Наталья Л

Учителя, небогатые врачи, фельдшера при громадном труде не имеют даже утешения думать, что они служат идее, народу, так как все время голова бывает набита мыслями о куске хлеба, о дровах, плохих дорогах, болезнях. Жизнь трудная, неинтересная, и выносили ее подолгу только молчаливые ломовые кони, вроде этой Марьи Васильевны…
А.П.Чехов «На подводе» 1897

Ответы
Андрей Белка

Вечные проблемы на Руси. Недавно наш умник Премьер, что ответил дагестанскому учителю: "идите подрабатывайте или займитесь бизнесом!" Вроде сам образованный, но такими ответами он себе яму роет.

Владимир Тунгусов

Современная, почти вся медицина платная, в школах идут бесконечные поборы, а уровень специалистов очень низкий. Тот у кого есть возможность лечатся и учатся за рубежом.

Niemand Против Войны

Небогатый врач -- никакой врач, как сам Чехов. Вспомним профессора Преображенского. Семь комнат, и желал бы иметь восьмую!

Алекс Венцель

У Чехова все рассказы грустные с налётом тоски и безнадёги. На ночь их лучше не читать...

Игорь Маркин

если служишь идее, то не думаешь о куске, а если думаешь о куске, то уже не до идеи

Наталья Л

семью идеями кормите?

Игорь Маркин

кто служит идее, не думает о семье

Наталья Л

не знаю таких...........................(я об неадекватных)

Владимир Бородин

Труд создал из обезьяны человека не для того, чтоб человек превратился в лошадь!

Андрю

Смотрю ничего не меняется? Однако Россия стабильная страна)

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

👍Как будто вчерась написано ))) Ни чего не меняется.....

Александр Николаевич

Но в это время он(Чехов) был в доме для душевно больных.

Сергей Богатов

А уж что говорить о простых землепашцах и рабочих.

Анатолий Мюллер

Я часто перечитываю Чехова. Он мне очень нравится.

Николай Бочкарёв

119 лет, блин, прошло. Ничего не изменилось. (

Наталия

Видимо, ничего с тех времен не изменилось.

Юрий Добронравов

"- Элла! Я взяток не беру! - Жуть!"😀

Улугбек

Антон Павлович слегка приукрасил...

Наталья Л

вы жили в это время?

Улугбек

Угадали...

Геннадий Митрофанов

Да в наши дни ничто не изменилось.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Каждый сам себе выбирает дорогу!

Oltaviro

Так это Чехова мысли, а не ваши.

Oltaviro

Сами себя сфотографировали? Или кто помог?

Наталья Л

как предсказуем банальный юморок........................сильно напрягаться вредно же)))) 🖼 это ваша тогда

Oltaviro

И опять вы со своим фото? Любите снимать себя?

Наталья Л

вы самого себя не любите

Oltaviro

Так это ваши фото, то есть и ваше отношение к себе любимой.

Галина Золотарева

Так и есть....в селах.....2016год!!!!

Наталья Л

не только в селах

Галина Золотарева

В городе хоть нагрузка побольше.....

Наталья Л

как анекдоте)))))))

Галина Золотарева

педагоги разбегаются,дети тоже в городе предпочитают заканчивать школу из -за егэ

Наталья Л

в городах тоже не хватает,но педагогов математиков ,физиков ,нач школы - дефецит

Галина Золотарева

скоро все уйдут в бизнес или в силовики....😂

Аркадий

За 120 лет мало что изменилось..