Аламути

В Европе появляется продукция китайской техники местной сборки. Дожили? 🤦‍♂️

Ответы
Саша Аут

В будущем это время будут ассоциировать(мне так кажется) с деградацией Европы по собственной воле или из-за своего снобизма. Не знаю какие слова придумают. но смысл будет похожим. Хотя это их жизнь, их правила.

Аламути

Да, раньше шутили про восхитительный запах загнивающей Европы. А вот и гнильцой потянуло...

Саша Аут

Для нас это тоже не совсем хорошо, думаю. Любая деградация соседа чревата проблемами для окружающих

Аламути

Вообще ничего зорошего

Саша Аут

Не, хорошее есть. Допустим человек сломал ногу - плохо, но стал из-за этого много читать - хорошо. Сильная враждебная Европа для России опаснее разваливающейся

L S D

Вы видимо не в курсе, что китайская сборка является очень качественной в Европе, это вам не тот дешман, рассчитанный на российский рынок 😂

L S D

Так это и не есть плохо. Что хорошего в монополии.

Аламути

Монополия тут не при чем. Американцы вывозили своё производство в страны Юго-Востока из-за дешёвой рабочей силы, экологических соображений и проч. Почему стало наоборот?

L S D

Потому что их экономика тоже оказалась не вечной. И это прекрасно.

Аламути

Жаль

L S D

Не жаль. Все хотят жить хорошо, а не быть чьим-то ресурсным придатком.

Лена

Почему дожили? Это везде так. И в Штатах почти 90℅ потребительских товаров производят в Китае. Западные страны давно уже паразитируют.

Аламути

Местная сборка - это сборка в Европе

Вадим

Совсем по Высоцкому- ,,в общественном парижском туалете есть надпись на...китайском языке...,,А китаезы церемониться не будут...

Аламути

Эти да

Вадим

И вот тогда мы их проверим...на либерализм и толерантность....Морды бить - моветон,воевать- нарушение прав.... Самим дворниками и ассенизаторами работать-...ФФУУУУ! А Китай и прочая Африка все больше заползает в еврохату!

Василий Про

Производства сворачиваются, рабочих мест нет. Спасибо китайцам. А ещё автоматизацией и роботами пугают. На что жить?

Аламути

Как бог даст

Василий Про

На бога надейся, а сам заработай.)

Аламути

Я бы поменял местами )

Георгий Ламбоцкий

Это давно не новость. Хавейлы вон в Детройте собирают, видимо, мексиканцы-иммигранты, но все же...

Аламути

Не знаю. Раньше Запад вывозил производство в Китай, а теперь Китай на Запад. Как быстро меняется мир.

Георгий Ламбоцкий

это только начало, следующие поколения еще будут учить китайский как основной государственный

Леонид Музафаров

Из одесского юмора: Объявление на столбе: Ремонт и изготовление импортных зонтиков...

Valerij Ignatev

В Европе и было полно Китая всегда. Есть конкретные примеры, чтоб офигеть?

Аламути

Есть. Европейцы занимаются сборкой китайской техники.

Valerij Ignatev

Ну поконкретнее, плз. Есть пруфы?

Аламути

И что будет?

Valerij Ignatev

Нереально. Китайцы торгуют дешевизной как раз за счёт дешёвой сборки. Официальная сборка в Европе сделает товар нерентабельным для них.

Григорий Жиманский

Во первых вам то какое дело до гейропы, во вторых что это за техника такая?

Аламути

А вы кто вообще?

Alex Dark 🇷🇺

у каждого владельца отгразанного яблока тоже китайская сборка

Виктор Дайвер

Знаю точно что Мерсы и БМВ собирают в Африке и возят в Европу

Аламути

Ну это ещё ладно. Но чтобы в европе собирали китайскую технику - это что-то новенькое

Виктор Дайвер

Сейчас их технику во многих странах выпускают

Ал
Александр

Европа возрождается на коммунистические рельсы становится.

Алексей.

Закончились дешёвые энергоресурсы.. Пусть собирают только..

Ar
Ari

какое? Что-то слабо верится. Если только в восточной Европе

Аламути

Сам удивился. Про Чехию разговор был. Или Францию...

Ar
Ari

Похоже на баян.

Тигр Очень Ласковый.

За Китаем будущее. Нам об этом замалчивают. Но это так.

Станислава Левицкая

Китай впереди планеты всей..вот у кого нужно учиться

Аламути

Уже и Западу...

Станислава Левицкая

Запад пусть себе делает,как хочет.Я про нас..

Аламути

А я именно про них.

Hi
Hiреr

а еще там есть яйца, а в РФ с ними напряженка)) Дожили?

Аламути

Никакой напряженки. Полно. )

Hi
Hiреr

в 2 раза дороже

Аламути

Может быть. Я в чек не смотрю )

Ку
Кубаночка

🖼А наш Путин слов на ветер не бросает...😜

Аламути

😁

Ку
Кубаночка

🤭🤝

Александр Фарино

В Европе давно китайская техника.И почему-дожили?

Аламути

Раньше китайцы собирали европейскую технику, теперь наоборот

Александр Фарино

Работать надо.

Игорь Крайнов

У них сейчас неплохой автором. Грузовики хвалят

Аламути

Да, я видел

Игорь Крайнов

Тут перевал база по их спец. Технике и грузовикам..