Лиса

Никогда ничего не проси, никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее тебя — Сами предложат и сами дадут! /Булгаков/
Просите — и получите, ищите — и найдете, стучите — и вам откроют.
/ от Матфея, Библия/ и что делать то??

Ответы · страница 4
Натали

что вам посоветует ваша гордость- то и делайте, просить надо только в крайних случаях

Чаликушу

выбор делаем мы сами,а ещё говорят,чем просить и унижаться,лучше взять и промолчать)

Natasha Gorodchikova

Булгаков говорил о людях, а Библия - о Всевышнем. Так что смело просите и будет вам! )))

Светлана Еранцева

ПРИ НАШЕЙ ЖИЗНИ, ТОЛЬКО ИСКАТЬ, ПРОСИТЬ И СТУЧАТЬ.ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

это смотря кому Вы верите. Если Булгакову - то не просите. Если Богу - тонаоборот ))))

Олег Пустохайлов

Булгаков говорит о людях ,а Иисус о Боге и теперь возникает вопрос ;От кого ты ,что хочеш иметь? Блага этого мира или жизнь вечную Выбор всегда за тобой Неошибись, выбери жизнь

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Иисус не только о Боге говорит в этом отрывке Писания. Этот принцип для всякого рода просьб. В том числе и для просьб к людям.

Олег Пустохайлов

Согласен ,Но всё же нагорная проповедь Христа о Боге)))

Юрий Садовский (Днепропетровск)

Олег, Нагорная проповедь Иисуса - о жизни. А там, где жизнь - там Бог, Потому что Он есть Податель жизни.

Олег Пустохайлов

Согласен))))

Олег Пустохайлов

ЧУДЕСНО!))))

Ra
Rasena

еще есть три обезьяны - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу.".. 😉

Lena Yatskovskaya

За спрос не бьют в нос. (пословица) Всегда и во всем нужно не бросаться в крайности.

Екатерина Черномор

дело выбора быть гордым либо не быть гордым и добиться своего более быстрым путем

Олеся

Быть открытым перед окружающими. Хочешь - скажи об этом, а не хочешь - тоже скажи )))

Александр Науменко

Контекст разный. Вот только подсказки от меня не дождётесь. Учитесь сами мыслить.

Оксана Борисова

Не просите у окружающих людей надейтесь на себя. Просите у Господа, он не оставит.

Олег Тангатаров

Надоел твой вапро с долго ты будеш его задавать,наверно хочешь чтоб тебя обилели!

Людмила Винс

насчет первого высказывания-не правда. сильные никогда сами на помощь не придут

Екатерина Шалтанец

просто жить и радоваться жизни той которая у нас есть, ведь она одна и ценить ее.

Дмитрий Бальде

Проси большего, получишь максимум))) Не стоит забывать, что за все надо платить.

Аркадий

конечно то что предлагает Создатель Он то есть а вот Булгакова и след простыл

Ва
Валентина

ищите свою золотую середину...просить тоже надо уметь так, чтобы сами давали...

Екатеринка =)

я за второй вариант=) если вы ничего не будете делать, вы ничего и не получите!

Павел Телятников

Первое-совет от Сатаны,у Булгакова- Воланд,ну а второе Библия... Выбирать-Вам.

Ольга Берлина

Стараться в жизни соблюдать 10 заповедей. Тогда и жизнь по другому сложится.