон или на объект. Основная оплата уходит руководителям, а работяги получают копейки- жалко их,

Eulenspiegel Н

Я о другом. Не здесь надо спрашивать, а у себя в городе

Катерина

Да, по месту искать буду

Ѻлегъ

миллиона хватит дом под крышу поставить ...без отделки, естественно

Катерина

На весь дом не хватит. Дом большой. 2 эт и мансарда. 600 кв м по внешнему периметру - для всей семьи строю

Ѻлегъ

дело конечно твоё, Катя, но для чего 600 квадратов нужно? ...дети вырастут и разъедутся, и придётся вам вдвоём на шестистах метрах в прятки играть

Катерина

У меня уже 3 внуков своих и двоюродных - 7, не думаю что дом пустовать будет. Дом в Крыму,

Ѻлегъ

🤷‍♂️😉🌹

Акрам Кучумов

данных маловато: деньги в чём, размеры в чём, материал фундамента?...

Катерина

вы знакомы с технологие шведской плиты,?

Алекс Венцель

Хватит, ещё и останется. Под плиту-то нужна ещё и хорошая подушка...

Катерина

Все предусмотрено - 150мм гравия,50мм песок

Алекс Венцель

Вы не оговорились, может всё же сантиметры?))))))))

Катерина

15 см утромбовоного гравия и 5 см песка

Алекс Венцель

Я бы сделал подушку толще, но опять же всё зависит от состава грунта...

Катерина

Суглинок

Алекс Венцель

При таких пучинистых грунтах подушка должна быть особенно мощной до полуметра...Есть же строительные расчёты...

Катерина

В Проекте гравий и песок в цтромбованном виде 200мм

Виктор Шаламов

1 миллиона чего? Евро? Долларов? Рублей? Или белорусских рублей?

Катерина

рос руб