Елёна

Государство планирует дать полицейским карт бланш на государственную
«презумпцию доверия и поддержку» и возможность руководствоваться общей формулировкой: «имеются
основания полагать». Готовы?

Ответы
Андрей Григорьев

Формулировку следует дополнить: "Имеются основания полагать, что все, кто не служит в полиции, потенциальные или действующие воры, бандиты и жулики, которые подлежат мордобою в любое удобное для полицейского время и в любом месте. Вот такой закон полиция воспримет с чувством глубокого удовлетворения.

Елёна

такими действиями желается поднять авторитет полиции..))

Андрей Григорьев

В полиции закон один, похоже: Любому гражданину дать по роже.

Елёна

ну, может и не совсем так буквально

Александр Коробченко

Этот вопрос ставите не только вы. Отвечу так - если бы милиция (советская) не запятнала бы себя самыми что ни на есть чудовищными преступлениями и злодеяниями, - тогда можно бы.... А так прочтите в Википедии "Убийство на Ждановской" и у вас всё станет на свои места....

Елёна

да, просмотрела.. маленький эпизод.. а если бы это не был сотрудник КГБ?

Александр Коробченко

В том-то и загвоздка! Сколько "не сотрудников" убито советскими правоохранителями? Об этом знает один только Бог!

Надежда Кочурова

сейчас полицейские ненадежные, ничего бы им не давала

Геннадий Пак

это мы уже проходили,а полиция уже беспредельщики

С С

поживём-увидим, революция сейчас никому не нужна

Олим Шарипов

Хотят ещё больше МВД к власти приручить.

Сергей Сергеевич

ОЙ! Какое государство? Я туда не поеду...

Сергей Сергеевич

в прошлом меньше, в прозапрошлом больше

Елёна

три года в подряд, а говорят, в одну воронку бомбы дважды не падают...

Сергей Сергеевич

климат меняется, это понятно... ток вот "масштаб" пока не ясен

Елёна

если честно, засуха хуже..

Сергей Сергеевич

ОК, отошёл

Владимир Илюхин

Беспредел в России был, есть и будет)))

Денис

готовы, а готовы ли они - сомневаюсь.

Вадим Ясаков

Фамилию "государства" назовёте?

Елёна

Россия

Вадим Ясаков

Вы не поняли. Я не зря кавычки поставил. Фамилию чинуши назовёте?

Елёна

депутаты Госдумы внесли проект, конкретно -группа членов комитета по безопасности и противодействию коррупции во главе с его председателем Ириной Яровой ("Единая Россия").

Вадим Ясаков

Теперь знаю "кудесников"..

Елёна

в прошлом году не пролезло, они повторно.. так скать решили повысить авторитет МВД

Акакий Акакиевич

А шо, раньше по-другому было?

Елёна

да, сдерживающие факторы убираются..

Акакий Акакиевич

Т.е. теперь бутылки в задницы в каждом сизо пихать будут? Тэээкс, погнал я визу делать

Елёна

и оружие против женщин разрешать применять, только если не будет (внимание!) явных признаков беременности

Акакий Акакиевич

на всякий случай берите с собой подушку, чтобы прикидываться беременной с явными признаками

Елёна

и право на вторжение в частную жизнь.. поднимают таким образом авторитет МВД

Акакий Акакиевич

да уж куда выше? В общем теперь из наконец-то законодательно объявили главной бандитской группировкой страны

Елёна

ещё не принято решение, но, судя по тому, как его пихают - пропихнут

Борис Артемович

Ага! Ох, и весело будет...