Ирина

Как звали прототипа Дуремара из сказки «Золотой Ключик»?

Ответы · страница 6
Ал
Александр

Жак Булемард?

НЕ
Наталья Ефремова

Супер!!!!! Даже пришлось открыть книжку чтоб убедиться.

Elena Barreda

Жак Булемард

Elena Barreda

Я знаю, что "да":-) Я же отвечала на вопрос:-)) Или Вы просто проверяете начитанность аудитории?

Elena Barreda

Тогда понятно:-) Удачи с опросами:-))

Сергей Перфильев

Наверное вор

Ирина

почему вы так думаете? В 1895 году в Москве был очень популярен французский доктор Жак Булемард. Он был страстным поклонником метода лечения пиявками и показывал опыты на себе. Пиявок он ловил сам, и поэтому одевался в длинный балахон (от комаров). Деревенская детвора, дразнила его Дуремаром, коверкая французскую фамилию

Маргарита Панасюк

без понятия)

Маргарита Панасюк

спасибо)думаю, мне эта информация пригодится

Герман Никитин

пиявочник...

Герман Никитин

французишка в италийской сказке...

Ирина

В сказке, написанной Толстым

Герман Никитин

но действие происходит там в Италии....на исторической Родине Пиноккио...

Ирина

Жил в Москве, лечил пиявками

Герман Никитин

вот так и закрутился, в той сказке он героем...как в жизни всё бывает...

#N
#dj Nero#

прототип 2)))

#N
#dj Nero#

только не глубоко - там тина!! ну её))))

Ольга Костечко

Незнаю!!!!!!!!!

Ольга Костечко

Круто!!!!!!!!)))))))))))))))

Мартинсон )

🙂

Elena Kuzina

Не помню!!!!!

Elena Kuzina

К стыду своему не читала оригинал...

Тимур Аязбаев

я забыл имя

Ирина

Это актер, сыгравший роль Дуремара.

Оксана Александрова

на М как то

Оксана Александрова

ххахах ну да как же я зыбыла

Баязит Алдияр-Улы

Гиппократ

Баязит Алдияр-Улы

Гиппократ-прототип всех продажных лекаришек

Баязит Алдияр-Улы

Он первый стал заниматься бизнесом на медицине и давал яд тем,кто не может заплатить за длительное лечение

Серега Грязнов

неизвесно

Bimsetter88 Бим

Дубиндес.

Bimsetter88 Бим

Дуревич, Дуридзе, Дурашвили, Дураковский, Дурь Ли, Дурремаррио, Дурремарини, Дуранян, Дуренсон, Дьерн Дуренсен, Ибн Дурримар, Дуремьянц... Много их было, из разных народов. )

Ирина

Потрясена глубиной ваших познаний. Это первый полный ответ))

Гр
Грета

аптекарь?

Гр
Грета

спс

Ololo Ololo

наркоман?

Ololo Ololo

не помню честное слово , да и никогда не нравилась это сказка 🙂

Александр .

Аптекарь

Александр .

муж умеет играть на флейте?

Александр .

Ну вот пускай он играет а дети чаю принесут

Александр .

А помечтать можете об камине, кресле, а на счёт ребятишек есть?

Александр .

А кто Вам чашку горячего крепкого индийского чая принесёт,если муж на флейте играть будет?

Ирина

действительно, слуг нет, кто же принесет?

Вячеслав Будько

медведев

Вячеслав Будько

нет, именно медведев. такой же дурачок и собиратель пиявок

Вячеслав Будько

ни в коем случае!! посмотрите внимательно и задайте себе вопрос: что хорошего и умного сделала эта личность для страны, будучи на руководящих постах?

Ирина

Не он один бесполезен на своем посту

Вячеслав Будько

но этот экземпляр еще тот!!

Вячеслав Будько

этот особенный! у него еще и самомнение о своем величии!!

Ирина

во власть не идут нормальные люди

Вячеслав Будько

согласен. но этот товарищ особенный!!

Маргарита Нагорянская

Не знаю...

Маргарита Нагорянская

А кто это такой? Его так только за имя?

Ирина

В 1895 году в Москве был очень популярен французский доктор Жак Булемард. Он был страстным поклонником метода лечения пиявками и показывал опыты на себе. Пиявок он ловил сам, и поэтому одевался в длинный балахон (от комаров). Деревенская детвора, дразнила его Дуремаром, коверкая французскую фамилию.

Маргарита Нагорянская

Спасибо! Буду знать. Очень интересно!

Демьян Горшков

янукович

Ирина

Зачем вы так? Не нравится вопрос, пропускайте.