Оксана

Наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев(Платон)...это так?

Ответы · страница 2
Сергей Коваленко

И за активность тоже, если следовать принципу - "Благими намерениями дорога вымощена в Ад".

Tony † Ae 😈

Хммм и да и нет. Это из разряда коллективной ответственности, только это не рабочая схема)

Вадим

Не совсем.Гражданскую активность можно программировать и поворачивать в любую сторону...

Олег Ахмедов

Бойся равнодушных. Это с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Тунгук *

Оксана ты дитя YouTube сейчас весь интернет только ленивые не вспоминают эти самые цитаты

Игорь Погребняк

Увы, но так.......😕🤦‍♂️
Платона (пассивного) Сократ "окучивал" по полной!!!!!!!)))...🤷‍♂️

Вячеслав Исаков

Власть всегда от бога. От гласа народного и от майдана всегда беспредел. Ты покаяться?

Оксана

пососать--это ты к своей маме

Cв
Cветлана

возможно.. но не всегда причина пассивность. Чаще всего - политическая безграмотность

Dobriy

Наказание за гражданскую активность - маски-шоу, обезьянник, срок...
(плешивый гарант)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

А так! Почувствуешь - узнаешь!! Будешь молчать и прогибаться или говорить и получать.

Оксана

вы в россии это очень хорошо умеете.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Хорошо говорить, когда этого не испытал. У каждого своё!((

Дмитрий Башмаков

Власть сама по себе зло,так что из двух зол просто приходится выбирать меньшее

Рафаэль Шакуров

Ну ежели ты не решаешь, всегда найдуться те хто с удовольствием решит за тебя

Виталий Рогов

Верно, мудро. Природа не терпит пустоту, но почему-то часто заполняет её злом

Александр

Это правда мы сейчас живём в таком мире, где некоторые люди пользуются этим

Ал
Александр

Кто то ходит пытается голосовать а они всё равно мутят и своих пропихивают

Ирина Бодунова

"Платон мне друг, но истина. дороже" Это выражение приписывают Аристотелю

Евгений

Главное, чтобы гражданская активность ещё больших злодеев не приводила.

Владимир Гулинский

Чепуха. Бег впереди паровоза не ведёт к успеху. Всякому овощу своё время.

Борис Нескин

Краткость сестра таланта. Когда сказано, а сегодня как нельзя актуально.

Сергей Турдиев

Платон жил в Рабовладельческом строе и умничал согласно своему времени