Игорь Степанов

"Косноязычие" это неумение построить фразу?

Ответы · страница 2
Владимир Ильин

Не только. Формулирование чётких лаконичных и выразительных мыслей - целое искусство!

Luba Ovcharenko

Косноязычие недостаток речи.Это как детский лепет много слов и не понятно о чем речь.

Niemand Против Войны

Ага. Вот товарищ Новосельцев страдал, особенно при беседах с Прокофией Людмиловной.

Наталья Вершинина

Да конечно Неумение ясно и доходчиво излагать свои мысли и передавать информацию

Агния Андронова

Я считаю, что это вообще неумение разговаривать на нормальном, правильном языке.

Зульфия Бобоходжаева

Скорее , растройство речи, заключающееся в неправильном произношениии звуков...

Сильва

это вроде ты правильно говоришь, но что-то в речи не так.. шепелявишь, например

Larisa. S

))) кто ясно мыслит, тот ясно выражается...следовательно - не умение думать.

Larisa. S

допускаю...)))

Мейрамкуль Болаткызы

Косноязы́чие-невнятное, неправильное произношение, расстройство речи.

Кан Александра

Это речь с заиканием, мычанием и , в том числе, неумение построить фразу.

На
Натала

Представьте, что в голове у человека, который не может построить фразу.

Игорь Степанов

По-моему, это когда в процессоре фраза составлена, но на периферию выводится косо, т.е. на бумаге-то он фразу напишет. Я не прав?

На
Натала

Фразу то напишет, но сразу видно уровень.

Татьяна Сверидова

это не хватает словарного запаса для выражения своих мыслей. эмоций,

Игорь Степанов

да нет - это недостаток запаса слов. Косноязычие, мне кажется, нечто другое.

Валерия Пригожина

нет-это бедный словарный запас и скорее всего отсутствие интеллекта

Sv
Svetlana

это неправильное произношение звуков, иногда связанное с заиканием.

Ольга Лаптева

Вообще неумение "нормально" говорить на обычном человеческом языке

Ася Тереньтьева

Косноязычие - неумение выражать свои мысли, если они, конечно, есть.

Нина Сосунова

И донести свою мысль другому человеку, чтобы он правильно понял)

Anya Proskura

ну почти:это неспособность связно выразить свои мысли словами.

Ольга Мерлина

Словосочетания неправильные, а фраза становится малопонятной

Валентина Банарцева

ну что поделаешь , красивый русский , но разговорный не всегда