Ольга Бунеску

Вопрос скорее к эзотерикам или людям, которые верят: Однажды в медитации пришло напутствие "И не забывай, что у тебя есть крылья". Что бы это значило?

Ответы
Серый

Сердце тихо плачет-это потому,
Что Душа в капкане у Разума в плену.
Он создал ей клетку,навешал ярлыков .
Чтоб держать родную ниже облаков.
Что-бы не летала,веселя сердца,
Он построил стену,но не из кирпича.
Он стереотипы быстро создавал.
А Душа страдала,он не понимал.
Почему всё плохо,тихо и тоска ?. Ведь воздвиг он прочно,построил на века...
Светлый Дух спустился участием глядя,
Крыльями своими ярлыки круша.
Он открыл ей клетку,отпустил её
И Душа взлетела,неся вокруг тепло....

Серый

К рунам пока не подошёл,что то держит,не даёт ими заняться,может пока не время,или ещё не готов.А большинство стихов с этого сайта,приходит вопрос и ответ уже готов в стихотворной форме.Безмолвная река, Что с РОДника берёт своё начало... Глядит спокойной гладью в небеса. Туманом свою негу прикрывая, Искрится в ней царица ночи,желтая Луна. И стелится дорожка в отраженье, Серебряною ниточкой ведёт... И млечный путь с ней слившись, Под звуки,музыки безбрежной, Уводит в бесконечность горизонт... Что ждёт нас там,за той чертой далёкой...? Мы задаём день изо дня вопрос. Лишь крик совы ответит одиноко, Продлив очарованье грёз...

Ольга Бунеску

Это не ты пишешь, тебе диктуют. Туман, луна, дорога, музыка - это мои мостики с тонким миром... только крик не совы, а ворона...

Серый

Знаю,человек это "антенна"...Лишь ворон крикнет одиноко,продлив очарованье грёз...:-)

Ольга Бунеску

Мне нечего ответить. Ты, реально,антена.... Я пыталась применить к себе твои строки - у меня крышу сорвало...

Серый

:-)Поокуратней,я их не просто принимаю,пишу...,я плету ими узоры,вернее вплетаю их в полотно...

Де
Дед'уктор

Это аллегория, конечно. Хотя, я свои крылышки видел на видео однажды. 😄 Хотите верьте, хотите - нет!))) два белых следа между лопатками, на темном фоне, когда я наклоняюсь, чтоб умыть лицо)))) 😄 уж, не знаю, что это было. Быстро появились в кадре и быстро исчезли. Думаю, если расфилософствоваться, то эта фраза может иметь смысл: не забывай, что ты из зазеркалья. Не крути особо шашни с этим матерриально-иллюзорным миром.

Ольга Бунеску

Про зазеркалье знаю. В то, что два крыла (световых пятна) видел, даже могу объяснить. А вот что значит крутить шашни с этим материально-иллюзорным миром? Что по-твоему конкретно не следует делать?

Де
Дед'уктор

НЕ поддаваться, особо страстям! Но и терять связь со страстями тоже нельзя. Иначе крылья , правда, вырастут. И вперед, в зазеркалье, на родину!)))))

Евгений Бригг-Снежин

Все мы .. С Рождения - не грешники!! И ангелочки - с крылышками- малыши и малышки, но со временем- при взрослении- Груз грехов ПО Жизни и судьбе - таков - ЧТО крылья болят и отваливаются(за ненадобностью!) ибо их Хозяин разучился : летать и смотреть цветные СНЫ(как ЭТО случалось в Детстве Золотом!!)??? Где-то так??... Не знаю удалось ли ясно и внятно донести ТО. , что хотелось??

Евгений Бригг-Снежин

Стало ЯСНО .. МНЕ- теперь?! Что- ..жизнь?- проДОЛжается!! И Любовь свою я ещё НАЙДУ!? НЕпреМЕННО..

Ольга Бунеску

У моего одного знакомого (ему сейчас лет 28) бабушка вышла за муж за англичанина. Она уже и не надеялась на счастье семейное. Гуляла где-то по Лондону и остановилась посмотреть на человека в древней форме военного, который стоял на воротах. Он влюбился в нее и сейчас они вместе. Потрясающая история, которая подтверждает, что твое тебя всегда найдет.

Евгений Бригг-Снежин

Точно!! Главное?!- не трепыхаться и помнить присказку КаРЛСОНА". Ерунда! Дело-то - ж и т е й с к о е !!""....Духом не стареть и ..- держать фасон, а "хвост"- пистолем!!??.

Ольга Бунеску

Ага))) А еще отпустить свои ручки с горла судьбы. Это значит - расслабься, само все придет. Когда слишком сильно хочешь включается какой-то другой закон, не знаю какой, но желания не исполняются. Просто захоти и пусти все на самотек. Скажи сам себе: "я хочу, но если нет,значит нет, да и пошло все нафиг... и улыбайся))) Это работает!!!

Евгений Бригг-Снежин

У меня??! ВСЁ- шиворот - навыворот?!... Само в руки ИДЁТ, когда не кстити..?? А, коль, что сильно ЖАЖдешь- тоже!, но со скрипом...

Oleg-2657@mail.ru

Как я понимаю:твой духовный наставник в параллельном мире советует тебе не зацикливаться на мелочах и уверенно двигаться вперёд по пути твоих увлечений и устремлений(возможно на профессиональном уровне,полёт фантазии твоей в какой то области) тебе должна быть известна эта сфера деятельности,возможно не решительность тормозит ???

Владимир Кузнецов

Если в человеке и есть такие крылья, на мой взгляд, их ему подарили его родители!! Это крылья самостоятельности!! Сегодня опять видел горбатую девочку!! Ей 18 лет и воспитывала её только мама! Её крылья не раскрылись и не раскроются, потому что мама родила её для себя, а не для жизни среди людей!!

Ольга Бунеску

Физический недуг... На самом деле говорят, что Земля - не самое худшее место для воплощения. И для того, что бы здесь материализоваться души в очереди стоят... А вот какой облик принять и в какой стране родиться, какие папа с мамой, какая внешность - Душа сама выбирает. Опять же от наработок в предыдущей жизни зависит... Сумасшедший ответ. Не каждый поймет и поверит... но это дело каждого. Нет истины в последней инстанции - по крайней мере здесь.

Владимир Кузнецов

Дети отвечают за безответственность родителей,таким образом, у детей словно поломано одно, а то и оба крыла!!! - Рождённый ползать, взлететь не сможет!! Дети рождённые для себя не живут долго, они существуют пока жив их родитель, дальше деградация и .........!!!!

Ольга Бунеску

Возможно... Сколько людей, столько и мнений

Владимир Кузнецов

Слушаю ваше?

Полина Борисова

Это к вопросу о нашем существовании!! Есть такой фильм "Небо над Берлином"! В нём самая главная мысль, что все люди были ангелами ,но они об этом забыли". Вот и у Вас тоже самое. Крылья - это мечта, думая о которой ты улетаешь куда-то, что тебе помогает в трудную минуту. Наверное, как-то так! 🙂

Игорь Чернацкий

смотря во что верить.эзотерики необязательно читают библию.скорее наоборот.А крылья скорее всего напоминание что у вас есть душа а она летает.Часто мы этого не замечаем,особенно когда спим.проснувшись мы не всегда помним это.обычно запоминаем обычные сны.

Игорь Чернацкий

А вы читаете не внимательно что я написал.Я написал "тело не позволяет".А в основном я с вами согласен.Только предпочитаю тело называть одеждой духа.Ну это кто как.

Ольга Бунеску

А по-моему я так и ответила - тело не может позволять, по причине того, что оно вторично. Короче - не согласилась с тем, что тело диктует условия... Это вы предпочитаете его называть одеждой. А люди (уже души), те которые за гранью обозвали его футляром. Более того, сказали: а футлярчик-то удобный. Но это было 2 года назад. Теперь эта душа уже больше не упоминает даже о футляре, просто просит больше не вспоминать и не звать... не тянуть...

Игорь Чернацкий

не согласились что тело диктует условия? А я разве писал что оно диктует условия? Я только написал что в силу своей ограниченности и несовершенства не позволяет более полно раскрыться душе,духу.Да и не я называю тело одеждой.Во всяком случае это больше подходит к тому что дух меняет тела как одежду а не как машины.

Ольга Бунеску

Мне где-то попадалась инфа о том,что разум запрограммирован как предохранитель. Он не просто тормозит, а не позволяет сознанию перегореть от количества информации, находящейся в пространстве. Короче многие, не готовые к восприятию этой информации, имеют большой шанс сойти с ума. Наверное, поэтому и говорят о духовном развитии, чем больше готов принять, тем меньше блоков остается.

Игорь Чернацкий

Ну да!А почему мозг у человека работает где то на 3%? Может вы где нибудь читали или слышали что некоторые люди нормально жили с повреждением мозга а то и вообще без него и были нормальными людьми.Что это говорит? Ну я думаю вы и сами знаете.

Светлана Ерёмина

Занятия медитацией подращумивает максимальную концентрацию на уровне даже подсознания, у кого как развито! И по этому- крылья скорей всего, это состояние вашего сознания в момент медитации типо без границ.... летите- куда хотите!!!

Madj Bomadjuara

то, что вы можете быть счастливы, в любых ситуациях вашей жизни, то есть, получать пользу казалось бы в критических ситуациях, у вас должно быть правило "ничего не бывает просто так" и это ваш "козырь" жизни

Ольга Бунеску

Дааааааааааааа! Точно! Все не так как кажется - я этот принцип использую давно. Насчет козыря не знаю... но когда знаешь чуть больше, чем преподают в школе и институте - есть шанс начать управлять своей реальностью. У меня уже получается!!! Как жаль, что мне эти знания пришли только в 45. Зато моя дочь их получила в 23))) Это уже хорошо!!! Благодарю за ответ.

Madj Bomadjuara

Спасибо вам за вопрос, лично я знания получила еще в детстве, (когда болеешь, наверное закономерно открывается глаз на духовность), правда меня никто не понимал тогда, было очень тяжело найти общий язык, не то что бы со сверстниками, с родителями, со взрослыми, зато позже они стали меня понимать и все же я благодарна и за это, каких бы ни было проблем в жизни все можно решить разумно, главное понимать себя, знать свои преимущества и свою роль в жизни

Ольга Бунеску

Умничка! На верном пути! Не знаю почему, но понимание и знания приходят через боль... Почему так? Как ты это написала - глаз на духовность? Есть третий глаз - похожее понятие? Это горошинка в мозгу человека, которая при активации (клиническая смерть, тяжелая болезнь, духовная травма) позволяет видеть больше (чувствовать). Это эпифиз. Его можно развивать. Но у нас сознательно подавляют эту часть мозга через, например, зубную пасту. При употреблении фтора деятельность этой части мозга подавляется... Я начала пользоваться зубным порошком. А то, что стали тебя понимать - это ты сама закинула им семя сомнения в свое время. Вот оно и выросло. Тебе надо развиваться. Весь мир пытается сделать из русичей рабов - слишком мы много территории занимаем и слишком много вспоминаем. На нас пытаются воздействовать через религию. Нас разрывают во вражде, которой не должно быть. Славянская расса - это все, кроме африканцев и узкоглазых. Мы белокожие, смуглокожие, с голубыми, серыми,зелеными, карими глазами - единая нация. И даже основа языковая у нас единая, очень много схожих слов и корней в словах. Мы дети одной цивилизации. У насбольшая душа. И над ней надо работать. Сама она не разовьется. Пиши!

Madj Bomadjuara

🙂 То что верно, так точно верно, без сомнений!!! 🌹 🌹 🌹

Оксана Берковская

Ученые доказали,что по законам аэродинамики шмель летать не может:у него слишким большое тельце и маленькие крылышки,а он летает и не подозревает ничего."летайте"даже если говорят,что это невозможно))))

Ольга Бунеску

Спасибо

Юрий Миронов

при рождении нам даны крылья для полета но мы этого на знаем и ползем по жизни как пресмыкающиеся,и только очень не многие, расправив крылья взлетают ....но не долго мы их сбиваем брошеными каменьями

Ольга Бунеску

Думаю, что близко к истине. Вот бы нас учили не математике в школе в первую очередь, а управлением своей психокинетической энергией. А уж потом объясняли все это на уровне формул...

Юрий Миронов

Тогда мы бы или в Атлантиде

Ольга Бунеску

Всему свое время, но в наших силах все это ускорить. А что касается Атлантиды, то она реально существовала и мы несем память об этом в наших славянских генах. И даже об их технологиях...

Виктор Долбиус

Существует видимый и невидимый для нас Мир. При помощи крыльев вы перемещаетесь туда и обратно.
Что-бы лучше понять, Вам пришло напутствие: " И не забывай, что у тебя есть невидимый ( внутренний ) Мир!"

Александр Трайт, Россия

при медитации употребляются разные виды средств для расширения сознания. Поэтому, не зная, что именно употреблял медитирующий, нельзя точно сказать, что означает пришедшее к нему напутствие

Ольга Бунеску

Ничего не употреблялось. А, нееееееет.... помылась. Чистое тело - хороший проводник, загрязненное - тупит)))

Зиля Аскатовна

"А мне летать, а мне летать охота!", помните песню с мультфильма, даже леший мечтает! А людям свойственно мечтать! Чтобы у Вас сбылись все мечты, чтобы они не заканчивались!!!

Нина

Святой Дух напоминает нам Ис.40,31:
«а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся».

Ольга Бунеску

Сильно. Что значит Ис 40,31? Хочу сама прочитать.

Нина

Иссайя ,40 глава,31 стих.Ветхий Завет.Дает много ответов на самые неожиданные вопросы.

Ольга Бунеску

Благодарю

Нина

:)Спрашивайте,если что-то будет непонятно.Бог часто нам дает ответы через сны.А так же предупреждения.

Ольга Бунеску

Я это знаю.

Нина

🙂

Майя Матосян

это самое и значит...кто то их до сих пор не обнаружил,,кто то умудрился уже спалить,а кто то просто не умеет ими пользоваться....остальные умеют летать..

Ольга Бунеску

А что делать если мне все подходит из вышесказанного?

Майя Матосян

тогда летайте!:-)

Галина Ташманова

Что душа имеет крылья и то образно конечно, но все самое ценное в человеке свободно и может переносится куда угодно, душа, память, фантазия, мысль!

Маруся Климова

Прекрасный опыт))) Здорово! А значит это то, что крылья за спиной помогают Вам порхать по жизни...легко...все удается...Высшие Силы на Вашей стороне)))

Ольга Бунеску

Очень похоже на правду! Чем больше уделяю времени на творчество - пишу маслом на холсте картины (хотя все время РАБотала бухгалтером), чем больше уделяю времени на поиски ответов по духовному развитию, на практики - тем быстрее и легче реализуются мои желания))) Спасибо за ответ!

Маруся Климова

С теплом!

На
Натали

Наверное, это означает, что в любой ситуации отчаиваться не стоит. Крылья вынесут в той или иной реальности - не важно. И это здорово!

Grey Ghost

Крылья разные бывают. Нужно узнать какие у вас, дьявольские или ангельские. Возможно эти крылья вообще от бумажного самолётика

Grey Ghost

Не помогло))) Просто я немного больше стал разбираться в интернет юзерах

Ольга Бунеску

Юзер от слова юзать, т.е.ползать по чему либо? Достаточно занимательный метод познания и привешивания ярлыков...

Grey Ghost

Юзер, от английского слова use использовать, то есть, User>>> пользователь. Ярлыки я ни на кого не вешаю. Просто в сети все немного фальшивее чем в жизни. Себя я не исключаю

Ольга Бунеску

Я искренняя. Фальши нет. А английский мне с детства плохо давался, даже подруги лингвисты не смогли помочь))) И зачем использовать чужеродные слова? Есть слово со славянскими корнями - пользователь - от слова "Польза")))

Grey Ghost

А какая разница какие слова использовать? Мне нет запрета на это, как в жизни, так и в интернете.