OK
Olga Khudchenko

Откуда повелось, что каждую пятницу - День Шофёра?

Ответы
Виталий Андреев

это появилось после того, как началось спаивание населения. шофёру ведь нельзя пить, профессия обязывает, вот и праздник у них появился в пятницу. в субботу похмеляться а в воскресенье отходить - и на работу

Сергей Богатов

Когда стали привлекать к ответственности за нетрезвое вождение.Вот в фильме "Живет такой парень" водители съезжают с трассы,выпивают бутылочку,поминая товарищи и едут дальше.

Татьяна Семилетова

Предполагаю, что от коллектива какого-нибудь автопредприятия, который каждую пятницу, по окончании работы, бурно отмечал в гараже наступление выходных... 🙂

Ирина Нигаматдянова

шофера напиваются в дрова в пятницу, потом, в субботу опохмел, в воскресенье отдыхать, а в понедельник трезвый и с ясной головой за баранку,.

Руслан Лобода

В пятницу можно водителю после смены выпить,,в субботу похмелиться в воскресенье отоспаться а в понедельник как огурчик на работу

Почти Как Ангел

после 18 часов пить нельзя, а вот рабочий день с 8 до 17. поэтому напиться можно только в пятницу и то если суббота выходной день

Алексей Игнатов

Просто когда автомобилей не было извозчики пили каждые день, а с приходом авто решили по пятницам, дешевле выходит.

Ко
Кошара

От шофёров и повелось. 5 дне сухой закон, потому как ГАИ не дремлет, а в пятница плавно переходит в воскресенье...

Алексей Лукшич

В пятницу можно спокойно выпить....в субботу отходняк...а в воскресенье нельзя,в понедельник за руль....

Павел Шило

Оля признайся по секрету всему интернету сколько тебе уже хочется что б в месте раз и навсегда.

OK
Olga Khudchenko

в каком месте?

Павел Шило

Где трутся в месте два сверчка.

OK
Olga Khudchenko

Да, вы - поэт

Павел Шило

Без денег на глаза не покажусь -- лучше наверно сопьюсь.

Nastusha Matafonova

потому что в пятницу им везет кула больше чем в обычные дни,т.к.это предвыходной день

Nastusha Matafonova

потому что в пятницу им везет кула больше чем в обычные дни,т.к.это предвыходной день

Елена Остапенко

пятницу и субботу пьют, а в воскресенье отходят -понедельник на работу, сосед водила

Александр Коробченко

Знаете, что такое "производная"? Так вот "День Шофёра" - это производная от ГосДума...

Георгий Кватадзе

просто люди чаще всего отказываются ходить на своих двух - это пятницааа

Андрюшка

от водителей в субботу многие в рейс не выходили и в пятницу отрывались

Дмитрий Купцов

в пятницу напитца в суботу похмелитца а в воскресенье проспаца ☕

Мария Курсай

Полностью согласна

Anjelika Dan4Enko

потому что в пятницу все напиваются и не могут сами себя вести домой

Za
Zaydulloev53

С постоновления правительства об объявлении субботы выходным днем!

Надежда Надежда

Столько стрессов за неделю.... Конечно, каждую пятницу надо отмечать