Капелька

Я не верю в сверхъестественное в том числе в бога, это значит что я атеистка?

Ответы · страница 3
Александр Осипенко

А сверх естественного ничего и нет! Всему есть объяснение, а если не можем объяснить, то это не значит , что этого нет! А теперь вопрос к вам, а вы во что верите?

Александр Осипенко

В таком случае я констатирую, что вы не верите:- в любовь, доброту, в друзей, в родителей, судьбу- вы верите только себе, вы даже правде не верите, -а вы не боитесь , что о вас просто забудут?

Капелька

я верю во всё это, но я не верю что какое то высшее существо если можно так сказать типа бога распланировало мою жизнь

Александр Осипенко

Мало того, что распланировало, как вы говорите, так ещё и закодировало!

Капелька

я не не верю в его существование просто и всё

Юрий

Почему обязательно атеистка? Есть много всяких умных слов для определения своего неверия))) Агностик например. А мне нравится - апатеист. Выбирай на вкус)))

Александр Макеев

Вы неправы! Сверхъестественное- это не входящее в мир нашего осознания существующей вокруг нас действительности из-за низкого уровня нашего развития.

Неизвестно Неизвестно

если этот мир существует значит его кто-то создал правильно. Значит бог существует, не мог этот мир сам по себе появиться. Как и то что тебя мама родила.

Владимир Панченко

вера это сомнения, правильно делаете , что не верите, зачем верить в то , что вам сказали, вы исследуйте! исследуйте жизнь, исследуйте себя и вы увидите...

Присси Клинтон

да..атеисты -глубоко верующие люди..они о Боге говорят больше всех..они верят в то что Бога нет..а раз Его нет-то они сами не знают во что они верят))))))))

Ольга Харисова

Это значит, что еще не созрела. Человек приходит в этот мир, чтобы воссоединиться с Богом, иначе доя чего жить, чтобы умереть? Зачем тога вообще жить?

Елена Чернова

Да, Вы атеистка. Но это тоже вера, только в человека. Тогда скажите, умный атеист, как из хаоса может возникнуть порядок. Его Кто-то навёл, наверно???

Елена Чернова

А что тогда после смерти. Лежит в гробу душа и тело. Душа бедная смотрит на крышку гроба и думает:"что же я тут делаю?"..........А тела уже нет. Им местные жители полакомились(круговорот вещей в природе).

Капелька

Душа покидает тело через 9 дней после смерти

Капелька

Опять же спорить можно бесконечно

Елена Чернова

Я спорить не хочу. Интересна ваша точка зрения на этот вопрос.

Капелька

Возможно переходит в другое тело

Игорь Семернин

Атеист- это человек который неверит в Бога-создателя всего живого, а автоматически верит в бога этой системы вещей= Сатану и живет по его законам.

Виталий

Сверхестественное - это просто НЕЗНАНИЕ . Бог - это эволюция . А вот АТЕИСТ - "я не верю " - это такая же ВЕРА как у зомбированных . Отличия почти нет .

Алтай Православный

Человек воспитанный без Бога - атеист, Но Жизнь учит и он становится агностиком. Большинство агностиков, после мыкания, становятся верующими.

Максим Иконников

" Не верю в сверхъестественное"- это тоже вера! Ибо доказать или опровергнуть чудо мироточения, плачущие иконы, схождение благодатного огня никто не может! Это просто есть, и это от Бога.

Владимир Березин

существование сверхъестественного - объективно, Ваша вера в него субъективно, Вы просто практик, ...да, когда встретите барабашку, не пугайте

Александр Волков

Видите-ли, ваше появление на этом свете ... Богом инициировано. А верите Вы в него или нет ... ему по барабану, это сугубо Ваши личные проблемы.

Дмитрий Клоков

атеисты свято верят что они абсолютно одиноки в этом грязном, пошлом и грешном мире.... ничего более страшного и представить не возможно....

Константин Шакиров

Все атеисты до поры,до времени. Думаю, что это не страшно, главное не делать зла. А к Богу все идут своей дорогой. В том числе и через атеизм.

Solomon Gruzmarg

Атеист тоже верущий.Он верит в то что Бога нет.Если его нет, то почему атеист утверждает что бога нет?Сказал бы- я знаю и могу доказать это.

Ю. М.

Анекдот. Бог решил после обеда отдохнуть. Секретарь говорит ему. что пришли атеисты с ним поговорить. Он ответил: "Скажи им , что меня нет!"

Oleg Serdcev

тогда придерись очень сильно к себе вопросом,как появилась природа,животные и человек,
со всеми своими функциями и взаимодействиями..

Александр Шишков

Атеизм, это Вера в отсутствие Бога. Как сказал М. Твен - терпеть не могу атеистов и верующих - у тех и других, разговоров - только о Боге.

Наталья Гриднева

Пока да,но как говорится-"У каждого своя дорога к Богу".я знала не мало атеистов из моего окружения,которых жизнь сама привела в Храм.