Шепот

Презрение-есть признак недостатка ума,доброты и понимания людей?

Ответы
Наталья Л

бред несете.....................как можно не презирать женщину бросившую ребенка ради мужика...................потому что у меня ума не хватает,?,лучше взять этого ребенка и помочь ему...............вот это доброта и понимание,а не соплираспускание над его мамашей

Виктор Хохлов

То есть если человека,кттрый выгнал из дому родную бабку,чтобы спокойно жить со своей женой,презирать,то это признак недостаток ума и понимания?! Надо было отнестись к нему с пониманием и посочувстврвать ему.

Артём Лебедев

Тот, у кого нет разумного сердца, презирает своего ближнего, а человек, обладающий большой проницательностью,хранит молчание. (Притчи 11:12. Новый перевод).

Михаил Згуряну

С точки зрения банальных ирундиций каждый индивидиум имеет право на презрение в любом количистве а тагже и недостатка ума доброты и понимания людей

Татьяна Гринева

То что недостатком ума,может быть.Но как презрение может быть признаком доброты и понимания?Вы сами то поняли,что написали?

Шепот

читайте вопрос внимательно

Балаганыч.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.

Максим Мишугов

презрение это как поле магнита - тут ни чего не поделаешь - вот он вроде норм - но пошедший наглухо!

Анатолий

Вы только что высказали своё презрение к определённой группе людей... не правда ли? ))))

Шепот

нет-я просто задала вопрос

Шепот

даа

Максим Чу

а как же тогда к настоящему быдлу относиться ненавидеть хуже чем просто презирать

Вячеслав Павлов

- есть ещё как часть отвращения, это защитный рефлекс, но в целом - да, слабоумие. )))

Алексей

Оно уже может возникнуть - исходя из подобного убеждения - подобно мыслящих

Надежда Фарафонова

А я вот имею глупость стараться понять людей их поведение и поступки

Ольга Сольяшинова

Есть поступки, которые нормальный человек не может не презирать

На
Наталья

презрение-есть ненависть,только напополам с брезгливостью.

Павел Шило

Какое может быть презрение очень приятная. тётя.

Роман Долматов

Презрение недостаток людей высокомерных .ИМХВО

Табуретыч

Можно презирать и грех со злыми делами..

Татьяна Путилина

Ну не так что бы,иногда заслуженно.

Va
Vaysman55

Недостаток ума и перебор со спесью

Aleks Sh

не ума... а в остальном согласен!