Капелька

Я не верю в сверхъестественное в том числе в бога, это значит что я атеистка?

Ответы · страница 4
Галина Панкратова

ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ, ПРОСТО ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО....,НО РАНО ИЛИ ПОЗДНО К УМНЫМ ,СЧАСТЛИВЫМ ИЛИ НЕСЧАСТНЫМ ...ПРИХОДИТ ГЛАВНОЕ И ЧАЩЕ ОН

Юрий Сергеевич

Нет. Вы ВЕРИТЕ в то, что Бога нет. Потом, можно ум может отрицать (не понимая), а сердце верит (ему не нужны логические доказательства).

Александр Токмачев

Нет, не только Вы, Нас большинство, но это в молодости, а чем дальше в жизнь- каждый по- своем у : кто придет, кто нет. Смотря как помог!

Владимир Гараган

Дурочка (ласково) В Бога надо верить, к нему надо прийти. Ведь от того что ты в него не веришь. Он не перестаёт от этого существовать.

Иван Федорович

Нет. Атеизм это не просто отрицание бога, это понимание сути происходящих вокруг процессов. Вы просто безбожница и попадете в Ад.

Алексей Генералов

Может быть. Посмотри по Тв3 программу "Охотники за привидениями" несколько серий, тогда может что-то поменяется в мировоззрении.

Станислав. 29

А если у тебя умрет близкий человек, ты бы как хотела, что-бы он попал в рай или в ад, или его во обще уже никогда не существовало?

Валерий Дементьев

верить не надо, а вот ведать следует...очень простой способ познать неведомое-закрыть глаза и отключить ум...вы будете поражены

Николай Зуев

А почему сразу надо какой-то ярлык клеить? Типа "атеист" или "верующий" и т.д. Я, к примеру, тоже верю только в достоверные факты.

Даша Гусельникова

Атеист- это человек, который не верит в то, чего не видел, но при наличии достоверных фактов, готов поверить. Так что не знаю

Лидия Ягужинская

нет конечно, просто не было такого момента в жизни, который заставил бы или помог поверить в чудо, Бога, сверхестественное)

Dima A

Я тоже не верю, это дело каждого, больше всего бесит когда говорят "ты что? в бога надо верить!" сами верьте. я верю в музыку)

Капелька

Единомышленники всегда найдутся надо только хорошо искать))))

Dima A

стал искать.. пусть сами ищут)

Виктор Яблоков

Отчего же...
Бог (Творец, Создатель, Абсолют...) - Сама есть Сущность сверхъестественная!
Верьте в него, и "будет вам щастье"!

Ал
Алоуау

да,это именно это и значит. Но верить или нет в сверъестественное не так стращно и это ничего,а вот в Бога,это уже плохо!!!!

Исроэль Trishcuk

Во время крушения все становятся верующими. Не испытывай судьбу. Не вынуждай Его таким образом делать тебя религиозной

Людмила Голянина

Это вам решать. Если вы полетите на самолете и он начнет падать, первые слова слетевшие с ваших губ подскажут вам кто вы.

Виталий Долгиев Астана

нет это значит вы очень сильный верующий человек. Чтобы не верить в Бога нужно иметь оооочень большую веру что Его нет.

Сергей Андреев

Хм.. Агностики тоже не очень-то верят во всякое за пределами понимания, те же нигилисты, тоже не совсем верящие в чудеса

Хм
Хмырь

Атеист - человек, отвергающий религию, как способ общения с Богом. Это не значит, что он не верит в существование Бога.

Юрий Ерошев

Это значит по Твоей Вере и дано будет Тебе! Если не веришь в Отца Небесного, то как думаешь - Отец будет верить в Тебя?

Димитрий Ерошев

Верить в Всеобщего Отца-Это единственный смысл Жизни, единственная реальность Жизни-Вечной Жизни !!!!!( а не той земной конечной)