Ро
Романова

«..Когда мне было пятнадцать лет, я копил на новенький мопед...» чего вам хотелось так сильно, что вы на это копили? Получилось?)

Ответы
Юрий Лагун

Хотелось! Очень хотелось! Но не копил денег. Учился! Отец мне в дщетстве: "Сынок, самая вкусная пища в Мире, это Знания! учись сынок, никто не помешает тебе быть дураком, даже я!" Он имел ввиду не школьную программу! И я это понимал. Всё, о чём мечтал, всё сбылось... Одна мечта не исполнилась. Хотел большой парусный катамаран, океанский. Пока своего нет. На яхте дошёл до Испании.

Юрий Лагун

Спасибо папе, бабушке и маме!

Александр

я долго копил на приставку денди в 90 у всех друзей была.и вот когда сумма была накоплена .мама сидела растроенная на кухне не дали зарплату на работе в 90 это было постоянно.я отдал деньги на еду матери.

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Да! На первом курсе копила на фотоаппарат, купила. Потом на все прибамбахи - фотоувеличитель, глянцеватель, фонарь, химикаты... Пленку, само собой... Потом на гитару - купила. Не так уж долго и копила))))))

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Ага) Родителям не говорила. Всё постфактум.)))) Только удивлялись - че эт я худею.🤣

Кот Кот

Не некогда не копил..
Хотел в детстве компьютер
А он стоил 34000
А зарплата у родителей 3 тысячи
А телевизор новый стоил 5000
Вот и копи когда ты школьник..
Нооо заработал за два месяца и купил!!

Кот Кот

Честно.. Я даж и не надеялся
Просто 90-е
Время непредсказуемый больших возможностей

Larionov Alexsander

у нас с братом 2 года разницы.он старше.и я сейчас вспомнил. вечер идет снег и мы мопед катим домой.Верховина 3. я не уступал ему в рукопашном.нас двое мопед один.бились будь те на те

Лея

Хотела кожаный плащ ..мне было 12..да. Получилось..накопила за пол года работы ( утром в 4 перед школой мыла пробирки). Правда потратила на доп занятия по англ.языку

Лея

Спасибо

Игорь

Велосипед, мопед и мотоцикл. Машину, квартиру и дачу впридачу. Но инфляция постоянно обнуляла мои сбережения. Разве с нашими буржуями можно чего-то скопить?))

Собеседник

В 15 лет я уже подрабатывал грузчиком ,получал зарплату и мопед мог покупать с каждой зарплаты.А мотоцикл мне подарил отец на 16 лет.

Собеседник

Нет.Обычные дела.

Собеседник

Просто я тогда был физически здоровым ,любознательным и послушным парнем.

Собеседник

Нет.Круто - это когда этому не завидует никто.В том месте ,где я рос ,парней на мотоциклах ,которые живут своим умом ,не любят.

Собеседник

Спаси вас Бог за понимание.

Константин

На компьютер копил в молодости, но это давно было. Сейчас покупать себе что-то за серьёзную долю от сбережений не собираюсь.

Се
Сергей

Я копить не мог, деньги улетали. А когда, я наворовал много денег. Я их развозил по СССР, что бы не поймали и не отобрали.

Се
Сергей

Не скучная, это точно.Если желание появится, могу рассказать интересные случаи из моей лихой молодости.

..
...

В отличие от Леприконсов я в 15 лет ни на что не копил. Ибо в том возрасте у меня не было своих доходов

..
...

В то время как-то особо не жировали и такая нестабильность была, что булочка оказывалась наиболее выгодным вложением

Мое Имя [ I'm The Man ]

банку сгущенки [50коп]........откладывал долго по 5 копеек
мама на пирожки давала когда 10коп когда 15😁

Мое Имя [ I'm The Man ]

ето белая рыба из семейства лососевых....очень вкусняя
ето мы уже домой ехали к берегу
у нас по правилам пологается лимит на человека 10 рыб
......мы всегда уезжаем 35-40

Мое Имя [ I'm The Man ]

она так и называется white fish ну если хочешь называй ее лосось.......их вобще этих видов не мало

Мое Имя [ I'm The Man ]

яж тебе говорю, она так называется
плавает в мичигане и еще во всех реках и озерах сша и канады

Мое Имя [ I'm The Man ]

кстати острые...она же полухищник

Иван Рожко

на гитару! кстати так и не накопил, а мне уже 41, а гитары нет, и играть не умею... Видать не мое это

Иван Рожко

🤣 не уже нет того желания))

Станислав Москва

Нет, не получилось. Все накопления были уничтожены в результате денежных реформ....

Vi
Viktor

я в 9 классе работал на стройке чтобы купить акустическую систему)) и купил))

Ви
Виктор

Я знал, что меня призовут служить.... Так что накоплением не занимался...

Ви
Виктор

Ну почему же, спорт, театры, книги , встречи...

Ви
Виктор

Ну это вроде, как само собой разумеющееся))

Ви
Виктор

Ну нет же , я работал, с получки и купил))

Ви
Виктор

Ну я про это и говорю))

Вячеслав Чистяков

Я копил на гитару, так и не накопил тогда, на чужих играл. Но посыл был

Вячеслав Чистяков

У беды глаза зеленые не простят не ...

Вячеслав Чистяков

Не простят , не пощадят!

Вячеслав Чистяков

да , это не петлюра, это Самоцветы

Вячеслав Чистяков

Вы хард рок слушаете, типа дип перпл?

Марина

Нет, покупала в рассрочку или кредит) накопить никогда не получалось

Марина

Хочется ведь сразу делаемое получить

Галина Смирнова

В нашей семье не было такого достатка,чтобы копить детям на что-то.

Галина Смирнова

Мы не приучали детей кденьгам.Но однажды,в подростковом возрасте ,сын запросил гитару.Мы ему предложили накопить /с нашей помощью ,конечно/ Что мы и сделали.

Ирина Карпова

новую фотокамеру. купила. только не с первой зарплаты а с третьей.