Лиса

Никогда ничего не проси, никогда и ничего и в особенности у тех, кто сильнее тебя — Сами предложат и сами дадут! /Булгаков/
Просите — и получите, ищите — и найдете, стучите — и вам откроют.
/ от Матфея, Библия/ и что делать то??

Ответы · страница 6
Игорь Яскевич

Если не будете ничего делать, тогда и вопросы задавать не будете...

Игорь Яскевич

Тогда - выпишите себе сами, переведя мой русский, на медицинский латинский! Но, только не на вульгарную латынь! ОК? :-))!

Лиса

мне вроде рецепты не требуются)) ваш диагноз неверен)) учитесь по специальности))) больше читайте))

Игорь Яскевич

И это Вы мне, человеку, несколько лет отработавшему в санитаром в психушке, говорите?! Вы - неправы! Вспомните: "Теория, без практики - мертва!" (Иммануил Кант. "Критика чистого разума" стр. 13)

Лиса

вспомнила ! и что. диагноз всё равно не верен

Игорь Яскевич

Для Вас, это - не диагноз, а образ жизни. И если он не верен, то виноваты Вы!

ad
adushcova

мм, наверное , зависит от ситуации ...да и если уж просить. то в меру)

Игорь Свитенков

Так это о разном. У Булгакова - о материальном, в Библии - о вечном.

Лиса

то есть вечное просить можно?

Tatjana Morozova

так это и есть-на сколько ума у кого хватит, так и дорога сложится

Елена Киселева

никогда ничего не прошу, гордость- плохо., грех. Надо как в Библии!

. Хасс

в библии много чего есть что противоречит только что написаному

Лариса Кашкарова

Если нуждаешься всегда нужно попросить, мир не без добрых людей

Татьяна

руководствоваться Булгаковым, действовать по обстоятельствам.

Галина Артемьева

Просить не грех...да не оскудеет рука дающего...лучше быть дающим

Алёна Чернышова

не знаю, точно не у меня надо это спрашивать, я плохой советчик)

Юлия

Просить! Но нужно знать у кого просить! А это уже другой вопрос!

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

)))))в библии - от Иисуса, у Булгакова - от сатаны)))Выбор за вами!!!

Оксана Биба

То что вам больше нравиться, смотря какой человек рядом с вами

Vladimir Shagduev

когда написана Библия, а когда написал Булгаков , теперь думай

Леонид Ржанников

это зависит от того как ты крест носишь...не перевёрнут?))))))))))))

Лиса

я же говорю у меня нет!!! не верите что ль?

Леонид Ржанников

значит..у вас он в душе болтается...будь вы трижды готом..))))

Лиса

я не гот)) просто готический стиль нравится))

Леонид Ржанников

уважаемо...но деваться не куда....

Лиса

хах)) значит деваться некуда?)))

Ирина Ириночка

Два разных полюса: Воланд и Библия. Действуйте по обстановке.

Сергей

Полагайтесь на то,что написано в библии,ведь это книга жизни!

Major Ussr

Не ждите милостей от природы - взять их наша задача! (Мичурин)

Л Т

Выбирайте! Я почему то по Булгакову, хотя надо по -библейски)

Катя Юдина

Искать золотую середину. Пологаться на внутренне ощущение.