Раиса Кривошеева

Поговорим о воображении! Откуда оно берётся и как его использовать?

Ответы · страница 2
Сергей Громов

Можете залезть голышом на елку, вставить меж ног березовый веник и вообразить себя райской птичкой)

Сергей Громов

так это сверх воображение.

Раиса Кривошеева

Так это воображение мне ничего хорошего не несёт! А я люблю позитив!!!!

Валерий Шилов

Воображение - способность мозга виртуально (мысленно) проектировать, используя элементы из памяти.

Раиса Кривошеева

Спасибо! А с помощью воображения нельзя придумать что то новое?

Валерий Шилов

Так чтобы создать новое, нужны данные, их я и имел ввиду под "элементами из памяти", из их комбинации и проектируется новое, как мозаика.

Раиса Кривошеева

Значит ничего принципиально нового мы создать не можем?

Валерий Шилов

Я привёл сильно упрощённую схему. Некоторые элементы могут являться результатом серьёзной работы мозга, изобретением. Опять же - необычная комбинация элементов и есть новое, вопрос - будет ли положительный (рабочий) итог.

Владимир Тунгусов

Этому учиться надо, это только у детей оно само по себе развивается, и то до определённого периода.

Владимир Тунгусов

А используется воображение при изобретательстве.

Владимир Тунгусов

А также в любых творческих процессах, по большому счёту, - это всё изобретательство.

Раиса Кривошеева

А любое действие может быть творчеством))

Владимир Тунгусов

Только то, - в результате которого появляется что то новое, ранее не существовавшее.

Раиса Кривошеева

Вовсе нет! Даже полы можно мыть творчески ))))))

Владимир Тунгусов

Если мыть как то по другому, - чище и быстрее.

Владимир Тунгусов

Затрачивая меньше энергии, получая истинное удовольствие.

Татьяна Ларионова

Воображение как функция человеческого мозга берется их нас. А использовать его по разному можно

Николай Лисовский

Есть книга и серии Эврика. Издана еще в советские времена. Называется; Тайны мозга. Почитайте

Николай Лисовский

Естественно , у любого человека есть и личные потребности. Разумный баланс между личным и общественным опять же зависит от воспитания и родительского примера

Раиса Кривошеева

А изменённые условия не учитываются?

Николай Лисовский

Как - то вы ушли от темы воображения. Поясните пожалуйста о каких измененных условиях речь и относительно чего измененных

Раиса Кривошеева

Почему же? Никуда я не уходила! Наше воображение не может быть в отрыве от условий нашей жизни!

Николай Лисовский

Условия жизни никак не влияют на воображение. На этом разрешите откланяться. Не люблю переливать из пустого в порожнее

Артем Курганов

не знаю... мне мой зеленый единорог на шести ногах - запрещает отвечать на данные вопросы 🙂

Раиса Кривошеева

Привет зелёному единорогу )))

Артем Курганов

спасибо :))) взаимно передает... и мешает набирать сообщения.. :))

Раиса Кривошеева

Тогда слушайтесь и не набирайте)

Раиса Кривошеева

Неужели? На вопрос то Вы не ответили )

Артем Курганов

ответ был своеобразной абстракцией-антиподом вопроса 🙂

Андрей Акбаров

Это накопленная информация мозга, которая затем трансформируется в воображении ....

Раиса Кривошеева

Мозг только приёмник! А информация приходит из Ноосферы

Андрей Акбаров

я в утопию не верю.

Раиса Кривошеева

Про Ноосферу писал Вернадский! А я Вас ни в чём не убеждаю! Успехов)

Товарищ Товарищасухова

Самое удивительное и самые удивительные в этом плане - композиторы. Мне так кжется

Бородатый Могильщик

Почитайте книгу "мозг расказывает что делает нас людьми" там поднимается эта тема

Бородатый Могильщик

Крайне советую!! Занимательная кника о нас

Раиса Кривошеева

Попробую найти. Про мозг много интересного пишут. И авторов много)

Рома Сушко

это наш внутренний мир, по отношению к реальности, где нет ограничений и запретов

Раиса Кривошеева

А можно этот мир использовать себе во благо?

Рома Сушко

Воображая человек живёт, творит и развивается, что и является благом) Нет мышления без воображения

Коготь Смерти

Воображение береться из мозга, а как его использовать, решает каждый сам для себя

Павел Бухарин

Побочный эффект работы мозга. Инструкция по эксплуатации издаётся философами.

Владимир Ко

Воображение - это фантазии...фантастика в соседнем отделе...я жесткий практик...

Раиса Кривошеева

Но есть и другие! В промежутке между двумя датами

Владимир Ко

это не изменения, это просто потрясения в стакане воды

Владимир Ко

ширее надо смотреть, ширее... 😄

Раиса Кривошеева

Ну да! Расширением сознания! Или из бессознательного! ))))))))

Раиса Кривошеева

Нашли подходящую формулировку! )))))

Vladimir Nikolenko

БОГ наделил человека таким качеством . А использование зависит от характера .

Мелик Мелик

Обратитесь в Б,РО "Сексуальных меншинств" -- у "НИХ" там -- ВСЁ схваченннно! 😄

Раиса Кривошеева

Сами обратитесь! Мне и без них хорошо

Мелик Мелик

Раиса. С грустью повествую -- Вы не поняли моей шутки... Я хотел Вам доставить УДОВОЛЬСТВИЕ, а получилось... Прошу ПРОЩЕНИ ! Больше не побеспокою...

Раиса Кривошеева

На эту тему я не шучу! Я против геев!

Мелик Мелик

Вы -- меня -- РУССКОГО ПОЭТА и ПЕВЦКА -- геем обзываете?!!!... СПАСИБО !!!... Да Вам БОГ -- не быть... не скажу "даже" и КЕМ...

Раиса Кривошеева

Я Вас никак не обзывала! Зачем меня к "сексуальным меньшинствам" посылали?

Boris Fedorchuk

Воображение -- экстраполяция наших знаний и опыта. Используют кто как может.

Николай Ntv

Представьте одну звездочку, потом вторую, потом третью, лучше конечно пять.

Юрий Юрченко

Воображение это элемент абстрактного мышления. Откуда берется..... Бог дал.

Лариса Бочкарёва

Берется из подсознания. Использовать можно для исполнения любых желаний

Раиса Кривошеева

Браво! А сами используете? ))))

Лариса Бочкарёва

Конечно ! И большинство исполняется)

Анатолий Кирпа

Лучше о том,как космические корабли бороздят просторы Большого театра.