Графиня

Когда говорят неравный брак, имеют в виду разницу в возрасте. Считается ли не равным браком разница в благосостоянии?

Ответы
Лев Макаров

Большая разница во многом, но, прежде всего, в возрасте - это мезальянс. Думаю, на определённом отрезке времени он даже может быть счастливым, но не навсегда...

Графиня

вечного ничего нет.

Вл
Владимир

Неравный брак это когда разного происхождения. Есть люди от Бога, есть от обезьяны и если потомки Булгаковского шарикова.

Чеширский Кот

даа !люди из разных миров мало что хорошего с этого получится может !даже если они ну очень друг друга любят

Armen Avanesov

Неравный брак -это брак с людьми не равными по возрасту,благосостоянию, образованию, вероисповеданию и т.д.

Владимир Шибнев

Когда говорят л неравном браке, подразумевается и разница в возрасте и в имущественном состоянии

Михаил Румянцев

Я считаю, что ДА. Случилось отказаться от совместной жизни с обеспеченной женщиной.

Niherasebeblia

и даже разница в образовательном/культурном уровне и социальном происхождении!

Андрей Суханов

Я как рас думал что это выражения про благосостояние и социальные группы)

Де
Дерсу

Конечно. Нормальный мужик и умная женщина, никогда не пойдут в примаки...))

Джумагельды Каттыкутаков

Нирвани тот, когда кто то доминирует. А в семья всегда кто то даминирит

Грач Налбандян

Со стороны, да. Только , какая разница тем, кто со стороны? Это их жизнь.

Владимир Ильинов

брак состоится если люди равные....а по расчету, то сто определений...)

Геннадий Голубев

Неравный брак это типа отверстие на МКС. 2мм, а шороху на всю страну.

Александр Салтан

Брак людей разного социального статуса и раньше считался таким

Александр Савельев Ua

Вот именно это и считается сейчас. Типа взял лохушку и наоборот

@tamara @

Думаю, это и считается не равным браком.... Титул, мат. состояние.

Я С Марса

оно сегодня есть, а завтра - нет.. сколько таких примеров?

Владимир Ефимов

Конечно! Возьмите, к примеру, брак Трампа и Меланьи.

Зоя Овсиенко

​По нумерологии из всех жён Трампа Мелания больше всех ему подходит, несмотря на разницу в возрасте ( и, благодаря ей).
У них даже матрицы похожи - оба любят деньги и не прочь пожить "за чужой счёт"...
С обеих сторон - и рассчёт и взаимное притяжение.

Владимир Ефимов

Но в эти отношения вмешалось президенство Трампа и всё пошло по-другому.

Ди
Дима

Нет только возраст!А благосостояние это не брак!

***Геннадий Булатов

...а может это называется = Брак по-расчёту= ?

Графиня

возможно и богатого полюбить.

***Геннадий Булатов

...и такое бывает...