Олег Пономарев

уважаемые друзья, коллеги и просто народ.вопрос 1. Существует ли юридически СССР, Если нет почему не отдали Калининград и Курилы завоёванные СССР. 2.Почему не спросили народ хочет ли он КАПИТАЛИЗМ-был ли референдум по этому вопросу.3. А счастливы вы- НАРОД- в современных условиях

Ответы
Александр Медведев

Спасибо за вопрос, Олег! Могу осветить лишь свое мнение... Наиболее справедливая формула, по которой может строиться - это (пока) от каждого по потребности - каждому по его труду... тЕ, КТО ОРГАНИЗОВЫВАЛ ЭТО ОБЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ И ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ВСЕМ БЫЛО ЛУЧШЕ, НО ОНИ БЫЛИ НЕДОСТАТОЧНО ГРАМОТНЫ, И ТЕ, ЧТО ПРИШЛИ ИМ НА СМЕНУ РЕШИЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЧТО СОЗДАЛОСЬ... Они хотели быть выше остального народа, наворовали, а взять - строй не позволял... И устроили маленький переворот: РЕШИЛИ СВОИ ПРОБЛЕМЫ... А остальные - плебеи, т.е. им ничего не надо: пусть копаются в дерьме...

Валентина Романова

насчёт Курил- потому что граница между Россией и Китаем проходит по фарватеру Амура - остров просто "переплыл" в Китай. остров малозначащий, смысла не имеющий. тогда дело тоже было не в острове - Китай силу СССР испытывал...2.На всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года по вопросу: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных … В СССР произошла НАСИЛЬСТВЕННАЯ реставрация капитализма.3.конечно нет,сейчас очень тяжело жить

Олег Пономарев

спасибо за правду

Борис Саетгалиев

1.Калининград, Курилы - это наши, российское достояния, вот бы ещё вернуть Аляску, Русские острова в Тихом океане и забрать Сан-Франциско у Америки)). 2.Референдум был и кажется 74% населения СССР ответили, что не хотят жить врозь, а Ельцин, Шушкевич и Кучма в Беловежской пуще под горилку и зубровый шашлык раскидали нас в разные стороны. 3. К счастливчикам себя не отношу.

Миша Матевосян

Вряд ли существует. Это вопрос схожий с делением имущества при разводе. Кто захочет отдавать "свое"?))
Его по-моему не было, а не спросили, потому что все движется вперед, и большинство населения уверено, что не меняется - то к лучшему.
счастье - понятие относительное.. я не совсем счастлив, но причиной являются не современные условия жизни.

Ни
Нина

Нет. Юридически СССР не существует. На момент развала СССР все республики остались в существующих на тот момент границах. Был референдуем, но трое чихнули и развалили, Союз. Капитализм -это следствие развала. Народ и во времена Союза не очень то счастлив был. Жил бедно, но взгляд был устремлен в светлое будущее.

Денис Куценко

Обидно что ращвал был спланирован и осуществлен Американской спец службой и все знали,но ничего не делали... А сейчас куда не посмотришь, одни деградаты и тормоза которые кроме как в компьютере сидеть не знают ничего, даже не знают с какой стороны книгу открыть, а уж тем более кто такая Ахматова,Тютчев и т.д

Владимир Мясоедов

Юридически СССР существует, де факто, дорогой друг, нет! Я задам тебе аналогичный вопрос: существует ли юридически Римская империя? Ты знаешь, прав всегда тот, кто имеет силу. К сожалению, так устроен мир! Если бы в свое время Горбачев арестовал Беловежскую троицу, этот вопрос не стоял бы!

Елена Соломкина

ответ на 3 вопроса -понимаете,идти назад,это всегда плохо.мы идем вперед.и потом народ состоит из людей,каждый отдельный человек может про себя сказать и то ,на данный момент.а что такое счастье народа?если улучшение уровня жизни,то да,в большинстве,народ счастлив.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

Олег .я сам на подобные вопросы ищу ответы.и часто вижу, что люди знают и возмущаются-да только тихо из за угла,а чуть что так словно страус голову спрячут и задницу на растерзание выставят.Вот такая стыдоба! Гибнет Россия.И паразиты пируют на костях народа.

Марина Горсткова

Мы все люди не зависимо от нации и кто где будет жить. Неужели вам жалко землю, которую вы не создавали.? А кто счастлив или нет, это вопрос каждый должен задать сам себе и ответить себе счастлив ли он, ведь мы сами лепим свою жизнь, своими руками, мозгами.....

Tata Savko

ну не завоеванные, а полученные по результатам договоренностей ... кстати, и так во многих странах старого света зреет мысль о переделе границ ... ну вот оно вам надо? ... "нет ничего хуже чем жить в эпоху перемен" - не нами придумано, но нами проверено!!!

Наталья ***

про калининград не знаю-работы как и небыло так и нет,правительство с обещалкинами - в программу спокойной ночи малыши......вы спросили я ответила на наших глазах ложное голосование что вам еще не хватает чтоб сказать -нет я против????

Alexsey

могу добавить. Большинство служивших в вооруженных силах то время давало присягу. Как с ней быть?;)) И вот если что как мобилизовать то будут - ведь присягу довали другому государству. Как командуют генералы, без присяги-то? ;))

Татьяна Огнева

ну насколько я помню Россия стала правоприемницей СССР.."2 Народ об этом не спрашивали ....Чубайс со Степашиным прихватизацию объявили и сами все прихватизировали .и 3 будешь тут счастлив когда не живешь , а выживаешь ....

Alena Alina

Отвечаю за всех: 1. Теперь есть Рассея и как не назови она этим и будет 2. А кто такой народ? и где это видано, чтоб его сверху спрашивали? 3. Счастливы все - включи телевизонр и послушай этот брэд, только слушай не смотри...

Оля Ольга

юридически не существует...счастливым можно быть в любых условиях...при СССР жить было легче..была уверенность в завтрашнем дне...референдума не было...капитализм все равно будут строить-нравится нам это или нет

Владимир Юрчук

Гы...Курляндию то зачем отдавать? И кто сказал,что Курилы-исконные территории Японии...(а мир с Японией разве уже подписали?))) СССР то и ни чего и не завоевал...).А при старых-маразматиках счастье то было????

Elena Mixaylevskaia

РАБСКОЕ МЫШЛЕНИЕ. ПОЧЕИУ ТО КТОТО ОБЯЗАН ДЕЛАТЬ ВАС СЧАСТЛИВЫМ. ВОТ ПРИЕДЕТ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДИТ... ЭТО УЖЕ БЫЛО! СПРОСИТЕ СЕБЯ - ЧТО СДЕЛАЛ Я, ЧТО БЫ ИЗМЕНИТЬ МИР? НУ ИЛИ ХОТЯБЫ СЕБЯ И СВОЮ ЖИЗНЬ...

Валерий Андреев

в нашей стране капитализма нет, потому что, кто хочет его нам представить, сам не знает, что это такое. С Японией мы до сих пор находимся в состояние войны т.к. нет мирного договора.

Сергей Александров

Тебя мама спрашивала- когда рожала: хошь ли на свет божий? И почему мамина сиська осталась твоей, хотя ты уже с ней после рождения не единое целое? И что такое - счастье ?(по вашему)