N A T A S C H A

Все знают, что Земля крутится вокруг своей оси по часовой стрелке. Что будет, если все жители планеты побегут одновременнно, против часовой стрелки... Земля стнет вращаться ещё быстрее?

Ответы
Александр Слидзюк

Копай глубже!

Статья разделаТерапевтические притчи
Итак… дорогой дружочек, вот ещё одна старинная история. И я не знаю, что ты вдруг поймёшь в своей жизни в мудрых словах "копай глубже". А пока, давай устроимся поудобнее...

После многих лет безысходной нищеты, которые не поколебали его благочестия, рабби Айзику (сыну рабби Иекеля) из Кракова приснилось, будто Некто приказал ему искать клад в Праге, под мостом, ведущим к королевскому дворцу.

Когда этот сон приснился ему в третий раз, рабби Айзик повздыхал, собрался в путь, пешком направился в Прагу, и нашёл там Карлов мост.

Однако мост денно и нощно охранялся стражниками, и рабби не рискнул начать поиски. Тем не менее, каждое утро появлялся он у моста и до вечера блуждал вокруг него.

Капитан, начальник караула, который обратил внимание на его странное поведение, как-то подошёл и осведомился: "Не потерял ли господин что-нибудь, или, может быть, он кого-то ожидает?".

Рабби Айзик неожиданно для себя взял и честно поведал ему, что сон побудил его прийти из дальней страны.

Капитан рассмеялся:

“И ты, бедняга, истоптал свои башмаки только из-за этого сна? Да кто же верит снам! Ха-ха-ха! Значит и я, должен был бы отправиться в дальнее странствие, ибо однажды мне приснилось, что в Кракове, в каморке одного еврея, которого будто бы зовут Айзиком, сыном Иекеля, я найду под печкой клад. Айзик, сын Иекеля! Ха-ха-ха! Представляю себе, как в городе, где одна половина евреев носит имя Айзик, а другая Иекель, я разворотил бы их печки!” И он снова расхохотался.

Рабби Айзик с благодарностью поклонился ему, отправился домой, разобрал печку и - выкопал горшок со старинными золотыми монетами! На эти деньги он купил бакалейную лавочку, и дал образование всем шестерым детям.

* * *

Прошли годы. Ну, как вы и ожидали, у старого Айзика остался последний золотой. И вот уже третий день Айзик в задумчивости бесцельно бродил по Кракову прикидывая, как же лучше и с умом истратить его.

N A T A S C H A

О, Боже! Что это это было?

Александр Слидзюк

притча...это мудрость.....

Евгений Ли

Да, но только лишь на какую-то 0.00000001% процента, потому как вся затрачиваемая сила всех людей и животных никак не сравниться с массой и инерцией земли. Другой вопрос, если в землю заложить несколько ядерных зарядов направленного действия, быть может тогда получится остановить её вращения и тогда, все то что будет с солнечной стороны неизбежно сгорит, а то что будет с внешней неизбежно замерзнет. Но наверно все же умрет гораздо раньше от самого взрыва этих зарядов. Вам это как-то помогло? 😄

N A T A S C H A

Ага... не будем вертеть Землю...

Дмитрий Носырев

Весьма опасная затея. Если все побегут в одну сторону, то в какой-то момент окажутся на краю Земли - и под их тяжестью она перевернётся, сбросив в тартар всю свою ненавистную обузу. Хотя, и в этой катастрофе будет свой плюс: представьте только, какое облегчение испытают слоны, киты и черепаха, на которых покоится наша планета! Только вот радоваться за них станет уже некому - ведь зоозащитники вместе со всеми отправятся путешествовать в бесконечность...

Никита Козлов 78Rus

Земля вращается ПРОТИВ часовой стрелки! В итоге мы видим ход Солнца по небосклону ПО ЧАСОВОЙ стрелке! Учитывая, что ВСЕ мы находимся на поверхности Земли и движемся в пространстве ВМЕСТЕ с Земной поверхностью, любые наши действия, относительно поверхности Земли не способны изменить скорость вращения Земли. В школе нужно было физику изучать!

N A T A S C H A

Я не в РФ проживаю

Никита Козлов 78Rus

Жаль! Тогда ищите в инете!

N A T A S C H A

Поищу конечно, спасибо за совет!

Никита Козлов 78Rus

Удачи и интересного чтения!!!

N A T A S C H A

Взаимно!

Ярик Неонов

Нет, земля вращается за счет магнитных полей солнца и солнечной системы, а мы люди в поле магнитных полей земли, то есть сами ее часть, да и скорость нам разве такую набрать 1675 км в час? Кстати, ось земли сдвинута с тех пор как уничтожили луну Фату и Лелю, их раньше 3 было у нас и скорость вращения была другой, не было морозов на земле и дождей)))

Кот Базилио

Против часовой земля вращается... Это если на экваторе... Если посчитать жителей земли по 100 кг каждый, это 600 миллионов тонн, а масс земли 5,97219 × 10 в 24 степени кг... Так что, как слону дробинка!!!)))

N A T A S C H A

А, вот он кот учёный! Здрасте, здрасте!!!

Кот Базилио

Всё ходит по цепи кругом....!

Anonymous

Нет / так как у людей в качестве точки опоры будет по прежнему сама Земля и им попросту больше не от чего отталкиваясь её крутить / И кстати Земля вращается против часовой стрелки...

N A T A S C H A

Неважно уже куда она вращается, все бежим параллельно экватору... как хомячки в колесе

Anonymous

Ответ тот же / независимо от того в какую сторону вращается Земля...

Эдуард Гараев

Земля вообще-то крутится ПРОТИВ часовой стрелки. А на вопрос отвечу - ничего не будет. инертность вращения Земли слишком велика по сравнению с массой людей.

Эдуард Гараев

нет. сам сказал , своими словами

N A T A S C H A

ну я и говорю физик

Эдуард Гараев

я не физик... По образованию психолог. Работаю дизайнером...

N A T A S C H A

А я фрилансер, но слов таких отродясь в своей голов ене имела, увы...

Эдуард Гараев

каждому своё.

Дэн Григри

и чо, такие продвинутые найдутся? Впрочем, извините, это покрасоваться. а реально - вряд ли... И что привело Землю во вращение? Знаний не хватает(((

******* *****

куда ей от нас организованных будет деться - будет вращаться быстрее, правда наша масса черезвычайно мала по сравнению с земной ....

Belich Roman

А может Вы поверили в утопию ? Кто енто доказал опытным путем ? Вы смогли енто проверить для веры ? Или Вы верите любым словам ? ;-))

Василий Про

Это Вы уроки природоведения прогуливали что ли?Все знают что Земля вращается против часовой стрелки вокруг своей оси.)))

N A T A S C H A

А если с северного полюса смотреть, то по

N A T A S C H A

А Вы карту Мира австралийскую видели? У них вообще чехорда

Василий Про

У них солнце против часовой стрелки вращается?))

Евгений Бородинов

мы не настолько тяжелые чтобы это произошло 😂 , вес всего лишь одного океана в 1000 раз тяжелее нас всех взятых вместе

N A T A S C H A

Думается мне, что население Америки потяжелее массы всех остальных обитателей Земли будет 😆

Евгений Бородинов

неее вряд ли, еще китайцы есть, не забывайте их просто больше 😂

N A T A S C H A

Да они тощие, не больше 40 кг за штуку, а то и того меньше

Господин Кот

Они не смогут долго бежать, им будут моря и океаны мешать и прочие препятствия в виде домиов, гор, оврагов и так далее

Господин Кот

Как карта ляжет, хотч я думаю монетку подбросить, если оренл, то на правую, если решка, то на левую

N A T A S C H A

кидай те же!

Господин Кот

Монетка ребром встала, так что буду менять бока во время сна

N A T A S C H A

😘 спокойной ночки, котик!

Господин Кот

И тебе сладких снов, цалую! ❤️

Аврил

хахахха это как в оперетте Летучая Мышь. " Капрал, Вы что пьяны? Нет капитан - это заключенные тюрьму раскачивают"

Разбитое Сердце

Лопают финики Лопари, а в сахаре снегу не в проворот, Это гады физики на пари - раскрутили шарик наоборот. 😊

Светлый

нет, она просто напросто улетит из-под наших ног, вернее нас просто выкинет в открытый космос как пылинок

Мойша Губерман

Да, но никто этого не заметит.А вот если Путин взорвёт десяток ядерных бомб,тогда Земля уйдёт с орбиты.

Мойша Губерман

Януковича назначили в Кремле,а выборы были фальшью.

N A T A S C H A

это всё сплетни... доказательства где?

Мойша Губерман

Доказательство даже в том что Янукович сбежал к хозяину и там под охраной полиции.

N A T A S C H A

Э́двард Сно́уден тоже к хозяину прибежал? - давайте не будем здравый смысл терять!

Мойша Губерман

Сноуден не наш и далеко.А с Януковичем сбежала вся партия регионов,которая выбрала его главарём.Сейчас все негодяи в Москве,проедают награбленное у народа Украины.

Anin

По часовой стрелке она вертится, если смотреть с Южного полюса, а если с Северного, то против часовой.

N A T A S C H A

А если бежать всем параллельно экватору в одном направлении, то???

Anin

ничего. Вряд ли это на что-то повлияет

Александр Глушенков

А давай лучше слетаем на солнце, ночью, пока прохладно.🌸🌸🌸🌸🌸