Ирина

Как звали прототипа Дуремара из сказки «Золотой Ключик»?

Ответы · страница 2
Жека Немо

пишешь докторскую диссертацию на тему советские сказки и их влияние на детей ?

Prosto Bond

Помощник Мейерхольда режиссер Владимир Соловьев - дальний прототип Дуремара.

Валерий Федосеев

Обычно его звали: "Ей, иди сюда!", но иногда он приходил, когда его и не звали)))

Мария Загребельная

французский доктор Жак Булемард – страстный поклонник лечения пиявками

Ольга Боковая

как бы его не звали, но таких как Дуремар полным полно в нашей стране

Андрей Глебов

Там два было прототипа. Доктор Болемард и еще режиссер Соловьев.

Елена Рудковская

По моему французский доктор Жак Булемард, но может я и ошибаюсь

Любовь Кузнецова

какой то доктор древний, он пиявками лечил. как зовут не помню

Татьяна Кудряшова

жить нужно сегодня. Мы некогда не спешим. Все делаем вовремя

Ок
Оксана

не читала к сожалению...только Толстого а у него он Дуремар

Александр Мануилов

Карабас Барабас...........???? С сказками давно завязал!!!!!!!!!!! O_o

Александр Мануилов

Представь, что у тебя появилось то, о чем ты всегда мечтала...... Зарой глаза и подумай......Что ты чувствуешь? И об этом ли ты мечтала?

Ирина

Александр, это что? Сеанс психотерапии?

Александр Мануилов

Нет..........просто не путай цель к которым ты стремиться (или о которых мечтаешь) и средства для их достижения! 😎

Александр Мануилов

Я любознательный )))))))))

Ирина

Любопытство не порок, но не буду ничего рассказывать)

Полина Гринштейн

помощник Мейерхольда, по-моему Соловьев, имени не помню

Ирина

Есть еще одна версия, врач-француз Жак Булемард

Полина Гринштейн

спасибо, этой версии не знала

Лада Домрачева

Какие у Вас сложные вопросы-ни на один не могу ответить!

Татьяна *

в реале или из сказки Коллоди? там вроде такого не было

Дмитрий Кряжев

Вот чего не знаю, того не знаю, можно в нете посмотреть.

Тa, Коmорая Счасmлива..

Интересный вопрос, незнаю. А вы то сами не подскажите?)

Дмитрий Комаров

Жак Булемард... Но лучше бы с праздником поздравили... 😉

Александр Чернов

так долго мы ждали этот вопрос что уже забыли ответ!

Неля Гагарина

Не помню!хотя всю сказку знаю чуть ли не на изусть!

Ирина

В 1895 году в Москве был очень популярен французский доктор Жак Булемард. Он был страстным поклонником метода лечения пиявками и показывал опыты на себе. Пиявок он ловил сам, и поэтому одевался в длинный балахон (от комаров). Деревенская детвора, дразнила его Дуремаром, коверкая французскую фамилию. Стал прототипом Дуремара.

Неля Гагарина

интересно узнавать что то новое,спасибо!

Konstantin Kazakov

По-моему, Дуремар был прототипом, а Этуш воплотил.